LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Собеседования - Что вам не нравится в X?

 , ,


0

4

cast beastie, навеяно www.linux.org.ru/forum/talks/14177326?lastmod=1524826225110#comment-14177375

Про вашу методику собеседования из того удаленного треда. У меня немного подгорает от этой темы.

Я вот не могу ответить на вопрос «что вам не нравится?» ни про Python, ни про Go, которые знаю вроде бы довольно хорошо. Зато вот про Rust, C++ и кучу других языков, знания по которым у меня весьма поверхностны - легко. Если тебе не нравится инструмент - нафига учиться с ним работать? Языков десятки, возьми тот который нравится.

Вообще люди, которые такое на собеседованиях спрашивают, обычно странные. Мне как-то один чувак привел в пример что ожидал услышать что в python'е нельзя raw-строки заканчивать слешом. *****, да я с этим столкнулся в универе 10 лет назад, забил и дальше пошел, не вижу смысла останавливаться в своем развитии из за такой мелочи. Может он ещё хотел услышать что мне не нравится GIL? Потом он же ещё про git vs mercurial хотел похоливарить, прочитав одноименную статью с хабра. Ну да фиг с ним. В Go правда куча грабель и неочевидных вещей, моя любимая - что в самой популярной софтине написанной на Go, невозможно в рамках Go runtime корректно реализовать её основную фичу. Но там просто так на листочке фиг распишешь чтобы интервьюер смог в это вкурить, и вообще он сидит и смотрит на тебя такими глазами как будто хочет за generic'и потереть.

Я сам хорошо собеседовать не умею, но это имхо за гранью. Когда встречаюсь с таким вопросом, и интервьюер несет фигню про то что обязательно что-то в используемом инструменте должно не нравиться, то просто вежливо отказываюсь от продолжения такого собеседования.

★★★★★

Ответ на: комментарий от t184256

«Пакеты другого языка», скажешь тоже.

Репозиторий дебиана содержит прямо все версии всех пакетов перла, руби, хаскеля, явы...

Протрезвей, посмотри на nix, просветлей.

Возможно подойдёт. Надо смотреть какой ещё функционал требуется, возможно его не хватает.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

«Полагаю, под влиянием гремучей смеси юношеского максимализма и детской непосредственности, что раз я не осилил, то... »

Юношеский максимализм общеизвестный факт. Но вот почему он юношеский? Почему именно детская непосредственность? Почему взрослые люди отрекаются от максимализма и непосредственности скрываясь под маской лжи?

NextGenenration ★★
()
Последнее исправление: NextGenenration (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Репозиторий дебиана содержит прямо все версии всех пакетов перла, руби, хаскеля, явы...

Нет, опакечено не все, но не оправдание тому, чтобы ставить их через зоопарк недоразумений в обход пакетного менеджера.

Говорить же, что каждый ЯП просто обязан иметь свое такое недоразумение, причем заявлять, что это важнее ООП или многопоточности просто тупо.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Нет, опакечено не все, но не оправдание тому, чтобы ставить их через зоопарк недоразумений в обход пакетного менеджера.

В обход какого из пакетных менеджеров? Чем nix будет лучше какого-нибудь самописного менеджера на каком-нибудь дебиане?

причем заявлять, что это важнее ООП или многопоточности просто тупо

Если ты перечитаешь первое сообщение, то поймёшь, что о многопоточности и ооп там тоже говорилось. Или это точно так же как возражение против типизации «назло мамке уши отморожу»?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Чем nix будет лучше какого-нибудь самописного менеджера на каком-нибудь дебиане?

На данном этапе дискуссии важно не чем nix лучше (это надолго), а чтобы ПМ хотя бы был один.

Вот гляди пример из реальной жизни. dpkg/apt ничего не знают про pygatt, но зато знает pip. pip знает, что pygatt хочет pexpect, но не знает про dpkg/apt, поэтому тянет свой pexpect куда попало. Его pexpect ничего не заявляет и заявлять не может о нативной зависимости от expect, поэтому expect в системе не появляется. Итого результаты от инвокации pip install pygatt: два пакета поставлены в обход ПМ куда-то в задницу, оба не рабочие. Внимание вопрос — зачем мы вообще вырыли себе эту яму с «каждому языку нужен полурабочий ПМ-импотент»?

