LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Большая победа Российской Науки

 , ,


1

7

Ученые из МГУ им. М. В. Ломоносова представили безболезненный способ удаления нежелательных волос. В отчете ученых говорится: «Принцип действия заключается в разрыве дисульфидных связей в молекуле кератина, что приводит к нарушению структурной функции белка и ослаблению связи корня волоса с волосяным сосочком. Это позволяет легко вытащить волос с корнем с низкими болевыми ощущениями». Полиция уже не может справится с толпами женщин стремящихся отблагодарить гениальных ученых, рассматривается вопрос о привлечение подразделений Росгвардии.

PS Все исследования дисульфидных связей проводились с использованием компьютеров под управлением Linux.


Ответ на: комментарий от dk-

Нет. Во всех цивилизованных (или хотя бы пытающихся выглядеть цивилизованными) странах государство поддерживает отказ от личного автомобиля, ибо снижение пробок и экология.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вполне может быть :) Правда так не пришли к единому мнению - зависимость размеров прямо или обратно пропорциональна.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так и я поддерживаю удорожание использование автомобиля. Налоги, платные парковки, высокие штрафы, платный въезд в центр - я только за! Дороги свободнее будут, и для автомобилей, и для такси, и для автобусов.

Ну и... лучше иметь машину и пользоваться ею не часто (если не нужно), чем не иметь ее, но испытывать в ней нужду.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Поэтому я считаю вполне разумным японский вариант - тебе не продадут машину, пока ты не докажешь, что есть где ее хранить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну и... лучше иметь машину и пользоваться ею не часто (если не нужно)

В таких случаях такси обычно гораздо выгоднее.

Но тут такая ситуация. Человек покупает машину, чтобы пользоваться редко. А, после того, как купил, начинает ездить каждый день, ибо лень идти до остановки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от burato

не рассматривать волосатость как недостаток и жить дальше

На самом деле, не удобно. Когда надеваешь колготки, шерсть начинает чесаться. Особо интенсивно это чуствуется после лета, зимой-тошерсть вышеркивается колготками и её банально нет.

Да и эстетически не красиво если шерсть черная.

Блондинкам в этом плане везет. Если есть загар, то золотистые шерстинки видно на всем теле, когда их нет на ногах, как-то «странно», народ замечает и дружески постебывает, но енто только в том случае, когда у девушки шерсть на ногах такая же как и на руках, тоесть волосатость на ногах не привышает волосатости 12летней девочки на пример.

Правда потом наступает тот самый этап жизни «после 30ти» и шерсть до половины икры становится русой. Я раньше не верила, что тот самый «после 30ти» сушествует, но результат на лицо, пойду делать лазер ибо брить ноги раз в 1-2 недели мне лично влом.

Про подмышки немного другой момент. Волосатая подмышка воняет больше, чем не волосатая. Волос в себя пот вроде как впитывает... а волосатая подмышка намазанная дезодорантом вообще «буэээ», особенно если дезодорант белый (всякие спреи хуже работают чем антиперспирант в «батончике»)

Быть чубакой, с точки зрения некоторых индивидумов, прекрасно, но волосы под мышками немножечно противно.

ЗЫ: мои мужики мышки бреют, причем даже без выноса мозга. Хватает просто «открыть Америку», что белые рубашки/футболки стирать легче (стирают сами ясен пень).

Блондинка по интеллекту ничем не отличается от брюнетки или шатенки и от мужчины, не важно какого цвета волос.

Слушай, тебя там часом феминистка не покусала? Конечно же блондинка отличается от брюнетки и от мужчины! Как мне иначе косяки обьяснять?

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Именно. С одной стороны, я трачу на такси весьма много (езжу каждый день), с другой - это все равно дешевле, чем все-все-все (по-честному все!) расходы на авто.

От покупки авто меня останавливает два фактора:
а) совершенно разучился ездить. как 8 лет назад получил права - так и не ездил больше. надо сначала учиться
б) покупать дешевую гнилушку не хочется, а деньги на хорошее авто - жалко морозить, у меня есть конкретный инвестиционный план с горизонтом в 3-4 года.

