LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Qiwi-лохотрон не хочет возвращать мои деньги, refund не предусмотрен, техподдержка пинает уже 2 недели

 , , , ,


0

2

сап, котаны! извиняйте если не в туда запостил, но мне больше некуда идти... уже 2 недели полного игнора официальной техподдержки Qiwi, я просто хренею с этой конторы. знаю есть тут среди вас пользователи говноплатежки Qiwi, виртуальных карточек QVC и всякого такого. мне тоже непосчастливилось пополнить их ряды. хочу предостеречь всех кто еще не пробовал это дерьмо!

вобщем сервис этот чистый лохотрон, в котором не предусмотрен refund от зарубежных магазинов/сервисов/платформ. сделали удобную виртуальную карту QVC, которой удобно сарить деньгами... а как случилась проблема, и захотел вернуть деньги - хрен тебе на постном масле! REFUND «QIWI БАНКОМ» НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.

суть проблемы: заказал девайс на другом лохотроне (кикстартере). компания не выполнила своих обещаний. больше месяца бился и выбил таки рефанд от конторы. деньги готовы перевести, но...

1) напрямую перевести не могут (да и технически, как мне сказали в службе Qiwi, зарубежный платеж на прямую перевести на карту QVC нельзя, деньги вернутся обратно).

2) предложили paypal, но регаться и сливать паспорт с фоткой ради разового платежа, когда даже в Qiwi ничего кроме номера телефона не требовалось - это не для меня. да на форумах пишут, что эти карты НЕ РАБОТАЮТ с paypal.

3) потом попросили некий SWIFT и IBAN для совершения международного платежа. в службе Qiwi сказали, что никаких свифтов и айбанов не знают, в их картах QVC этого нет.

ответ выглядел так: «Карта QIWI VISA Card является предоплаченной. При совершении Вами - физическим лицом операций с использованием предоплаченной карты договор банковского счета (договор банковского вклада) с физическим лицом не заключается. У карты отсутствует номера счета и другие реквизиты. При совершении безналичного банковского перевода деньги не поступят на карту и будут возвращены отправителю.»

4) и тут же чувак из техподдержки кидает в меня ссылкой на услугу «банковские переводы», которая якобы должна решить мои проблемы:

https://qiwi.com/replenish/categories/bank-transfer/transfer.action

но как именно это решит мои проблемы он не говорит!

тут же у меня возникла куча вопросов по поводу этой услуги:

- для начала «Банковский перевод доступен только с лицевых счетов физических лиц». так компании на кикстартере это же юридические лица, и рефанды наверняка делают как юридическое лицо (с карточки юрлица), или нет? тогда облом.

- потом «Безналичное пополнение кошельков возможно только в рублях РФ», помешает ли это зарубежной компании выслать мне рефанд или нет?

- потом вообще какая-то хрень «где Х - десятизначный номер вашего Кошелька». какой 10-значный? в картах QVC номер карты (16-значный) совпадает с номером кошелька. откуда 10 цифр? что это за 10 цифр? где их взять?

- а еще по ссылке выше не работает английская версия сайта, нажмите в нижнем левом углу выбор языка, страница не переведется. как чуваки вернут мне рефанд, если там дохрена непонятных слов - откуда им знать что такое БИК, КПП, и остальное? чем отличается «СЧЕТ» от «Корр счет»? даже я прошел по ссылке и ничего не понял, и это на русском. как пользоваться этой чертовой услугой?

обратился за дальнейшими разъяснениями, но вместо ответов стали приходить автоматические отписки бота. потом попросил позвать человека, и вот уже 2ю неделю приходят отписки в стиле «специалист щас свяжется с вами, ужо совсем скоро». это «скоро» уже 3ю неделю идет. это обычное поведение поганой конторы, или только мне так везет?

так и че за хрень в итоге? получается Qiwi как платежка вообще не подходит для зарубежных покупок? деньги то вернуть нельзя, а стандартных реквизитов SWIFT/IBAN они не дают. получается ЛОХОТРОН чистой воды. как деньги то вернуть, котаны?

Перемещено tailgunner из general

Оформи в спермбанке бесплатную карту на три дня и потом обнули ее. Или банальную обычную дебетовую, там первый год бесплатно.

Проблема высосана из пальца.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

совершаю покупки с помощью freebsd... формально тот же линукс, только в профиль.

altlinux
() автор топика

Qiwi как платежка вообще не подходит для зарубежных покупок?

Нет

деньги то вернуть нельзя, а стандартных реквизитов SWIFT/IBAN они не дают. получается ЛОХОТРОН чистой воды

Неправильно

как деньги то вернуть, котаны?

Никак. Ты сам дал согласие на пользование картой, где как раз полюбому было оговорено, что возврат не предусмотрен.

