LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что происходит с людьми после 30+?

 ,


1

1

Открываю трекер и вижу такую картину: https://imgur.com/a/SSTvLrf

Это что, выгорание? Если да, то как этого избежать?

Я не хочу через десяток лет начать постить темы про «Смена деятельности на балет и керамику в 30+».


Выгорание бывает и в 20 лет. Говорят что это самый хороший отдых - смена деятельности. Я вот тоже, думаю что доработаю лет до 40 в этом долбаном телекоме, потом стану плотником. Буду двери пилить и столы.

Tesler
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В моей конторе удаленки нет. А если вы про фриланс, то там на деле общения с заказчиком может оказаться куда больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не знаю - мне было проще, пренес в 2005-ом классический делирий - после такого пить дальше просто стремно...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

а, это ты... мы с тобой уже общались на эту тему

Deleted
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Да, есть ещё люди, у меня напарник уже весь на говно изошёлся от говна:) А так в целом бабло побеждает, люди думают что ради бабла можно всё что угодно. Можно то можно, только потом уже такие элементарные вещи как хорошая котлета с гарниром и водочкой не радуют совсем, в общем с чем поведёшься, от того и наберёшся:)

ixrws ★★★
()

Что происходит с людьми после 30+?

Они доползли до очередной ступеньки пирамиды Маслоу.

ptarh ★★★★★
()

ничего не происходит, инфа 100%

Harald ★★★★★
()

Если да, то как этого избежать?

Заниматься любимым делом. Поставить важную цель (желательно поважнее дома, дерева и ребенка) и идти к ней. Тогда не будет такой хни. По собственному опыту.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Вроде вчера ты ещё отличник, гордость школы, сын маминой подруги, а сегодня тебе 30, ты пришёл с опостылевшей ещё 2 года назад работы

И вот к этому главное не скатиться. Забить на общественное мнение и идти к цели своим видением жизни, огрызаясь на любого, кто будет указывать как нужно правильно жить.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Для этого возможно потребуется некая образованность, чтобы понимать насколько жалкая эта планетка и твоя жизнь в масштабах загадок вселенной.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

а чего тут рассказывать - последний запой затянулся с 29 июля по 5 декабря, проснувшись утром решил бросить пить пока на работу не устроюсь - первый и второй день прошли в изнурительном похмелье, а на третий вроде как полегче стало - я даже поел чего то и вдруг в окна люди полезли, живу на 4-ом этаже но это меня не смутило и что бы прекратить вторжение непрошенных гостей стал задвигать мебелью оконные проемы - тут домочадцы не выдержали и вызвали сначала простую скорую, которая в свою очередь вызвала специальную бригаду, к приезду бригады у меня вроде отлегло и путь до больницы прошел относительно спокойно, но по прибытию опять накрыло так что меня привязали к кровати и не отвязывали 3 дня - ставя по 6 капельниц в сутки, все это время я требовал от окружающих снять с меня рюкзак который своей тяжестью повалил меня на землю и не дает подняться, по окончании трех суток я стал осознавать что никакого рюкзака нет - просто привязан к кровати, после просьбы отвязать меня тут же отвязали и перевели из надзорной палаты в общую где я находился еще 42 дня, никаких медицинских препаратов мне больше не давали - просто ожидали рецидива который иногда наступает, убедившись что рецидива не будет - меня выпустили из больницы и поставили на контроль в наркологический диспансер по месту жительства - в котором меня наблюдали еще 2 года прежде чем снять с учета...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

в диспансере лажа - можно сказать все чинно и благородно, а вот в больнице было круто, 6-я психоневрологичекская - особенно 5-ое отделение, специализированное под таких алкашей и наркоманов - которые находятся в самом пике своей активности, иногда завозят на осведетельствование клиентуру с крестов - которая под дуриков косит, но от местного интерьера - желание косить под дурака у многих тут же пропадает, есть на отделении и действительно психические больные - агресивные психопаты склонные к насилию, но все равно это больные люди над которыми пришедшие в себя алкаши и нарики жутко издеваются, есть палата для лежачих кто никогда не встает и уже наверно не встанет - то ж зрелище не для слабонервных, в целом обстановка довольно спокойная - телевизор под потолком который показывает только 1-ый канал, вся мебель - кровати и тумбочки прикручены к полу на мертво, на окнах двойные решетки - внутри и снаружи, само отделение имеет переходной тамбур охраняемый ментами - внутри отеления хозяйничают мордовороты санитары... я еще как вновь прибывший мало побыл всего 45 суток - некоторые завсегдатые по 4 - 5 месяцев кантуются... главное никогда не спрашивать у врача - когда тебя выпишут, тут такого не принято - рискуешь быть невыписаным никогда

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

многабукаф

У меня были работы, от которых хотелось повеситься уже через месяц.

Что бы на такие не попадать, не нужно прикидываться гламурно-приличным на собеседованиях, нужно слушать свою филейную часть. Если она тебе говорит, мол что-то тут не то, устраиваться в контору не стоит.

