LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Висте быть


0

0

Неприятно осозновать, но:

- Многие ждут висту с нетерпением только и только потому что это новая ОС от M$. Они ее поставят, хоть пиратскую, но обязательно. На радиорынке я видел у одного из продавцов бету висты.

- Неважно, что внутри, ничего не важно, но виста от крутого чувака БилГейца выглядит круто и очень много жрет ресурсов, вау, куууул. Хочу.

- DirectX 10 будет только для висты. Уже сейчас разрабатываются для нее новые игры, причем их выход на рынок придерживают до появления висты. Геймеры за висту.

- Висту будут ставить на новые компьютеры.

- Кроме игр для DirectX появится масса новых прог и новых версий прог, работающих только на висте.

- Полноценная работа с Blue-ray Dvd и HD-Dvd будет только в висте.

Шансы линукса, поставить подножку висте, только если в wine будет поддержка DirectX 10, Mono или dotnet позволят работать программам для разных версий .Net Framework, в том числе вистового варианта. Если в линуксе будет поддержка HD-DVD. Кроме того, старый софт неработоспособный в висте, заработает в линуксе или будет иметь приемлемые аналоги.

anonymous

Не знаю мне пофигу... я виндой пользуюсь тока по RDP :)

А так думаю wine будет тока на шаг отствать... ну выйдет игра... ну подождет линуксгемер ее пару месяцев и все ок :)

anonymous
()

> - Полноценная работа с Blue-ray Dvd и HD-Dvd будет только в висте.

что это за обкуренный бред?

Spectr ★★★
()

>- Многие ждут висту с нетерпением только и только потому что это новая ОС от M$. Они ее поставят, хоть пиратскую, но обязательно. На радиорынке я видел у одного из продавцов бету висты.

>- Неважно, что внутри, ничего не важно, но виста от крутого чувака БилГейца выглядит круто и очень много жрет ресурсов, вау, куууул. Хочу.

Как сегодня было уже сказано, большую прибыль хойм-юзеры дать не могут по определению.

>- DirectX 10 будет только для висты. Уже сейчас разрабатываются для нее новые игры, причем их выход на рынок придерживают до появления висты. Геймеры за висту.

Как ни прискорбно сознавать, но геймеры не относятся к людям, которые думают, прежде чем делать апгрейд/покупать ОСь.

>- Кроме игр для DirectX появится масса новых прог и новых версий прог, работающих только на висте.

Но перед их появлением и образуется как раз та самая пауза, которую линуксу было бы недурственно заполнить собой и своей рекламой.

>- Полноценная работа с Blue-ray Dvd и HD-Dvd будет только в висте.

[:]||||||||[:]

>- Висту будут ставить на новые компьютеры.

Вот это, по-моему, самое угрожающее начинание. Да и то, некоторые производители уже устанавливают линукс на свои компы.

Ay49Mihas ★★★★
()

не переживай с выходом новой венды, ёё юзеры как обычно поделятся на две примерно равные части "за" и "против". Это закон рынка. Так было с win xp. Это положение очень наруку Linux

Syncro ★★★★★
()

>виста от крутого чувака БилГейца выглядит круто и очень много жрет ресурсов

Выглядит она круто, это да, а вот ресурсов она жрёт неприлично много. И вообще, каждый второй быдловиндоюзер знает, что винда мастдай. Он просто не знает, что есть альтернатива.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> Как сегодня было уже сказано, большую прибыль хойм-юзеры дать не могут по определению.

Для M$ главное, чтобы винда везде стояла, даже если винда пиратская для мелкомягких предпочтительнее лицензионного линукса или бзди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Выглядит она круто, это да, а вот ресурсов она жрёт неприлично много.

Для тинейджерско-геймерской-домохозяечной ниши жручесть ресурсов это ПЛЮС! Такая психология у них.

