LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

цифровой фотоаппарат


0

0

посоветуйте сабж, нужен не очень дорогой, долго работающий от батарей и чтоб определялся как usb mass storage, и желательно чтоб памяти побольше было, ну и чтоб качество съемки не совсем дерьмовым было. Сам я как-то никогда не сталкивался, и сейчас даж незнаю, что и как выбирать...


Возьми первый, поглядев только в тумбочку. А потом уже внимательно и не торопясь, с помощью интернета, друзей и какой-то матери сделай правильный выбор... Моделей слишком много. Все не видели даже продавцы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Krechet

память у него правда xD так что дороговатая, но докупить можно.

Krechet
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Фотоаппараты буржуйские, значить, рекламировать можно, а себя любимого нельзя? :)

Я уже нарекламировался: меня забанили. Посмотри в форум о работе сайта, там все описано.

Krechet
()

Почти всем этим свойствам отвечает Nikon D50. Правда стоит он от $700 и размер -- в карман не положишь. Но, честное слово, особенно после покупки второго объектива, хотя бы дешёвого фикса 50мм. на 1:1.8 диафрагмой чувствуется разница между зеркалкой и мыльницами :-)

Если покупаешь мыльницу, то могу посоветовать следующее:

1)Выбирать с наибольшим размером матрицы. Чем больше тем лучше. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F...

2)Не увлекайся мегапикселями. Для любительских целей 4-5-6 Мп. более чем достаточны. Лучше 5Мп на матрице размером 2/3" чем 8 на 1/2.7

3)Если нет потребности в гиперзуме, то не бери, у гиперзумов качество объективов проигрывает.

4)Тут уже назывался вариант canon powershot a610, a620 -- соглашусь, что неплохой выбор в своей ценовой нише.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Возьми первый, поглядев только в тумбочку.

не очень понял

>А потом уже внимательно и не торопясь, с помощью интернета, друзей и какой-то матери сделай правильный выбор...

да у меня просто времени особо нет, так что счас буду гуглить по пропеаренным в этом топике моделям, я просто незнаю на что внимание обращать толком

cvb
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Nikon D50, без сомнения, хороший аппарат.. Хотелось бы так же узнать твоё мнение в сравнении о Fuji FinePix S5600, Fuji FinePix S9500 и Fuji FinePix E900..

Было бы весьма любопытно..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я 3 недели назад взял Canon Powershot A610

Доволен. И видео 640х480@30fps не плохо для семейного альбома.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Хотелось бы так же узнать твоё мнение в сравнении о Fuji FinePix S5600, Fuji FinePix S9500 и Fuji FinePix E900..

Я ими не пользовался и фотографии не сравнивал, так что не буду врать, как говорится :)

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

nikon D50 - явно не то, уж больно дорого, да и ненужно мне супер качество - я им все равно воспользоваться несумею:) счас прочитал про canon powershot a610 завтра поеду поищу ее, хоть посмотрю на на практике на все, о чем сегодня читал

cvb
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Да я не о том.. Я как бы, о суждении со стороны, зная только их технические характеристики.. ;-) Как это могло бы выглядеть со стороны..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

> есть у таких компактных камер явно выраженные недостатки, связанные с размером, например?

В основном с размером матрицы и объектива.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

>Возьми первый, поглядев только в тумбочку.

>не очень понял

Посмотри сколько реально денег сможешь выделить... И от этого пляши. А потом уже решишь всерьез это или только на праздники... Пока ты сам не попробуешь снимать не поймешь что тебе надо. А раз времени мало сравни цены названных моделей с тем, что найдешь в тумбочке ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Ты забыл уже почти культовый Fujifilm FinePix S7000.

Deleted
()

взял cannon powershot a700, тк выбор был оч небольшой, ломать голову особо не пришлось:)

спасибо всем за советы

cvb
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvb

скажу по секрету, canon не умеет mass storage в линуксе, так что либо юзать gphoto, либо картридер.

SteepZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.