LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

английский язык


0

0

не подскажете учебник по английскому языку для самостоятельного обучения? в институте учились по бонку - впечатления остались самые плохие. в магазинах ничего интересного не нашел.
хочется книгу, чтобы наиболее полно объяснялись правила языка, а примеры, картинки, упражнения - нафиг.

★★

Устройся работать в тех.-поддержку, где с ними болтать надо и говори! Я так учил + Песни слущеай (для слухового восприятия) постоянно, по началу (если нет опыта) с текстами перед глазами.

Переводы читай заранее (желательно пождстрочники)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Подстрочники, тоже грамотные, чтоб кошка Афроамериканцев не рожала!

ManJak ★★★★★
()

смотри мултики на английском: по началу лексики хватит, а шепелявые утки помогут развить способность понимать елеразделяемые слова в речи

Pi ★★★★★
()

Какую нибудь книгу по грамматике, с упражнениями, и хороший бааальшой толковый словарь, где сложные слова обьясняются простыми. Я так немецкий учил, а вообще зарядить пять сезонов футурамы и нажимать на паузу когда попадется незнакомое слово

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

>хороший бааальшой толковый словарь, где сложные слова обьясняются простыми.

Естественно всё на том языке который хочешь выучить.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Ну универсальный вариант найти подружку которая говорит, а я досих пор плохо говорю, хорошо что экзамен в университет был письменный:)

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

Это идеально, но меркантильно! Один Ганс знакомый, выучил итальянский за месяц и женился =) На Итальянке ес-но.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Ну говорить то не проблема, просто говорить быстро например я не умею, мне нужно знать где какие окончания мне нужно расставить потому я просто довольно медленно рожаю мысль. Так что как обычно больше слушаю. С английским проще, склонений по родам нет, нужно только обращать особое внимание на времена.

SatanClaus ★★★
()

как учить не знаю, знаю только как нельзя учить. Ни в коем случае не играй в MUD-ы!!! Язык испортишь навсегда, даже нейтивы потом грамотно писать не могут.

anonymous
()

/me изучил инглиш, гамаясь в игрушки без быдлопереводов. Теперь в международных irc-каналах мне на вопрос "by the way, how would you rate my crappy English?" получаю "you spell better than some americans do"

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Это типа ненавязчиво напрашиваешься на похвалу?

Дык, это только на ЛОРе тебе в лоб скажут Your english sucks

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Ага както меня еще в середине 90х обозвали собакой Павлова, с тех пор я посвятил пару месяцев самым неприятным ругательствам на английском. Полегчало.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

хотя если честно на немецком ругаться гораздо приятнее, ближе к русскому наверное. Есть чтото душевное в отличее от.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот именно. Почему-то удивляет фраза что американцы могут не очень хорошо говорить по-английски, в то время как немалая часть из нас безграмотна в русском.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

так иностранцы вообще всегда "грамотнее" тех кому язык родной. и смешнее, потому как очень формально и чинно, по книжному вещают. нормальные люди так не говорят. только пользы от этой грамотности никакой, так тузегу и скащите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Правда давно, но недавно со знакомыми общался с Бритиш телекома, 
словарного запаса уже не хватало.

Все с годами забывается.

ManJak ★★★★★
()

Однозначно Качалова/Израилевич "Практическая грамматика англ. языка" - её ходит много разных изданий (крайнее было кажись 7-е), и в одном томе и в двух - покупать можно любое - они по содержанию адекватные. Правда, требует начального неплохого уровня плюс базовых знаний языковой науки вообще (т.е. владение терминологией и т.п.). Кое-что там немножко уже устарело. Но, в остальном, аналогичных по подробности и структурности я не встречал ни на русском ни на английском.

Я видал ещё как-то один раз британскую "A Comprehensive Grammmar of the English Language" - страшно впечатлило, но она нереальная по обьёму (что-то под 2000 страниц) и стоила каких-то запредельных денег (около 350 фунтов).

Ron
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и смешнее, потому как очень формально и чинно, по книжному вещают. нормальные люди так не говорят

С матом, жаргоном и буржуйским вариантом удаффкомовщины - это, по-твоему, формально и чинно?

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> тузег, твои тявки уже даже не смешны никому

Я не тузег, я его прокси ;)

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

дык. ты слышал как иностранцы по учебнику на русском матерятся? "куда здесь ставить неопределённый артикль?"... вот и ты так же, ты смешон когда пытаешься их копировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вот и ты так же, ты смешон когда пытаешься их копировать

Йопт, где ты видел мои "смешные" попытки скопировать их мат? Вызывающе неверная информация.

RommeDeSerieux
()

По грамматике - Мерфи ( так и называется грамматика ) 1и 2 части ( соотв красного и синего цвета ) - в инете сканов много да и влюбом магазине примерно 300 рублев за книжку ....

SI ★★☆☆
()

М. Беляева - грамматика английского языка. По моему не плохой учебник, если найдешь. Так-же, я уже не помню что именно, но как-то на kpnemo.ru выкладывали неплохой оксфорд курс.

А мультфильмы, музыка, аудиокниги - все это конечно хорошо, но вот писать таким образом никак не научишься, ИМХО. Собственно у меня похожий опыт - почти весь мой англ. это англ. из тех литературы. Запас куда не шло, а вот времена страдают сильно. Хотя я согласен с тем, что без практики одной грамматики не хватит.

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Советую телепузегов, как курс американского английского для дибилов.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хорнби (есть на сайте или Франка).

Таки Качалова/Израилевич.

И то и другое немного устарело, но в систему и "философию" языка вьедешь. А учебник Бонк не нравится самой Бонк :-)))

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Нам обычно только рекламу пытаются какую-то впарить на английском, или оборудование :)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bik

Спасибо, почитаю на досуге - давно про неё слыхал. Я правда подумал, что кто-то видел в сети её оригинал - на амазоне я её когда-то так найти и не смог.

Ron
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Дурак - ты. Разве мало ты видел примеров такой "грамотности", когда правила все по книжному применяются, а живого языка человек не знает и не чувствует?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Здесь, на ЛОРе, убожище. Где же ещё? Смешное ты жывотное, однако...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.