Для корпоративного применения есть настройки, заставляющие ее работать поэкономнее,

anonymous
()

А что ты хотел, пеар о том, что "юзать венду это круто, она защищённая, удобная и т.д." даёт свои плоды. Миллионы леммингов тестируют новые билды. У меня дома в локалке достаточно много людей выкачивают и ставят ВСЕ билды по очереди на отдельный винт мотивируя это тем, что "лично я юзаю беты чтобы быть готовым к релизу и сразу начать использовать продукт, не тратя время на привыкание". Кстати, до кучи ставят IE7 и беты нового офиса2007.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>P.S. Я их как могу гноблю :))))

угу. metasploit - наше всё :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>жручесть ресурсов это ПЛЮС

Какой нафиг плюс, если только для того, чтобы запуститься, ей нужон чуть ли не топовый компьютер? А ещё и в игрушки играть - ей вообще 4 гига двухканальной памяти потребуется и отдельный винт на 200Гб для свопа?

Xellos ★★★★★
()

оффтопик ... даже для talks

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Какой нафиг плюс, если только для того, чтобы запуститься, ей нужон чуть ли не топовый компьютер?

наверное, плюс в том, что 99% корпоративного сектора будет сидеть на XP ещё лет 10 :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

а ты уже забыл счастливые времена, когда у каждого второго виндоюзера стояло две версии масдая, на поиграть (98 - МЕ) и "стабильная" ХП для оставльного ?

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Какой нафиг плюс, если только для того, чтобы запуститься, ей нужон чуть ли не топовый компьютер?

Ты психологии распиареной аудитории не сечешь, чем больше жрет, тем круче у него комп, если он позволяет ей работать. Ты что не сталкивался с пузомеркой у кого больше fps?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Я как-то не особо интересуюсь нравиами виндоюзверей. Я вообще сидел на 98 до упора - пока она не отказалась ставиться на новой материнке. Потом перешёл на линолеум - и на нём долго сидел, пока не обнаружились игры, которые нормально работают только под XP. Но если для средних игр на XP хватало Athlon-1000, полгига памяти и GF2, что в те времена было уже далеко не топом, то на висте всё куда хуже.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты что не сталкивался с пузомеркой у кого больше fps?

А ты не сталкивался с пузомеркой "У кого толще кошелек"? Несколько сотен тысяч россиян способны покупать железо под ПО. У остальных со временем начинает работать моск.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты психологии распиареной аудитории не сечешь

Психология психологией, а кушать хочется всегда. Если лет 5 назад хороший комп стоил 1000 баксов с монитором, то теперь эта сумма приближается к 3000. А ещё есть фотеги с мегапукселями, мобильники с их "мобильным контентом"... А кушать-то хочется! Мегапуксели и контент не заменят водки с хлебом!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Мегапуксели и контент не заменят водки с хлебом!

Мегапуксели с контентом уже успешно заменяют моск. До водки с хлебом недалеко :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>то теперь эта сумма приближается к 3000

"Сервер всегда стоит 3000 баксов" (c) кто-то То же самое справедливо и для домашнего компа. Только откуда высосана сумма 3000? Из пальца?

anonymous
()

> - DirectX 10 будет только для висты. Уже сейчас разрабатываются для нее новые игры, причем их выход на рынок придерживают до появления висты. Геймеры за висту.

Пока заявлено только одна игра, которая будет идти только под Vista - Halo 2 (или три?). DirectX 10 и/или 9L будет выпущен под Windows XP.

> Кроме игр для DirectX появится масса новых прог и новых версий прог, работающих только на висте.

Ни один производитель не будет таким идиотом, чтобы отрезать от себя корпоративных пользователей, которые до сих пор сидят на 2000.

> Полноценная работа с Blue-ray Dvd и HD-Dvd будет только в висте.

Бред чистой воды. AACS программно хоть в Win 98 можно засунуть.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

новая венда всегда жрет ровно столько, чтобы на компьютерах, на которых летала предыдущая было возможно но не комфортно работать

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "Сервер всегда стоит 3000 баксов" (c) кто-то То же самое справедливо и для домашнего компа. Только откуда высосана сумма 3000? Из пальца?