Если ты перечитаешь первое сообщение, то поймёшь, что о многопоточности и ооп там тоже говорилось.

А то я не заметил, когда цитировал! Ты давай расскажи, как ты умудрился его перечитать и не увидеть, что в его иерархии приоритетов они ниже, чем фичи к юрисдикции ЯП вообще не относящиеся?

Или это точно так же как возражение против типизации «назло мамке уши отморожу»?

Против типизации вообще? =) Или просто не осиленной тобой динамической типизации?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

два пакета поставлены в обход ПМ куда-то в задницу

И куда же их надо было ставить?

оба не рабочие

Максимум что тут можно сделать - создать интерфейс между apt и pip. Или apt уже умеет не от рута ставить пакеты в какой-то произвольный проект, при том что в другом отдельном проекте есть конфликтующие пакеты?

Или просто не осиленной тобой динамической типизации?

А что её осиливать? Рано или поздно слабая типизация либо превращается в сильную, когда средствами языка создаются свойства, либо каждую строчку оборачивают в десять тестов и десять проверок во время выполнения, чтобы ничего не отвалилось. Но опять же узнать о том что кто-то перепутал тип можно не раньше чем выполнение дойдёт до того пункта.

как ты умудрился его перечитать и не увидеть, что в его иерархии приоритетов они ниже, чем фичи к юрисдикции ЯП вообще не относящиеся?

Разве это нумерованный список?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

И куда же их надо было ставить?

Туда же, куда ставит остальные пакеты единственно правильный в системе ПМ. // К. О.

Максимум что тут можно сделать - создать интерфейс между apt и pip.

Максимум неадеквата?

Все, что надо сделать — опакетить и установить pygatt. Все остальное — пальба в ногу, пусть и автоматизированная.

А что её осиливать? Рано или поздно слабая типизация либо превращается в сильную, когда средствами языка создаются свойства, либо каждую строчку оборачивают в десять тестов и десять проверок во время выполнения, чтобы ничего не отвалилось. Но опять же узнать о том что кто-то перепутал тип можно не раньше чем выполнение дойдёт до того пункта.

Очень интересно, в нашей реальности до этого доходит примерно никогда, да и статические анализаторы все лучше и лучше год от года. Не завидую вам.

Разве это нумерованный список?

Нет, блин, это неупорядоченное множество с заданным в шапке порядком сортировки-то --sarcasm

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Туда же, куда ставит остальные пакеты единственно правильный в системе ПМ.

Теперь для того чтобы создать новый проект нужны права рута?

в нашей реальности до этого доходит примерно никогда

И что в вашей реальности мешает передать строку когда нужно число в динамически типизируемом языке? Или после правки каждой строки нужно запускать проект?

NextGenenration ★★
()

У офисного здания на крыльце нервно курят два претендента на вакансию. Один другому: - Не взяли? - Не взяли... Уу, путиноид, ватник проклятый!! Нормально так всё шло, а потом он бах и спрашивает - а как я отношусь к присоединению Крыма? Я честно сказал, что это всё козни Путина и что Россия ещё заплатит за это. И сразу - всё, до свидания, вы нам не подходите. Нормально, да?! - Не, подожди, ты путаешь что-то... Этот гад же - либераст гнилейший! Он и меня про Крым спросил... Я чётко сразу ответил, что Крым наш и надо пасть затыкать всем, кто только вякнет о целостности нашей территории!! И да, сразу тоже попрощались, что за фигня вообще? В это время из здания выходит вполне довольный третий претендент. Первые двое к нему: - Ну что, не взяли? - Да почему, взяли... Нормальный мужик такой... - Подожди, а про Крым спрашивал?!! - Спрашивал... - Ну, а ты что сказал?! - Сказал, что я на работе политику не обсуждаю...

