LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомнадзор заблокировал сайт NextCloud в РФ

 ,


0

0

Сабж
>>> https://twitter.com/Nextclouders/status/1011903221999300609

#nextcloud is the first (and so far only) #opensource file sync & share that is blocked in #Russia #censorship https://isitblockedinrussia.com/?host=https://nextcloud.com We're not sure if we should be proud or sad... 🤔 pic.twitter.com/bSR6IZuj46

Дополнение
>>> https://twitter.com/Nextclouders/status/1011914318575783936

we've requested unblocking the IP addresses from Roskomnadzor last week. The IP block seems related to the @Telegram ban, maybe because our site is hosted on @digitalocean As one of our engineers stated: Russia managed to block half the web, just not Telegram...

★★★★★

Ответ на: комментарий от curufinwe

успкойся, пока метлой вас глупых в европу не гонит))) по евроньюс репортаж был, где он говорил, что если европа хочет, то беларусь в принципе им не враг и можно о вступлении в евросоюз подумать. россия похоже его доканала. он ради нас даже море выкопал, что бы креветками кормить, а мы ему фигвам рисуем. мне примечательным показался сам факт того, что бацко с европой заигрывать начал и от россии как-то отворачивается

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

не бегут, но бацко вроде надоело кормить нас креветками, а в ответ никакой благодарности. если я правильно понял, то он с европейцами дружить собрался

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Он начал это как только Путин Ельцина сменил, просто некоторые только сейчас заметили. Тем не менее реально за столько лет никто не отвернулся и не отвернется. Просто политика такая - иметь путь к отступлению в случае чего.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

можешь поинтересоваться у сомалийцев, в интернетах, что в таком случае бывает.

Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться, где найти сомалийцев в интернетах?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

спроси у шомы, волнует ли его РКН.

Спрашиваю у тебя, тебя волнует РКН? Есть ли реальные человеки, не могущие зайти на $сайт? Я в РФ если чо. Есть такой сайт, заблокираванный Роскомпозором, куда я не смогу зайти? Ломай меня.

ashot ★★★★
()
Последнее исправление: ashot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ashot

Спрашиваю у тебя, тебя волнует РКН? Есть ли реальные человеки, не могущие зайти на $сайт?

Я спрошу у тебя позже, волнует ли тебя РКН, когда в отсутствие противодействия, сперва перейдут к белым спискам, а потом и к российскому интранету.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Кстати, народ, вроде разблочили

У меня открывается. Но по проверке в РКН пишет, что заблокирован. Так что блокировку в любой момент могут вернуть. Сейчас из-за бардака с объёмами блокировок, иногда происходят спонтанные временные разблокировки. У меня на работе сайт не так давно оказался разблокированным почти на неделю :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я спрошу у тебя позже, волнует ли тебя РКН, когда в отсутствие противодействия, сперва перейдут к белым спискам, а потом и к российскому интранету.

Обязательно спроси, учитывая, что знакомые китайцы ходят на любые сайты.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Есть. Вот не так давно вроде как сервера пубг банили и игроки не могли играть. Твич черный экран всем показывал. Инет это не только сайт Путина.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Обязательно спроси, учитывая, что знакомые китайцы ходят на любые сайты.

А у Китая относительно демократические методы противодействия. Они уже сейчас менее ковровобомбометательные, чем у РКН. И не имеют тенденций к ужесточению. В отличие от.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Есть. Вот не так давно вроде как сервера пубг банили и игроки не могли играть.

И все прокси побанили?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

А прокси тоже банить должны по новому закону если они не банят серисы. И да, играть через прокси иметь неиграбельный пинг ну и сами прокси многие сервисы банят, чтобы их не дудосили. Крупным сервисам защита от ддудоса важнее рынка любой банановой республики. Только Китай и очень платежеспособные регионы могут оказать на них влияние.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.