странно, мне почему-то казалось, что нормальная домашняя машина всегда стоила $1000 USD. чисто из практики. что сейчас, что десять лет назад. откуда взялась сумма в $3000 я как-то слабо понимаю.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Пока заявлено только одна игра, которая будет идти только под Vista - Halo 2 (или три?)

интересно вайн под цигвин уже научили работать:) ?

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Я к тому, что стоимость домашенй машинки тоже постоянна, не растет, как у хеллоса. Согласен насчет 1000 баксов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Психология психологией, а кушать хочется всегда. Если лет 5 назад хороший комп стоил 1000 баксов с монитором, то теперь эта сумма приближается к 3000. А ещё есть фотеги с мегапукселями, мобильники с их "мобильным контентом"... А кушать-то хочется! Мегапуксели и контент не заменят водки с хлебом!

Кселлос вот скажи, ты идиот или прикидываешься? Проанализируй свою хателку и всё станет ясно. 5 лет назад был 2001 год, скажу тебе нормальный комп средней руки стоил 1000-1500 баксов. Точно также сейчас. Точно также в 98 когда я покупал 200MMX/32DIMM/24xCD/3.2GB HDD/Sound/Virge DX 4Mb/14" Вон Apple2 стоил 1900 вроде, потом 1400 баксов. И чё? Чё поменялось то?

Учитывая то, что доллар сечас не тот что в 2001, и уж тем более народ стал больше зарабатывать - фактическая стоимость в трудоднях для среднего человека уменьшилась. Зато видимо хотелка у тебя выросла, да бралка маленькая осталась. Захлебнись желчью или найди нормальную работу.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>и уж тем более народ стал больше зарабатывать

Лол.

anonymous
()

> Многие ждут висту с нетерпением только и только потому что это новая ОС от M$. Они ее поставят, хоть пиратскую, но обязательно. На радиорынке я видел у одного из продавцов бету висты.

Это лошбаны и быдло. У нормальных людей будет та же история что и при переходе с 98 на XP - его никто не будет юзать, пока не выйдет парочка SP, пока не будет поддержка нового железа только в Висте (как вариант - когда средние компы дотянутся в Висте до той скорости которая была на старом железе в XP) и т.д. Один раз уже проходили. Если задавят с неподдержкой нового железа в XP и если Виста будет реально несовместима с половиной софта, будет тормозная как хрен знает что и т.д., тогда возможно народ посмотрит на линукс. Опять таки если его приведут в более-менее адекватное состояние. То что из себя представляют сейчас "юзерские" дистрибутивы ничего кроме желания проблеваться не вызывает, а рекомендовать ламерам слаку или генту никто в своём уме не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Если лет 5 назад хороший комп стоил 1000 баксов с монитором, то теперь эта сумма приближается к 3000.

Все как раз наоборот. Сейчас приличный комп с монитором звуком/сетью на мамке можно уже за 600-800 купить, раньше за такие деньги только 15" моник и дохлый целик можно было взять, P3 + 17" и уже нужно было 1000-1200, а за $3000 всегда можно было топовый геймерский комп взять

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все как раз наоборот.

Ни разу. В 97-98 году брал топовый на то время 166MMX/15"/16xCD/2MB video, остальное не помню, но одного этого для "топовости" тогда хватало. Если я с годами напутал, короче Voodoo и P2 тогда ещё не существовало в природе, это совершенно точно. Так вот вся эта круть обошлась в 1000 с копейками. Сейчас сколько у нас стОит AthlonFX, 7900 SLI, Raptor на 150 гигов и прочие прелести?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>за $3000 всегда можно было топовый геймерский комп взять

Вот для более-менее сносной работы висты тебе топовый геймерский комп и потребуется. :}