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Теперь для того чтобы создать новый проект нужны права рута?

А вот теперь иди читай про nix. Нормальному ПМ не нужны.

И что в вашей реальности мешает передать строку когда нужно число в динамически типизируемом языке?

Обычно здравый смысл разработчика.

Или после правки каждой строки нужно запускать проект?

Если хочешь предвосхитить ошибки — да, надо бы. А в каком по-твоему языке «не нужно» запускать статические анализаторы и тесты после правки каждой строки?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А вот теперь иди читай про nix.

А в каких системах nix идёт из коробки? В одной? В двух? Как быть с остальными?

Обычно здравый смысл разработчика.

И разработчик не делает ошибок, опечаток, знает наизусть архитектуру всего проекта...

Если хочешь предвосхитить ошибки — да, надо бы. А в каком по-твоему языке «не нужно» запускать статические анализаторы и тесты после правки каждой строки?

В 2018 году языки достаточно умны чтобы отловить достаточное количество ошибок. И статические анализаторы встроены в сам язык. И если программа собралась, значит не будет так что нужна строка, а передано число.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

В 2018 году языки достаточно умны чтобы отловить достаточное количество ошибок.

Разумеется это не касается всяких бидонов и крестов, в которых ошибится можно не то что в строке, а в одном символе и никто тебе ничего не скажет.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

А в каких системах nix идёт из коробки? В одной? В двух? Как быть с остальными?

Плавно выкинуть на свалку истории. В качестве временной меры поставить на них nix. Ну или научить всякие apt заниматься делом. Что угодно будет лучше, чем разводить зоопарк ПМ-импотентов на каждый язык.

И разработчик не делает ошибок, опечаток, знает наизусть архитектуру всего проекта...

Далеко не всегда. Ты к чему-то клонишь?

В 2018 году языки достаточно умны чтобы отловить достаточное количество ошибок. И статические анализаторы встроены в сам язык. И если программа собралась, значит не будет так что нужна строка, а передано число.

Прелестно. Чтобы довести это утверждение до утверждения foror, осталось всего-то обосновать, что статическому анализатору корректности типов место в языке (Guido van Rossum, например, пилит свой снаружи Python), что все языки должны быть компилируемыми, и что проверка корректности типов — необходимая фишка любого языка в 2018 вне зависимости от сферы применения. Предлагаю отступить сразу.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Плавно выкинуть на свалку истории

Удачи. Для какого-то debian nix такой же nih, как для тебя pip. При том nix os не содержит всего нужного из коробки и как следствие уговорить кого-то не удасться.

Ну или научить всякие apt заниматься делом

Чтобы изобрести второй nix?

Далеко не всегда. Ты к чему-то клонишь?

К тому что статическая типизация обнаружит гораздо больше ошибок с гораздо меньшими тратами нервов и времени

что статическому анализатору корректности типов место в языке

В к примеру rust это есть. И ничего, разработчики не умерли.

Guido van Rossum, например, пилит свой снаружи Python

Питон это бейсик нашего времени. Но к нему настолько привыкли окружающие, что даже не замечают его недостатков, не говоря про осуждение. Если динамическую типизацию ещё как-то можно оправдать написанием кода в repl, то чем оправдать к примеру однострочные лямбды крайне не понятно.

Предлагаю отступить сразу.

О чём можно говорить, если люди боятся гмо и верят в плоскую землю?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Эк ты ворвался. Вопрос же про недостатки языка, а не про сравнение. Наличие ссылок и nil в языке - недостаток?

ei-grad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Не вижу смысла заучивать очередной пост с хабра ради собеседования в команду где придется работать с человеком ожидающим от кандидатов такого поведения. :)

ei-grad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ei-grad

Наличие ссылок

Вряд ли

и nil в языке

nullptr это скорее плохо чем хорошо. В rust решено прекрасно, так как там забыть про него не дадут.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Удачи. Для какого-то debian nix такой же nih, как для тебя pip.

А для кого-то gnu/linux в целом такой же nih, как для тебя nix. У него, кстати, с PM в среднем еще похуже. И?

