LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Зачем RTCPeerConnection видит Internal IP ?

 , ,


0

1

Только сегодня шутили с женой, мол скоро придёшь в магазин, а там продавец тебе: «вам нельзя еду, вы сегодня уже ели».

Случайно наткнулся на сайт, который мне в браузере рассказал про мою внутреннюю сеть (точнее только адрес, и в разных браузерах даёт разный в определенных случаях). Аж обомлел и передрефил. Пошёл свои заголовки читать, разбираться каким макаром он это узнаёт.
Оказывается он это через JS с RTCPeerConnection делает. Немного отпустило. Но таки буду признателен, если гуру просветят простыми словами - в чем техническая необходимость ему этого знания? Чтобы что? За NAT лазить?

Deleted

Для связи между клиентами по локалке. Чтобы если юзеры рядом, звонок (webrtc это для звонков) пошёл напрямую.

KivApple ★★★★★
()

Он просто собирает все адреса, которые настроены на сетевых интерфейсах машины. Серый этот адрес или нет - значения не имеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Спасибо, понятно.
Гугл говорит, что в Chrome он еще и не отключается просто так флагами.
Найду как - отключу точно. На всякий.

Сначала потребность в технологии - потом её включение. Что ж сейчас всё чаще всё наоборот-то происходит. (

Deleted
()

Я разработкой занимаюсь и обнаружил, что браузер лезет в мое веб приложение что я пишу.

demrnd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.