LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хендмейд фигурки Тукса итп


0

1

Насколько востребованы и ценны подобного рода вещи на рынке? Допустим, если запилить фигурку ручной работы любимой Мику, из ткани, гипса (папье-маше? ну не пластик отливать), все аккуратно сшить, покрасить, только волосы из чего делать - не ясно, поиск выдает какие-то тяп-ляп детские работы, а вот если все сделать более-менее качественно и реалистично, то сколько такая работа может стоить, и будут ли вообще это покупать дороже себестоимости? Каково оно, это ремесло?

Насколько востребованы и ценны подобного рода вещи на рынке?

Не знаю как насчет хендмейда, но как владелец фигурки любимой Мику скажу — дело востребованное.

Deleted
()

Посмотри на каком-нибудь etsy или deviantart, зависит от размеров и делалось ли на заказ. Правда конкретно этих ваших мику китайцы штампуют давно на конвейере, там мне кажется нет места для рукоделия.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Полимерная глина же.

Вариантов, на самом деле - масса, хоть из «сырья» со свалки (а всякие «рюшечки» придется покупать, да), главное - внешний вид и запас прочности. Меня интересует окупаемость, а это не меньше полных ~3 дней работы, если весь материал уже будет под рукой, с нову же процесс может растянуться более недели. Я так понимаю, цена нехило зависит от высоты, так можно сделать мега-модель под 40 см, это даже упростит процесс

Moderators ★★
() автор топика

а вот если все сделать более-менее качественно и реалистично

в полный рост, с естественными отверстиями организма...

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Правда конкретно этих ваших мику китайцы штампуют давно на конвейере

Я таковых не знаю, чтоб прям фактурные были, ты про обычные PVC что-ли? Неужели они равноценные?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Что значит фактурная? Вязанная что-ли?

Нет, с одеждой из ткани, волос из...чего-то, нужно придумать, с высокой детализацией фактурой деталей (не просто нарисованной «детализацией»), как-то так

Moderators ★★
() автор топика

берёшь девочку-косплеера, закупориваешь в банку с формалином...

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Вот что-то подобное, но не хендмейд:
https://www.ebay.com/itm/DD-Snow-Hatsune-Miku-Vocaloid-Dollfie-Dream-VOLKS-Ja...
Приблизительно 110 476,89 руб. - Естественно качество и цена у экземпляра ручной работы будут несколько...ниже, вот хотелось бы и уточнить данный вопрос. Думаю, ручная будет смотреться не в 10 раз хуже, но, к примеру, даже цена в 11,000 руб. - не многовато ли? Будет ли вообще спрос? А то только пальцы суперклеем измажу коту под хвост

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Да, я тоже этот вариант нашел, но это другого поля ягоды, и походу, у них там поштучная продажа, не шибко покупают видать, с такой-то ценой, конвейер ремесленника не налажен словом

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Я знаю только что на etsy стоят куклы и по тысяче долларов, ничего, кто-то вроде покупает, какие-то стоят не купленные. Довольно много народу делает всякий хендмейд на заказ на том же девиантарте. Если навык есть, то подзаработать можно. Можно ли гарантированно этим зарабатывать на жизнь или можно ли сделать одну куклу Мику и продать её на ебее за 10 штук? Хрен знает.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Думаю, если замахнуться, то только на доски объявлений без пересылок почтой, тут-то и возникает вопрос спроса. Достаточно качественно сделать конечно можно, это скорее вопрос усидчивости и затраченного времени, но думаю, что она так и будет висеть на каком-нибудь Из рук в руки, пока цену совсем уж до бесценка не опустишь. Большинство ЦА изделия чисто психологически не готово тратить подобные деньги (>3,000 руб.) на такие вещи, если они у них, конечно же, есть. Да и конкуренция с PVC-лагерем большая, как никак за эти же 3k руб. можно купить даже не бутлег, а еще стоимость материалов, эх, податься в искусство не так уж и просто

Moderators ★★
() автор топика

Короче, есть ли на ЛОРе вообще люди, готовые тратиться на подобные вещи? И если есть, каков ваш «психологический порог», более которого вы не готовы платить за хоть какую распрекрасную работу?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Слышал от знакомых в теме, что тупо фигурки для rpg раскрашивая на аутсорсе можно 50к+ иметь в месяц. Это в провинции.