Чтобы изобрести второй nix?

Чтобы не было как в последнем xkcd, конкретные средства же не очень-то и важны.

К тому что статическая типизация обнаружит гораздо больше ошибок с гораздо меньшими тратами нервов и времени

Угу, только вот написание тоже затруднится. Особенно скриптов, что раньше влезали в экран и классно обходились без инструментов для рефакторинга, энфорса ООП головного мозга и сколь-либо сложной архитектуры.

В к примеру rust это есть. И ничего, разработчики не умерли.

А у меня мениска нет в левом колене и ничего, не умер. Го ампутировать свой?

О чём можно говорить, если люди боятся гмо и верят в плоскую землю?

Ну например о том, почему ты их видишь, а терапевт — нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

И как, были успешные попытки пакетить пакеты python для нужнго дистрибутива? Где прочитать про успехи?

Чтобы не было как в последнем xkcd

Для этого вполне достаточно было бы уже убить наконец-то 2 версию. Уже часть комикса можно было бы выкинуть. Хотя высока вероятность что даже к моменту официальной смерти 2 далеко не всё обновят

Угу, только вот написание тоже затруднится. Особенно скриптов, что раньше влезали в экран и классно обходились без инструментов для рефакторинга, энфорса ООП головного мозга и сколь-либо сложной архитектуры.

Да ладно. Нужно очень хорошо постараться, чтобы найти скрипт который до этого влазил на экран, был понятен, а потом перестал. Только не надо приводить скрипт который на строку меньше экрана.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Особенно скриптов, что раньше влезали в экран

И ещё что плохо, так это то что потом автор этого скрипта после того как место закончилось не пойдёт его переписывать на другой язык. Скорость старта не важна в проекте на 15 файлов, так как старт уже прошёл, а каких-то других преимуществ динамическая типизация не даёт

NextGenenration ★★
()

я вот недавно собеседовалась, и тут у меня спросили. «Вот я вам даю задачу, вы выполняете и показываете мне. Ну скажем мне ваш код не понравился и я скажу вам переделать, и ещё подскажу к кому обратиться. Так вот как вы поступите?» У меня был ступор, но я ответила что обращусь к рекомендованному человеку и перепишу код в соответствии того что он скажет. Он такой, хорошо а если я посмотрю и снова скажу что у вас всё неправильно и надо переделывать, как вы тогда поступите? И тут тоже немного стала злиться, какого хуя, но решила спокойно ответить. «Я спрошу у вас что конкретно вам не нравится и как это можно исправить.» Ну тут если блядь мне уже 3 раз назад отправляют, либо я дура, либо всё как надо,а тимлид просто троллит. Он такой, хорошо. «А если у меня не будет времени отвечать на ваши вопросы, что вы тогда поступите.» Бля, чо за хуйня? Старалась конечно этого не говорить, и сказала что я прочту пока полностью не пойму задачу даже если мне для этого надо будет запомнить каждую запитую. И вот так закончилось собеседование =D

На собеседованиях наверное задают такие вот каверзные вопросы, чтобы посмотреть как злиться человек. Это просто хз, ад какой-то, учитывая что я в живую с людьми не особо умею общаться и держцсь всегда на стороне.

gssomi ★★
()
Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gssomi

А если у меня не будет времени отвечать на ваши вопросы, что вы тогда поступите

Гонять кофе, троллить на ЛОРе и ждать, пока у вас появится время, очевидно же :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

И как, были успешные попытки пакетить пакеты python для нужнго дистрибутива?

Да.

Где прочитать про успехи?

Нигде, это штатное дело в nix, даже автопакетящие тулзы есть.

Для этого вполне достаточно было бы уже убить наконец-то 2 версию.

