LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

карманный плеер, альтернативы sandisk e280

 


0

1

умудрился треснуть экран в моем плеере на след. день после покупки нового аккума к нему :(

Хочу заказать опять такой же. Или может взять что либо другое?

Условие: rockbox должен туда вставать без вопросов.

★★☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от UNiTE

rockbox

А зачем?

ну не стоковое же угребище использовать.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Последний раз, когда я смотрел на эту тему, я понял, что карманные плееры теперь делаются только ушлыми китайцами для особо упорот^W упорных аудиофилов. Хотя называть эти тяжеленные бандуры, которые из-за жручего ЦАПа живут от батарейки часов десять-двадцать, «карманными» у меня язык не поворачивается.
На тот момент из того, на что ставится рокбокс, у меня в реальной доступности была пара Walkman'ов, но 8 гигов без карты памяти мне мало. А сансу уже хрен достать было.
Так что если можешь найти свой сандиск и он тебя устраивал — бери. Рынок этих девайсов тихо скукоживается и ничего нового-стоящего тут уже не будет.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

послушал твоего совета и заказал за 40€ из пиндостана (с доставкой уже). А когда-то свой брал за 20€. Бред какой-то...

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Есть у нас дома пара FiiO (один даже USB2S/PDIF) + iBasso D-Zero D.A.C..

Только ерунда все это.

Для «вовлекатора»(ТМ) источник звука должен быть

1. аналоговым;

2. крутиться.

Bioreactor ★★★★★
()

Даже китайский смартфон за 30-40 баксов будет лучше играть чем етот кусок говна.
Если же говорить о нормальных плеерах (те которые играют лучше смартфонов), то за соточку можно отхватить например отличного кавуна 9+ - проверенная временем железка, легкая компактная.
А если еще пару соток доложить то и младщенького пленью можно взять... Только зачем:)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Даже китайский смартфон за 30-40 баксов будет лучше играть чем етот кусок говна.

ну, за те годы что он у меня был нареканий не было.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Андроидами вытеснили. И не спроста: мобилу всё равно с собой таскать, софт у неё лучше, а качество звука в условиях применимости мобильных плееров вторично. Конечно, у плеера свои преимущества.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Пользуюсь смартфоном ценового сегмента получше. Звук если честно неочень. Если у прошлого китайфона звук был норм, но разрешение цапа было явно меньше разумных пределов (искажения вида «ступенька» на низкой громкости), то у текущего поганые высокие.

Slavik763
()

Да они не особо нужны сейчас. Умные со всякими вай-фаями и блютусами живут как смартфоны и по ТТХ не отличаются. А без этого непонятно как пользоваться, не локально ж на них музыку заливать.

Хотя в эпоху до смартов cowon iaudio7 я очень любил.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Да они не особо нужны сейчас. Умные со всякими вай-фаями и блютусами живут как смартфоны и по ТТХ не отличаются. А без этого непонятно как пользоваться, не локально ж на них музыку заливать.

именно локально, не с интернета же слушать.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clayman

Ну это пердячий пар какой-то. Я не готов к такому дауншифтингу. Скажи ещё на болванки писать.

наоборот — апшифтинг. С телефоном, даже если смартфон, музыку только в местах приема интернета как минимум 2G можно слушать.

Может в России с покрытием все ок, но тут как только отъехал от города, или попал в село, то все. Бывает не то что интернета, вообще сети нет.

В поезде когда едешь почти никогда сети нет.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

В России и северной Европе более-менее норм с этим. Плюс я пользуюсь Subsonic, он умеет заранее кэшировать плейлист

Clayman ★★
()

Можно поискать Walkman A1*/A2* или E-серию. Rockbox вроде на них не встает, кроме, возможно, 1-2 старых моделей, но стоковая прошивка на них абсолютно безглючна и имеет все, что нужно (работает на линуксовом ядре, кстати). По автономности сравнимы только Cowon'ы.

У меня есть A15 - отличный плеер. Есть пара мелких придирок: при простое более суток ему нужно переиндексировать фонотеку (занимает секунд 30-40 для SD карты на 128 гигов + 16 встроенной), и кнопки сквозь одежду нажимать сложно.

vostmarhk
()

К сожалению, альтернатив нет. Разве что другой плейер от SanDisk.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Современный нормальный карманный плейер занимает меньше места, чем спичечный коробок. Качество звука на лопатах от андроида зачастую ничуть не выше. При этом музыка только усугубляет расход батареи и занимание места на флеш-памяти.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Блютус уши

А это ещё большая тупость. Там вусмерть пережатый звук и дополнительный расход батареи. Да и сами уши стоят столько, что за те же деньги можно получше взять, которые ещё внезапно и не сядут. Кроме того, неясно, зачем беспроводные наушники для карманного плейера нужны, когда он малюсенький и цепляется куда угодно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

тяжеленные бандуры, которые из-за жручего ЦАПа живут от батарейки часов десять-двадцать

если бы так, а реально максимум часов шесть

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

само собой, у плееров свои преимущества, но рыночек порешал

next_time ★★★★★
()

Rockbox на новые устройства вряд ли уже будет портивароваться. Поэтому рекомендую xDuoo NANO-D3.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Тогда плеер тебе и подавно не нужен.

нужен. Я люблю музыку слушать, и играть в игры иногда на нем.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Купи недорогой смартфон.

да у меня есть смартфон даже, пользовался пока запчасти для моего ME45 не пришли. Добровольно я этим тачдерьмом пользоваться не готов.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

У меня был (есть, но уже в качестве флешки) cowon d2+, rockbox на него встал без проблем, хотя на тот момент поддержка была экспериментальная. Ставил, ТК в родной прошивке не было поддержки ogg. В итоге разбил случайно экран, так, что ваще не реагирует на прикосновения, два месяца из сц ждал замену экрана, в итоге написали, что хер. Теперь это просто флешка на 16 гигов.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Блин, да плеер же можно запилить на любом ардуиноподобном чипе, чё ты как маленький?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

3G временами так работает

3G уже на свалку отправлен. У него низкий приоритет у операторов

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не делай, синхронизируй как обезьянка каждый раз треклист с плеером. Ещё диск с собой таскай, если музыки больше чем ёмкость плеера.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

БТ уши нужны, чтобы меньше проводов было и гемороя. К ноуту со смартфона цеплять удобно, ничего перетыкивать не нужно. Качество ты не отличишь от проводных того же класса.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Квазар, ты жопоголик. У тебя вокруг одна сплошная задница и всё всегда плохо. Не стоило лишний раз напоминать.

Clayman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.