LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VPN, блокировки и т.п.: юрилиц касается?

 


0

2

Если не касается, то хочу в РФ прикупить виртуальный сервер и на нем себе поднять впн. Хочется именно местный ИП ибо меньше лаги и чтоб всякое там гео по ип определяло меня как в мск, а не где-нибудь в финляндии\чехии. На мобилу\планшет планирую зашить навсегда и по-умолчанию. На компах по необходимости.

Взлетит?
Или условный nic.ru тоже все блокирует, что для физиков режут?


Хочется именно местный ИП ибо меньше лаги и чтоб всякое там гео по ип определяло меня как в мск, а не где-нибудь в финляндии\чехии.

Так купи VPS в ближнем зарубежье и пускай через него только заблокированный контент. Во время броузинга страниц вообще не заметно, что сервак находится чуть дальше.

ЗЫ: у меня VPS в Литве.

Black_Shadow ★★★★★
()

а ты сам как думаешь, они когда режут трафик, смотрят в заголовки на тему «а вдруг там юрлицо написано»?

ckotinko ☆☆☆
()

Цензура - она для всех, иначе в ней смысла нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я хочу пускать весь контент по дефолту. Дабы не вкникать. Потому надо поближе, а идеально в наших краях.

dk-
() автор топика

На работе Интернет оформлен на юр. лицо, все блокировки работают.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

да вот тоже почти уверен, что бред спрашиваю. но где-то попадалось, что ркн блоки не всех касаются. путаю?

dk-
() автор топика

Я когда в РФ жил делал себе VPN до кладовки дома, откуда privoxy по РНСкому списку делал форвард в Лизвеб только заблокированного трафика.

Жить без этого на мобильном интернете было нельзя: как по минному полю даже без блокировок. Помню, уезжал, надо было на мобиле PDF посмотреть, нарвался на игры с выдачей поиска и «премиум контент» сразу же (Мегафон).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

я более чем уверен что не разбираются.

но может быть так что твой впс будет ходить просто мимо блокирующего оборудования потому что так совпали звезды на небе.

ckotinko ☆☆☆
()

С магистральщиками договаривайся, им блокировки как кость в горле. Если уж так принципиально иметь российский IP.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты уже переехал? Ждём историю успеха. Особенно если рубль совсем рухнет, и банальная учёба в вузе будет стоить как 30 лет моей работы.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В общем, если ты не Ъ админ, то простого решения обхода блокировок оставаясь на российском московском IP - нет?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Я сегодня на обед заказал новое блюдо - не понравилось. Страдал секунд 40. Можно в ЕСПЧ уже жаловаться?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ещё нет, надо подать в российский суд. Если проиграешь во всех инстанциях, то можешь в ЕСПЧ подавать, но не на ресторан, а на государство, не обеспечившее право на справедливое судебное разбирательство.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Есть такие? Купить то не проблема.

Последний год некий «впн монстр» выборочно юзаю. Для «зайти на рутрекер» - все ок. Но на постоянку не то, чего хотелось бы.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Это блюдо-то ты можешь больше не заказывать, а вот с блокировками придется жить, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

$11.97 в квартал за

Processor: 1 x 2.6 GHz
Memory: 2048 MB
Hard disk: 40 GB
Bandwidth: 100 Mbps (Monthly limit: 10 TB)

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

И да, аналогия не верна. Вот если бы государство заставляло тебя питаться только этим невкусным блюдом, то тогда бы можно было приводить в качестве аналогии. Кстати, некоторые свалили только из-за одних продуктовых санкций. Но меня они не коснулись, так как я не ем те продукты, на которые они распространяются.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты не забывай, что сервисы по обходу блокировок тоже положено блокировать. Так что скоро не будет стабильного решения, если ты не одмин.

te111011010
()

Я раньше пользовался vds с openvpn на ihor,
вроде бы, они ничего не блокировали - проверь,
но у меня там время от времени впн соединение
рвалось, сейчас для впн пользуюсь vscale - они
блокируют ресурсы, но впн соединение стабильное.

theanonymous
()

Да. Для всех режут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Есть стипендии, если в РФ хорошо учился. Если же валить по работе, то работодатель может и оплатить билет на самолёт и пару месяцев аренды жилья. А дальше зарплата начнёт приходить.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Разве что полиции, судов и ФСБ. Остальных по идее должно касаться.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне хватает frigate. Ставится в пару кликов, с задачей именно зайти на рутрекер отлично справляется.

KivApple ★★★★★
()

VPS тоже блокируют. Вроде ходят слухи про провайдеров, которые не блокируют, но это либо технический сбой или что-то в этом роде. Я уже 4 года как сижу через Голландию и на стационарных компах и на мобильниках. Кмк для стационарного интернета вообще нкиакой разницы - скорость почти не аффектится. Пинг до зарубежных сайтов тоже.

На мобильнике, увы, аккум сильнее напрягается, но на современных телефонах все хорошо держится, на день хватает.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это другой вопрос. Суть в том, что уже оконченная учёба помехой для сваливания по учёбе не мешает.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня была впска с этой стороны роскомпозора, там блокировки работали частично. Предполагаю что с юриками может быть такая же фигня даже если кого-то не заблочили то это только по недосмотру и скоро заблочат.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Есть стипендии, если в РФ хорошо учился.

Я не уверен, что мой средний балл 4.9 в Омске котируется где-то ещё :) Не рассматривал этот вариант пока что.

Если же валить по работе, то работодатель может и оплатить билет на самолёт и пару месяцев аренды жилья.

Работодателя менять не очень хочу, меня и текущий устраивает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я не уверен, что мой средний балл 4.9 в Омске котируется где-то ещё

Очень зря так думаете.

KivApple ★★★★★
()

В altvpn купи, там недорого и есть выделенный ip. С выделенным Ip получится рублей на 700 дороже чем без, зато 0 пердолинга.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Как ты собираешься валить, не меняя работодателя? В некоторых случаях это возможно, но очень редко, и тогда тебе учёба не будет нужна.

te111011010
()

У меня static IP на физлицо. Когда началась история с блокировками, провайдер попросил меня сменить IP и две недели пытался что-то настроить,но у них не получилось. В результате остался старый IP и блокировок я не наблюдаю.

SaBo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.