Вот нифига. Сразу видно, что ты ни окружениями не пользовался, ни с инсталляциями поганой анаконды не встречался.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

И ещё что плохо, так это то что потом автор этого скрипта после того как место закончилось не пойдёт его переписывать на другой язык. Скорость старта не важна в проекте на 15 файлов, так как старт уже прошёл,

Ну все, тебя совсем не понять стало. Какое место, какая производительность на старте, почему не важна

а каких-то других преимуществ динамическая типизация не даёт

Вот тут вообще не знаю, что сказать. Ну, кроме того, что ты вообще не понимаешь, о чем говоришь, конечно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Нигде, это штатное дело в nix, даже автопакетящие тулзы есть.

До тех пор пока штатный репозиторий nix будет отставать смысла в нём не много. Репозиторий nix уже догнал по количеству соответствующие репозиории или там опакетили пару пакетов и успокоились?

Вот нифига. Сразу видно, что ты ни окружениями не пользовался, ни с инсталляциями поганой анаконды не встречался.

Уже минус три пункта с картинки

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Какое место, какая производительность на старте, почему не важна

Меньше кнопочек нажимать пока скрипт влазит на экран

Вот тут вообще не знаю, что сказать. Ну, кроме того, что ты вообще не понимаешь, о чем говоришь, конечно.

А какие ещё даёт? Утиная типизация вполне возможна при статической типизации

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

если бы я хотела шоб меня не взяли на работу я так и ответила бы

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Ну ок, нафиг простоту прототипирования и метапрограммирования, допустим даже не дает. Это не значит, что она «нужна» в каждом ЯП в 2018 году или что каждый «ЯП должен» ее иметь. Ну вот чем она так позарез нужна, не знаю, веб-макаке, геймеру пишущему макрос или мне сочиняющему пятистрочник на xonsh? «Хорошо бы ее иметь» — допустим, почему бы и нет, пилите, особенно если отключаемую. Но до категоричного «нужна» еще далеко.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

До тех пор пока штатный репозиторий nix будет отставать смысла в нём не много. Репозиторий nix уже догнал по количеству соответствующие репозиории или там опакетили пару пакетов и успокоились?

До тех пор, пока репозиторий debian будет отставать, смысла в нем немного. Он уже включает в себя хотя бы топ-100 самых популярных программ под Win или Mac, или там опакетили пару пакетов и успокоились?

Уже минус три пункта с картинки

Что это за дурацкие торги, когда можно сразу минус все лишние пункты с картинки?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну ок, нафиг простоту прототипирования

Между прочим даже в кресты завезли автоматический вывод типов. Или прототипирование это жизнь среди массивов, какие ещё и хеши, и вообще без какой-то определённой структуры

метапрограммирования

Макропроцессор работающий с ast уже давно изобретён. Только вот не в мейнстрим языках. Или вам подавай monkey patch?

веб-макаке

Только одна веб макака будет пользоваться тем что она сделала? Тебе потом не придётся поддерживать её писанину?

геймеру пишущему макрос

Если в макросе не объявляются новые типы то геймер этого может и не заметить, если не слишком менять синтаксис.

или мне сочиняющему пятистрочник на xonsh

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=44547

Разбор ввода производится в привязке к контексту, например, ввод «ls -l» может быть трактован как вызов команды ls с аргументом "-l", но если определены переменные «ls» и «l», то выражение будет трактоваться как «ls минус l».

А как вы вообще на на нём пишите? Или реально большие программы на этом не пишут?

«Хорошо бы ее иметь» — допустим, почему бы и нет, пилите, особенно если отключаемую.

В этом случае будет заражение всего того что зависит от этой библиотеки, так как вывести типы будет проблематично.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

До тех пор, пока репозиторий debian будет отставать, смысла в нем немного.

Задам вопрос так: ты уже можешь на nix поставить все нужне тебе python пакеты так чтобы они гарантированно работали?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Или прототипирование это жизнь среди массивов, какие ещё и хеши, и вообще без какой-то определённой структуры

Прототипирование — это когда фигачишь код, который по размерам на порядок меньше «архитектурной емкости» твоей головы, и тебе пофиг на поддерживаемость, и только мешало бы ООП головного мозга. Да, абсолютно прозрачная и бесплатная проверка типов не помешала бы. Нет, нужды в ней нет.