Но бывают и ряд ситуаций, когда такси сосет у своей тачки. Потому решив более насущные вопросы заведу и железного коня.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

деньги на хорошее авто - жалко морозить

Вместо понтового фотика за 200 тыс., можно купить двенашку в приличном состоянии.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Фотик за 200к - это рабочий инструмент для зарабатывания денег. И он ни разу не понтовый.

Двенашка мне не нужна и даром. Ибо ручка, ибо комфорта там нет от слова совсем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Murg

народ замечает и дружески постебывает

У нас если девка на работу с небритыми ногами придет - это верх неприличия. Лучше трусы забыть надеть и лифчик сразу.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Машина в гараже не лучше велосипеда, как и машина без бензина. Ну а с бензином и дорогой можно уже и за размером гоняться. А ещё машина которая проедет 5 метров и ломается тоже никуда не годится.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

стирают сами ясен пень

Я всё же рекомендую обзавестись стиральной машиной. Не знал что на западе так плохо с гигиеной.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

рекомендую обзавестись стиральной машиной

Серьезно? Да они вообще не знают как это стирать без машинки.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

бггг) руками тут никто не стирает. Либо есть стиралка дома, либо стирают за рубль в прачечной.

Просто активный обрах жизни не всегда совмещается с белыми футболками, особенно если трикотаж.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Не, я пришел превратить тред в цирк, которым он и должен быть с таким названием и высокоинтеллектуальной беседой.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Бггг) у меня шерсти на ногах не видно. Она такая же как и на руках. Тоесть шерсть замечают только когда её нет ибо не блестит на солнце.

В общем, что тут брить то?

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Давай им пару ежей на развод вышлем. Может поднимутся с колен уже.

dk-
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Зависит от ткани. Белый трикотаж с заядлым велосипедистом-качком не сопоставим.

На самом деле, есть спец одежда для таких человеков, ему просто было лень её напяливать перед выездом с работы.

Опять же, в очень жаркие дни, когда нужен педжак и белая рубашка, все же лучше побрить мышки, что бы потом не сокрушаться, что рубашку за 200 баксов нужно положить в мусор)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Я помню, как-то в универе преподша по кличке «бабка» пришла принимать экзамен по дискретной математике в юбке и с небритыми волосатыми ногами. Вот это было фу

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Капец. У нас мужики носят белые футболки месяцами, и даже больше года бывает. Да, футболка немного меняет цвет, но за пятнами от пота в жаркий день это малозаметно.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

А еще у вас в автобусах ездить невозможно потому что воняет потом. Все русские которые переодически ездят проведать родных такого мнения.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Та это проблемы приезжающих неженок. Ну пусть привезут пару десятков килобаксов и инвестируют в кондиционеры в автобусах на своей родине.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

бугога) Тут кондиционеров в автобусах нет, но почему-то ни от кого не воняет. Думаю дело в личной гигиене.

Как там писалось в какой-то там классике, «тут русский дух, тут Русью пахнет»

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

девопса и дева пса личности разные, вторая проявляется только если сильно обидеть. А еще я одмина.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

потому что она сидела напротив меня

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

А еще я одмина

Говорят, у человеческих существ излишек количества волос в одном месте тела компенсируется недостатком в другом - для термокомпенсации. По этой причине, например, бородатые мужики чаще лысеют. (Навеяло просмотром и сравнением нескольких фото на девиантарте)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Sexy has no gender.

Если членодевка для тебя sexy, у тебя проблемы с головой.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Бородатые мужики чаще лысеют изза количества тестостерона, а не изза теории)

С остальной волосатостью в моем случае тоже все нормально, несмотря на то, что на башке волос средненько, как у всех.

Думаю растительность на теле все же определяется породой генетикой. Вроде у азиатов пониженная растительность на теле.

У меня бабушка с дальнего востока, у всех баб по её линии растительности на теле практически нет.

На пример у бабушки, растительности в «пикантных» местах, ногах и под мышками не было совсем. Причем у дамы не было менопаузы и бритвы. Просто волосы росли только на голове (причем редкие). Руки, ноги и тело полностью лысые.

У её сестры, которая с нами генетически ничего общего не имеет (общая локация, в лесу нашли с пробитой головой, в те времена с удочерением было проще), таже фигня с ростительностью и прочими волосами.

Конкретно по бабушкиной линии, есть эскимосы, собсно наверное от которых я унаследовала «облысение в правильных» частях тела.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.