«Что-то не то» - мимика, жесты и т.д. Оно все показывает, как к тебе будут относится. Тоесть если люди, которые тебя собеседуют, тебе не нравятся, то лучше нафиг ту работу.

Когда пришла на работу, от которой тошно стало практически сразу, мне не понравилось всё: Слишком парадная одежда всех присутствующих, слишком белые лошадинные зубы HR, то что она смотрит только в глаза, прям не отводя взгляда от твоих глаз, то что чел, который меня собеседовал технически, был в плохом настроении (оказался болен на голову), то что IT директор был немногословен и очень майкрософнутый (вариант «ну типо я у кустюме и галстуке, знач все думают, что умный. Лучше буду молчать, что бы не derpy derp»). Вопросики были дебильными, мол раскажи как работает ДНС и нарисуй HTTP пакет. Чуство превосходства на роже чувака, который задавал вопросы, когда что-то там забыла в этом добланном пакете и когда расказала правильный порядок ОЗИ по скороговорке сиськаря который меня учил. В общем, в резюме просили автоматизатора, а на собеседовании спрашивали «школьную программу».

Работы которые нравились были довольно расслабленные и даже веселые на собеседовании. На последнее собеседование пришла в косухе, с рогами, процем на шее и костылем (только ходить после травмы начала). Немного перебор конечно, но как подсказывает практика, костюм с галстуком напяливать не стоит, достаточно одется «нормально». Если тебя не берут изза отсутствия этого костюма, значит коллектив «корпоративный» и задолбает очень быстро.

Архитектор и бывший насяльника, задавали «нескучные» вопросы и вообще тестировали на соображаловку, причем, местами методом трололо, смотрели на реакцию и генерировали еще больше трололо на мое ответное трололо.

В общем, с первого собеседования я вышла как выжатый лимон с паршивым настроением и меня колбасило. Со второго я вышла в ахнерестическом настроении, что аж ковылять на костылях 700м легче было. Причем они предлогали подвезти, но мне все равно надо было ковылять ибо врач приказал.

Если увольняешься быстро, надо придумать как это красиво/правильно преподнести.

На пример, я отработала 2 месяца, уволилась, проработала 6, уволилась. Естественно, спрашивали почему. Сказала что мол место не подходит и стандартное бла-бла. Насяльника попросил детали, я сказала, что там все уволились изза «work environment» и дала понять (выражение лица) что тему развивать не буду, мол не хочу выносить сор из избы. Больше вопросов у него не было.

Про вторую контору, сказала, что им нужен джуниор, что там очень корпоративно и что не знаю зачем они меня взяли, мол дорого и перебор. Мол автоматизацию написала, чел который ни в зуб ногой по линуксам, сказал, что пока он не поймет тот код, её в продакшен не запилят и т.д. Сказала что мне очень скучно и нефиг делать, что 90% времени, от меня требуют писать конфиги апача, что мне нужна работа, где надо думать, иначе скучно и увольняюсь, потому что скучно и что удаленка у них настроенна через жопу, по этому не могла работать с порванной связкой и было скучно и вообче скучно-прискучно, скучно,скучно,скучно, дайте мне уже чтонибудь поавтоматизировать позязя.

Надо говорить расплывчато, не поливать помоями контору, но чучуть показать говнецо, которое тебя не устраивает.

Ну и естественно, спросить про удаленку, при плохих погодных условиях и других жизненных ситуациях, как они реагируют на опаздывания изза пробок и т.д и т.п. Если им какой-то, критичный для тебя, вопрос не нравится и вызывает гримассу на лице, у тебя с этим будут проблемы.

На собеседовании, собеседуют не только тебя, ты их тоже собеседуешь. У меня лично, всегда список вопросов на бумажечке и я ручкой делаю пометочки, да записочки (на мобилке вроде как некрасиво).

Причем, такими мелочными элементами как ручечка с бумажечкой, тоже можно посмотреть на отношение к тебе любимой. Бумажечки у меня цветные, девчачьи, ручечка с цветочками. Достаешь и смотришь на реакцию окружающих, если надменная морда тебя бы обидно потроллила, значит чел пакостный, а там где хорошо, пакостных не держат. Если просто добродушно улыбаются, всё норм, можно работать в таком коллективе.