Только одна веб макака будет пользоваться тем что она сделала? Тебе потом не придётся поддерживать её писанину?

Мне? Точно нет, у меня есть самоуважение. Да и это же веб, поддерживать его — оксюморон. Выкинут с редизайном.

Если в макросе не объявляются новые типы то геймер этого может и не заметить, если не слишком менять синтаксис.

«Не сильно мешают» != «позарез нужны».

А как вы вообще на на нём пишите?

С наслаждением.

Или реально большие программы на этом не пишут?

Конечно не пишут. Свет вообще клином не сошелся на больших программах, ты явно переоцениваешь их популярность.

В этом случае будет заражение всего того что зависит от этой библиотеки, так как вывести типы будет проблематично.

Not my problem.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Прототипирование — это когда фигачишь код, который по размерам на порядок меньше «архитектурной емкости» твоей головы, и тебе пофиг на поддерживаемость, и только мешало бы ООП головного мозга. Да, абсолютно прозрачная и бесплатная проверка типов не помешала бы. Нет, нужды в ней нет.

Ну не знаю. Если просто посмотреть взлетит ли идея, хотя грязные хаки дают не слишком большой выигрыш

Мне? Точно нет, у меня есть самоуважение. Да и это же веб, поддерживать его — оксюморон. Выкинут с редизайном.

Отчасти именно по этой причине и выкидывают. Тот же самый yum вместо того чтобы обновить решили переписать весь. Просто гениальное решение же! Кстати написан он на стольчитаемом языке как бидон. Это вам не какой нибудь си, где безумный танец указателей или перловка - каша из разных символов.

Свет вообще клином не сошелся на больших программах, ты явно переоцениваешь их популярность.

Смотря что считать большой программой. Некоторые и по 1000 строк в файл не стеснясь ложат

Not my problem.

Прямо как у веб макаки. У неё на 100500 ресурсах и так ничего не тормозит.

NextGenenration ★★
()
Последнее исправление: NextGenenration (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NextGenenration

У меня мало отличий от веб-макаки, но одно довольно существенно. Большинство программ, которые я пишу, в готовом виде исполняются ровно один раз. Я понимаю, ты, походу, идёшь в офис и каждый день пилишь от рассвета до заката одну прошу. Пойми, что ты — меньшинство, и людям нужны динамичный интерактив, всякие там матлабы, xonshы и эксели, и маленькие дозы write-only кода в огромных количествах, а твоя дражайшая статическая типизация там не уперлась.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Опять это скатывается в сравнение Go с Rust :). И в поле Result/Option можно много аргументов за/против привести, и unsafe в rust хоть и грамотно сделан, но всё равно от него не избавиться пока на rust всё не перепишут.

Да, можно сказать что наличие nil-ссылок в языке само по себе является недостатком, ведь Хоар даже покаялся что изобрел их когда дизайнил ООП в Algol. Но такой уж подход к обработке ошибок в Go, и наличие nil-ссылок это неотъемлемая его часть, а сам подход - одна из отличительных черт языка, говорят что положительная :).

ei-grad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Не знаком с этими двумя

В каталоге проекта создайтся директория, допустим lib. Потом из репозитория в lib выкачиваются зависимости. Таким образом в проекте p1 может быть библиотека l1.0, а в проекте p2 l2.0 при том что l1.0 конфликтует с l2.0, но поскольку они находятся в разных частях ~/p1/lib/l1.0 и ~/p2/lib/l2.0 то они друг другу не мешают. virtualenv не нужен по определению. Правда если потребуется проекту p3 l2.0 то она будет скачана повторно(взята из кеша) ~/p3/lib/l2.0

Каким образом nix будет разруливать конфликт l1.0 и l2.0 при условии того что оба проекта нужно запустить одновременно? Через virtualenv?

NextGenenration ★★
()
Последнее исправление: NextGenenration (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Через жонглирование симлинками так, что один видит только l1.0, а второй только l2.0. Ты почитай все -таки, что он такое, насколько он инвазивен и как работает, а то я тебе ещё неделю по комменту объяснять буду.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.