LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Актуальный домен для flibusta?

 ,


3

5

Раньше был flibusta.is, но сейчас недоступен, на flibusta.space часть книг недоступна. Куда теперь ходить, если нет желания заводить i2p?

P.S. Добавил в читалку opds

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 2)

flibusta.is - УМВР.

Для полного доступа - onion.

tyakos ★★★
()

Раньше был flibusta.is, но сейчас недоступен,

Бывает и просто временно не работает.

на flibusta.space часть книг недоступна.

Насколько знаю, это вообще не их зеркало даже. Причем не единственный случай. Звучит прикольно, но флибусту пиратят =)

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Сайт работает, но не все книги дает скачать.

Deleted
()

Я смотрю Жаров плохо старается, еще не все завели себе VPN.

Lordwind ★★★★★
()

некоторые книги через tor только есть. или i2p. Так что просто скачай себе Tor Bundle и дело с концом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от maverik

попробовал через второго vpn провайдера, действительно работает, по крайней мере из чикаго.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от maverik

Но сайтом я не пользуюсь, ведь они дают opds

А можно поподробнее, какие есть клиенты для этого OPDS, что они удобнее веб-велосипеда? Или надо самому писать?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

А можно поподробнее, какие есть клиенты для этого OPDS, что они удобнее веб-велосипеда? Или надо самому писать?

Ну, все мои читалки на пеке и телефоне поддерживают OPDS (Calibre, FBReader). Для киндла я обычно качаю через Calibre и потом перекидываю с конвертацией.

OPDS, если по простому, позволяет не ходить на сайт вообще. Т.е. вбиваешь в читалке в поиск нужные данные (автора, название, жанр и т.п.) и она сама сходит, поищет и выведет список с линками на скачивание. И тут же откроет, если требуется (на телефоне очень удобно).

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

А можно поподробнее, какие есть клиенты для этого OPDS, что они удобнее
веб-велосипеда? Или надо самому писать?


Ну, все мои читалки на пеке и телефоне поддерживают OPDS (Calibre, FBReader).

Так, спасибо. А можно для идиотов? Как подключить ту же Флибусту к, допустим, этому FBReader’у? Ссылка на руководство [0] находится без труда, только вот вместо руководства там «TODO: Write a text».

[0] https://fbreader.org/content/documentation/own-opds

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Нет, я точно тупой :-(, где у нее «меню»? На экране нет, по F10 не открывается.

Под Toolbar / Show Preferences Dialog / Network Search — закрытый список из пяти серверов.

fbreader 0.12.10dfsg2-2+b1.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Поставил последнюю авторскую сборку за номером 0.99.4-1 — диалог настроек поменялся, теперь там выбора каталогов нет вовсе.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

На ведроиде так: открываю fbreader, тап по экрану, бутерброд в левом верхнем, нажимаем, сетевая библиотека, три точки в правом верхнем, добавить каталог.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Я не пользуюсь fbreader на пеке. Но специально для вас пришлось установить. И тут я обомался: кажется, в десктопной версии нельзя добавить свой opds. Я уже пошел каяться, когда заглянул в ~/.FBReader/, нашел там network.db, узнал, что это sqlite база, я открыл ее и добавил туда flibusta.is/opds. И все работает, вроде. Но это неточно. Проверяйте сами.

Но, как я говорил, я на пеке не пользуюсь fbreader, так что тут я не спец. Можно поискать читалки, которые из коробки поддерживают opds на пеке. google уже разбанили.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Я не пользуюсь fbreader на пеке. Но специально для вас пришлось установить.

Ой да ладно перекладывать-то :-), сами же написали: «все мои читалки на пеке и телефоне поддерживают OPDS (Calibre, FBReader)». Понять это иначе, чем что я-де пользуюсь обеими на обоих, мне было сложно.

заглянул в ~/.FBReader/, нашел там network.db, узнал, что это sqlite
база, я открыл ее и добавил туда flibusta.is/opds. И все работает,
вроде. Но это неточно. Проверяйте сами.

Вот спасибо! Проверю, конечно.

Но, как я говорил, я на пеке не пользуюсь fbreader

Так а я вообще ей нигде не пользуюсь, просто на первый взгляд из двух она мне как-то больше приглянулась, чем комбайн на основе (как я понял) целого Хромиума.

Хотя как собственно читалка она тоже плоха — верстает как-то криво: кавычки, например, просто не по линии. «Кулридер», пусть его и забросили уже, и вообще он написан без понимания того, как пишут программы для ГНУ, — он все равно много приятнее.

так что тут я не спец. Можно поискать читалки, которые из коробки
поддерживают opds на пеке. google уже разбанили.

Ну если не FBReader, то из ваших остается этот самый комбайн «Калибр». Как в ней? Та же по существу история: в гуе только выбор из закрытого списка.

В Сети инструкции что-то не находится, но зато находится ответ разработчика «Калибра» Ковида Гояла от 16-го года [0], где он пишет, что «You can write get books plugins for opds based stores, but there is no generic opds browsing functionality in calibre».

Надо полагать, что вы пользуетесь каким-то плагином. Вот этим [1]?

[0] https://www.mobileread.com/forums/showthread.php?t=276420
[1] https://github.com/steinarb/opds-reader

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

Бот в телеграме. Я уже и забыл, как сайт выглядит и его вечные лаги.

Какой там бот нынче? А то я уже задолбался с их постоянными забрасываниями и поломками.



Но как сайт выглядит я тоже забыл. Использую OPDS в читалке ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

А можно поподробнее, какие есть клиенты для этого OPDS

Я предпочитаю AlReader. OPDS там хорошо работает. Хотя мой выбор читалки по странными причинам — наличие сносок в конце страницы, а не переходом в конец текста и возвратом + возможность включать синтез речи одним тапом.

KRoN73 ★★★★★
()

Куда теперь ходить, если нет желания заводить i2p?

Кстати, flibusta.i2p нормально работает? У меня только главная открывается. :/

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А, этого я видел. Он по книге никакой инфо не показывает, типа номера в серии, даты/размера файла и т.п. Не позволяет просматривать серии. В общем, помогает если ты точно знаешь, что тебе нужно. А это бывает не всегда.

Были боты и гораздо лучше :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Для такого поиска есть фантлаб и иже с ними )

Это система рекомендаций. Штука незаменимая, но не заменяющая, а дополняющая Флибусту в плане поиска инфо :)

KRoN73 ★★★★★
()

Бот в Telegram.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну какая разница...

Короче, я понял — будем продолжать ходить через браузер. Благо, в отличие от ЛОРа, там несвободные программы до сих пор не нужны.

Zmicier ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.