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

я непонимаю, если там одной системе СТОЛЬКО ресурсов нужно, то как жы вантузы будут в игрушки гонять? что вообще у m$ за уёбистая идеология - ОС должна быть тише воды, ниже травы - оставлять максимум ресурсов приложениям, а это.. фу

thambs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Врёшь как падла, в 98 это не был ни разу не топовый. 233MMX был на топе, а разница между 166 и 233 была баксов 70. А маньяки в 98 уже брали Pentium 2. 16 КД - засунь себе в анальный разьём жалкое поделие во времена 24х, 2МБ видяха - курим S3Trio Virge DX на 4 метра, а также первый 3dfx в 98 стоил в нашем залупупенске 100 баксов, а купить можно было уже и Voodoo2 баксов за 200-300 думаю.

Так что обламайся, может в твоём мухосранске это был топовый компьютер, да только лапшу нам на уши не вешай.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

И если прикинуть комп в 98году P2 333/96RAM/4HDD/Virge 4Mb/Voodoo2/15"VewSonic/24x/не winmodem/Creative SB AWE 128 (или как их там)/колоночки не дурственные - так все 2-3 килобакса и выходит.

"Ох уж мне эти сказочники..." (с) Мультик

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от thambs

Неумный ты и мысли у тебя неумные. По твоему, если винда требует немеряных ресурсов, то и сапер, входящий в её состав, тоже требует таких ресурсов?

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>По твоему, если винда требует немеряных ресурсов, то и сапер, входящий в её состав, тоже требует таких ресурсов?

Батарейкин, скажи пожалуйста, если все электроприборы в твоём доме потребляют 3000 Ватт, а ты дополнительно поставил на зарядку мобильный телефон, потребление электроэнергии а) возрастёт, б) уменьшится, в) увеличится? (вопрос на 100 белорусских рублей)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Батарейкин, скажи пожалуйста, если все электроприборы в твоём доме потребляют 3000 Ватт, а ты дополнительно поставил на зарядку мобильный телефон, потребление электроэнергии а) возрастёт, б) уменьшится, в) увеличится? (вопрос на 100 белорусских рублей)

У него ни то, ни другое, ни третье. У него частота упадет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

А теперь следующий вопрос. Если виста для комфортного передвижения окошек требует Атлон 64 4200+, графическую карту уровня GF7800, четыре гига памяти и т.п. - как отразится запуск ещё одного приложения на жручести ресурсов? Если это приложение - "сапёр"? Если это приложение - пятая квака? Если это приложение - фотошоп?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вызывающе не верные системные требования!

-------------

УРА! я засветился на ЛОР!!! Я нашел что написать)) ПРЕВЕД селу Комарово пензенской области

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже поздравляю ваш детский садик и вашу ясельную группу в частности с подключением к интернету :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

У нас нет детского сада, только школа. Я на неделю приехал к брату в город и он показал мне этот сайт, вообще интернет классая штука, забористая. А зачем буквы внизу впечатывать? у меня на это много времени уходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Простое арифметическое сложение не катит.

опаньки. Квантовые эффекты в висте? Дефект масс типа? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И мой брат говорит ,что устанавливает каждый новый виндовс виста, чтобы знать, что появится через несколько лет в линусе. И я тоже верю, что линус круче и скоро обгонит виндус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Простое арифметическое сложение не катит.

Ты предлагаешь более сложный процесс, который покажет ещё бОльшие сист. требования?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>опаньки. Квантовые эффекты в висте? Дефект масс типа? :)

Ну если только дефект масс... Тогда респект Биллу - это будет третья НТР.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Ну если только дефект масс... Тогда респект Биллу - это будет третья НТР.

кстати, в психологии есть нечто похожее. IQ толпы ниже чем сумма IQ индивидуумов, входящих в толпу. Превед вантузятнегам :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>кстати, в психологии есть нечто похожее. IQ толпы ниже чем сумма IQ индивидуумов, входящих в толпу.

Квантовыми эффектами тут и не пахнет, тут скорее сложение векторов.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.