В общем, наблюдай за людьми и учись их читать.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

\без всякой иронии\
Ты эта, за здоровьем то посматривай. У меня был родственник сильно пьющий, в т.ч. до легкой белочки иногда. Несколько лет как завязал (через волшебные уколы сначала, потом просто уже не стал пить). Но в прошлом году внезапно умер. На здоровье всегда забивал большой и толстый. Судя по данным вскрытия там внутри был адок последствий. Несколько кровоизлияний внутренних. До больницы довезли, но там уже ничего не сделали. Как рассказывала знакомый медик, читавший вскрытие, именно последствия долгой прошлой алкашки. Стандартные.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

13 лет в завязке сразу и навсегда без всяких волшебных уколов - к врачам никогда не обращался ни когда пил ни когда бросил - если заболеваю никакие таблетки не принемаю, переношу заболевания на ногах, даже зубы не лечил ни разу в жизни и не принимал обезбаливающих если они болели... по сути лечение от алкоголизма - снятие абстинентного синдрома, единственное лечение которому я подвергался в жизни, разумеется переодически приходится проходить различные профосмотры и иногда врачи даже говорят что то, но каждый раз разное по этому я не обращаю внимание - так один раз у меня нашли гепатит Ц который затем плавно переквалифицировали в тохсический когда узнали про мою бурную молодость, но узи печени не показало физиологических изменений связанных с злоуполтреблением растворителей

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет) В переводе, он хотел что бы я ему схемку TCP из вики нарисовала и картинку wireshark, где можно прочитать что тебе сайтик шлет) Ну и расказала про син, ак и фин.

Еще у него была ВМка с бактраком, которой он очень гордился, типо ОСь хакеров, а ему для работы надо (нет). Это было в те времена, когда бактрак уже давно был переименован в Кали.

Про бактрак я узнала через месяц после того как меня приняли и «неудачно» взоржала аки кобыла (не со зла, просто iptables переодически отваливаются... ) при какой-то там свите «главных начальников» и «очень вип клиентов». Меня начали допытываться чегож я так заразно ржу (половина тех дяденек тоже взоржали почему-то), пришлось обьяснить.

Было лето, все дяди были как обычно в костюмах и галстуках, ну «сурьёзные» такие, а тут девочка в «колхозном» платичке в цветочек (чувак его не переваривал и говорил либо что я в нем еще больше уродина, либо что выгляжу как порноактриса), ни перед кем не трясется (всех запугивали «очень вип клиентами» и надо было боятся и дрожжать, аки осиновый лист на ветру), расказала всем, что он совсем не хакер.

За это чувак невзлюбил и каждый раз когда я задерживалась на работе, он тоже оставался в офисе, посидеть за компом (с удаленкой там был мега геморой).

Потом, когда точно все ушли, он рандомно поворачивался и выговаривал свой монолог о том, какая я тупая, никчемная, что никогда ничего не добьюсь, что проколет мой розовый мяч (тамошние кресла были орудиями пыток для спины), что его жоповоз шппаааааартивнее моего, что никогда не получу ни одну сертификацию майкрософта (так и не поняла, почему это должно быть обидным линуксоиду), что я умру в гордом одиночестве, потому что такая никудышная баба никому не нужна и т.д и т.п.

В общем, чувак хотел именно HTTP пакет)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну у него какие-то базовые были, он ими тоже сильно гордился. Все должны были восхищаться его сертификациями, его бесило что я их сравнивала с CCNA 1, которые есть даже у продавашек (не очень технический народ) из $hostername.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

В чем же заключается работа? Я думал программист думает все 8 часов в день, и в этом и заключается его работа... Видимо отстал от жизни :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Программист думает 8 часов в день.

Из которых примерно 2 часа в день он пишет программу.

Имеется в виду _программист_, а не нёрд-кулькакер с ЛОРа.

Я доступно Вам объяснил, мой начинающий маленький зелёный друг?

А больше «еды» у меня нет.

Bioreactor ★★★★★
()

Я не хочу через десяток лет начать постить темы про «Смена деятельности на балет и керамику в 30+».

Это нонсенс. Чем дальше, тем меньше охота куда-то дёргаться.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Программист думает 8 часов в день.

6 часов - продумывает решение.

2 часа в день пишет программу, сидя в IDE.

Пишет программу и думает.

Итого 6 + 2 = 8.

Я же не мамкин кульхацкер курцк-кун, чтобы сидеть за компом не думая.

Умничать будете на собеседовании.

Или в собесе.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

2 часа в день пишет программу, сидя в IDE.

А вот это вы очень как-то оптимистично. С большими и огромными проектами часто выходит так, что непосредственно «кодинг» - это пара часов в неделю, а не в день.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

SpaceX-mode ON

[ВАС ЕЩЁ НЕБЫЛО ЗДЕСЬ]
Что происходит с людьми перед там как их зачали? - Секс или штучное оплодотворение.
[ВЫ КОГДА ТО БЫЛИ ЗДЕСЬ]
Что происходит с людьми после 20+? - Фотоаппарат и велосипед.
Что происходит с людьми после 30+? - Автомобили и сауны.
Что происходит с людьми после 40+? - Чтение и рыбалка.
Что происходит с людьми после 50+? - Рыбалка и коты/собаки.
Что происходит с людьми после 60+? - Альцгеймер или Паркинсон.
Что происходит с людьми после 70+? - Уныние и смерть.
[ВАС УЖЕ НЕТ ЗДЕСЬ]
atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.