LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тбилиси-сходка

 , , ,


0

2

Здравствуйте, господа.

12 мая в Тбилиси будет происходить праздник молодого вина, и я предлагаю совместить этот праздник и сходку LOR.

Праздник будет с 11 до 18 в парке Мтатцминда, будет несколько сотен виноделов которые будут бесплатно наливать на попробовать (стакан-два), и продавать в больших объемах. Шашлык за деньги.

Собственно, я там планирую быть где-то с 15 и до конца.

Кто-то еще будет?

★★★★★

Последнее исправление: catap (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Jopich1

На какую тему? При въезде в задворки лимитрофов в руспаспорт никаких штампов не ставят. Какой вообще повод начинать какие-то допросы? Повод есть?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

У вас какие-то не правильные границы.

Нам (я + жена) когда прилетел сюда в первый раз подарили по бутылке вина. Собственно иногда когда пересекаем границу дарят вино :)

Максимум что они сделают это проверят паспорт на наличие новых штампиков РФ о плохих пограничных постах, и если их нет то по базе что человеку в целом можно въехать.

Могут еще спросить чем занимаюсь но тут скорее из-за любопытства т.к. у меня редкий ВНЖ и многим пограничникам интересно из-за чего такой дают.

Собственно все.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Индусов часто отводят в сторонку что бы не пустить в страну :( Я пару раз видел что даже с детьми.

Но подробностей не знаю.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

Тут есть временный и постоянный вид на жительство. Постоянный дают после 5 (или 6?) лет жизни тут.

Постоянный 10 летние карты, временный обычно дают на полгода-год-полтора. Но бывают исключения например как у меня когда карта на 5 лет.

Что забавно в ней есть криптография и сертификат который истекает через 3 года, в то время как карта будет действительна 5 лет :)

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

В условиях когда почти вся страна занимается алкоголизмом за чужой счет экономя на закуске?!

Я даже не знаю что на это ответить.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

Но те кто ездил в Абхазию/Южную Осетию как бы сами нарушили законы Грузии т.к. въехали на территорию Грузии в нарушение государственной границы.

Тут был нацпол, но я его потёр.

Но вы всегда можете въехать в эти республики с территории Грузии без каких-либо проблем.

Туда можно въехать с территории Грузии? И прямо без проблем? И пускают без вопросов? Ответ выше про маршрутки видел, но неужели прямо так просто и ни одна ни другая сторона не выделываются?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от midnight

Страна отличная, да, ощущение 90х присутствует, тихо, спокойно, размеренно.

Сколько взаимоисключающих в одном предложении.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Я просто последний раз помню про Кейптаун, а потом ты куда-то пропал.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Формально надо получить разрешение на посещение этих территорий. Я сам не ездил туда, но знакомые ездили, говорят просто неделя-две ожидания бумажки и можно ехать.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

И прямо без проблем? И пускают без вопросов?

С вопросами. Русские ФСБшники зададут много вопросов. Но тут важно, потерпев для виду, начать отвечать вопросом на вопрос: «к чему вы клоните?», «в чём вы меня обвиняете?», «я правда похож на террориста/грузина?», и они отпускают.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жить в Грузинской деревне это странное развлечение.

А так да, я живу на окраине Тбилиси, вокруг меня горы и парки :)

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

Тыче! Кахетия это не деревня, это рай с шашлыком, вином, виноградом итп. Это мечта любого горожанина же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от catap

А Тбилис, извини, но мусорка та еще...

Deleted
()

возникла идея поехать в августе на мотоцикле в Грузию покататься, как там Верний Ларс, спокойно или такой же ад как обычно?

midnight
()
Ответ на: комментарий от catap

А я планирую уехать туда жить, когда вырасту :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

можно в тот же день вернуться и получить новые 360 дней ;)

catap ★★★★★
() автор топика

А как в Грузии сейчас относятся к русским? После ухода Саакашвили отношения вроде улучшаются, но все равно имеются опасения. Очень хотелось бы посетить Грузию, я их кухню просто обожаю! Особенно хачапури и божественное вино. Любое французское - жалкое пойло по сравнению с ним.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я тут несколько лет живу, уровень преступности один из самых низких в Европе :) Так же безопасно я ощущаю себя разве что в Вене или небольших деревнях Баварии или Швейцарии.

К русским относятся... зависит от русского. Если ходить в ленточках, в футболке путин-бог, и рассказывать что грузины не правильно сделают что не хотят вступить в РФ — то шансы нарваться на кого-то с другой точкой зрения есть.

В иных случаях нет.

Про кухню и вино, у нее есть основная проблема — жуткая не стабильность.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

Про кухню и вино, у нее есть основная проблема — жуткая не стабильность.

В каком плане? Что есть бывает нечего?

К русским относятся... зависит от русского.

А если приехать на машине с московскими номерами? Может ли с ней что-нибудь случиться?

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А если приехать на машине с московскими номерами? Может ли с ней что-нибудь случиться?

Мне кажется, что в Грузии ездить с московскими номерами будет гораздо безопаснее, чем по РФ:

https://newizv.ru/news/society/16-10-2013/190761-voditelja-natali-cherkesovoj...

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Новость за 2013 год. Так можно найти вообще все что угодно по поводу кого угодно и за любой период времени.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

В каком плане? Что есть бывает нечего?

Если ты сидишь в ресторане и заказал еду, она понравилась и ты попросил вторую такую же порцию, но через час — запросто может оказаться что у нее другой вкус, и она уже не такая вкусная как первая.

С вином — если купить две одинаковые бутылки, у них запросто может быть разный вкус.

А если приехать на машине с московскими номерами? Может ли с ней что-нибудь случиться?

В доме где я живу несколько машин с российскими и московскими номерами в том числе.

Вроде не биты не крашены :)

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

С вином — если купить две одинаковые бутылки, у них запросто может быть разный вкус.

Может быть урожай разных лет?

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Нет :) Тут крупные винодельни покупают вино у частников, так что оно крайне не стабильное.

catap ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.