Так, что - оцени свой уровень (джун/мид/синьёр) и бери почасовую ставку не меньше чем у погромистов + материал. Но для начала, проще поискать аутсорс на более попсовые мотивы, либо нужен выход в забугорие, там имхо будет всё более востребовано.

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pon4ik

более попсовые мотивы

Что за мотивы? А Мику у нас не востребована? Для начала хотелось бы сделать все самому и реализовать, не работая на заказ. Т.е. основной вопрос в спросе на досках объявлений, и может, каких-то тематических форумах. Вопрос кроется, конечно же, в цене, а именно, за сколько наш люд готов покупать такое

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Осмелюсь предположить, что не нужно.

Вот степень нужности в денежном эквиваленте я и пытаюсь выяснить

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Эти фигурки чуть менее популярны, чем линукс. То есть почти никак.

Какие именно? Я вот Мику запилить собираюсь, не Тукса

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Честно - я не шарю глубже чем написал. Знаю, что востребован всякий вархаммер и прочие варики покидать 20гранный кубик. Или всякие дела за две тёмных маны и поворот(правда это уже не совсем хэндмэйд).

По поводу «сделать всё самому» - как раз проще получить опыт работая по уже построенному кем-то процессу. Опять же будет понятней с ца.

Вот допустим сделал ты 5 мику (чтоб я знал что это) - куда ты их продашь? Тут даже не стоит пока вопроса «за сколько», чисто куда бы сбагрить.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Вот допустим сделал ты 5 мику (чтоб я знал что это) - куда ты их продашь? Тут даже не стоит пока вопроса «за сколько», чисто куда бы сбагрить.

Доски объявлений и форумы - совсем не вариант разве?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Я погугил об чём речь.

Это явно менее тиражная фигня и продавать её надо будет сильно за дорого. А за дорого у ноунейма, имхо никто не возьмёт. Т.е. надо полюбасу искать кого-то с брендом, кто уже продаёт. Либо иметь лояльную аудиторию, например, задарить удачный экземпляр кому-то у кого будут спрашивать «нифига се, ручная работа? где взял?». Это долго и дорого, хотя может сторицей окупиться.

В общем и целом в таких делах, качественная ручная работа ценится выше фабричного варианта минимум на порядок, а дальше зависит от раскрученности имени кустаря. На примере тех же вархаммеров - стоковый фабричный набор для мелкого замеса (штук 8-12 солдатиков и пара пушек) стоил когда то 1-2к рубасов, ща лень искать. А ценник для diy(тоже фабричное ещё литьё) уже примерно такой за одного неокрашенного. Окрасить стоит больше чем сама фигурка. Есть любители сами покрасить. Можно продавать краски, замешанные богом-знатоком цвета тела мику космодесантника.

Если сама фигня культовая и есть Фанаты, то может взлететь, имхо.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Это явно менее тиражная фигня и продавать её надо будет сильно за дорого. А за дорого у ноунейма, имхо никто не возьмёт.

Я исхожу из такой логики - запилил Мику, и выложил куда-нибудь в объявления. Зевака на него наткнулся, и такой - «Вау, круто!», а дальше - «а сколько это стоит?» Вот на этом моменте, собственно, мы и остановились. Понятно, что за 500-1000 руб. улетит в тот же день, но не понятно, на какую более крупную сумму я могу там рассчитывать, в этом, собственно говоря, и изначальный вопрос

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

как владелец фигурки любимой Мику

Что вы с ними делаете-то?

Какое назначение кроме утки 🦆 для отладки есть?

ЗЫ: во, а потом говорят, что Emoji ненужны. А то же не поймёшь бывает иногда: утка 🦆 или утка 🚽

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.