предложили paypal, но регаться и сливать паспорт с фоткой ради разового платежа

Мамкин ананимас незаметен. Не припоминаю что в paypal требовался паспорт. Перевожу с paypal себе на сбербанк карту спокойно. Правда там задержка несколько дней для переводов, но да пофиг.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Оформи в спермбанке бесплатную карту на три дня и потом обнули ее. Или банальную обычную дебетовую, там первый год бесплатно.

у нас в единственном сбере постоянно километровые очереди и ворчливые бабки, убить кучу времени ради разового платежа совсем не хотелось бы.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Мамкин ананимас незаметен. Не припоминаю что в paypal требовался паспорт. Перевожу с paypal себе на сбербанк карту спокойно. Правда там задержка несколько дней для переводов, но да пофиг.

требуется там все и по полной программе. кто-то пишет что «ничего не вводил», а потом забанили после первого перевода/платежа.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от altlinux

убить кучу времени ради разового платежа совсем не хотелось бы

Ты уже убил и продолжаешь убивать, только виртуально.
Я уже не говорю про то, что карту можно заказать онлайн вроде бы.

Zhbert ★★★★★
()

так че, котаны, прям совсем совсем никак деньги на QVC не переслать из зарубежной конторы?

altlinux
() автор топика

современные сервисы платежные это вообще лохотрон, все эти киви, яндексы туда же. завлекают «легкими удобными способами оплаты», а как доходит до возврата денег, то посылают тебя нахер. а такое отношение техноддержки, 2х недельный игнор, это вообще уровень дна.

altlinux
() автор топика

Братан, да ты Америку открыл! Молодец. Qiwi всегда были мошенниками. Они еще и деньги списывают в свою пользую после некоторого срока неактивности пользователя.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Не припоминаю что в paypal требовался паспорт.

требуют, и еще как. не успел зарегистрироваться - заспамили письмами с напоминанием что я чёта не спешу этой «кредитной» (с какого кстати хрена?) организации предоставить скан паспорта и засветить СНИЛС.

anonymous
()

В нормальных банках SWIFT работает, открой счет и все.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Братан, да ты Америку открыл! Молодец. Qiwi всегда были мошенниками. Они еще и деньги списывают в свою пользую после некоторого срока неактивности пользователя.

так подскажи че делать теперь? есть какие может костыли чтоб на QVC перебросить все-таки?

altlinux
() автор топика

возвраты с алиэспресс приходят регулярно, как и кэшбек. тебе в голову не приходило, что тебя не киви кидает, а «зарубежный партнер»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Никак. Ты сам дал согласие на пользование картой, где как раз полюбому было оговорено, что возврат не предусмотрен.

Т.е. ее и к палке не привязать? Или на счет палки будет возвращаться?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тебе в голову не приходило, что тебя не киви кидает, а «зарубежный партнер»?

нет, не приходило.

читай первые 3 пункта, и читай до конца.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Т.е. ее и к палке не привязать? Или на счет палки будет возвращаться?

все форумы которые я читал пишут что привязать виртуальную визу Qiwi нельзя.

altlinux
() автор топика

может это важно, ответ от конторы, которая делала проект на кикстартере:

I am sorry, I thought you paid over our website, but you paid it over Kickstarter, is that correct?

In that case I cant refund you directly, I need your bank account number, IBAN and SWIFT code, please.

вот так это было. почему нельзя напрямую он не написал. но зато в Qiwi ответили, что напрямую в QVC неполучится - деньги будут почему-то возвращаться назад. УРОДЫ.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от altlinux

вертел я на лингаме контору, имеющую (желающую иметь) мои персональные данные и полный доступ к моей карте. потому они к виртуалке и не вяжутся, что с виртуалкой безболезненно для себя можно показать им МПХ, а с пластиком пару недель ждать перевыпуска новой карты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

во-во, глубоко же запустил свои потные ручки илон маск.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от altlinux

Наверное не могут сделать перевод на рублевую карту по номеру, ты ведь тоже не можешь им перевод сделать. А вот возврат или SWIFT могут.

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)

потом попросили некий SWIFT и IBAN для совершения международного платежа.

Заведи себе валютный счет, куда переведут деньги.

Jopich1
()

прочитал что IBAN у нас почему-то не используют, есть только SWIFT, надо искать карту со свифтом. возможно все же придется отстоять неск часов в сбере пока пройду очередь, пока бабка раскочегарится, документы будет час оформлять, или будет спрашивать какой такой SWIFT, не слышала ничего....

altlinux
() автор топика

все понятно котаны, пойду в сбербанк... тем более это единственный банк в моем задрищенске(( продамся в анальное рабство системы....

altlinux
() автор топика

Заведи себе НОРМАЛЬНОЕ платежное средство.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от altlinux

тем более это единственный банк в моем задрищенске(( продамся в анальное рабство системы....

Тинькофф же, карту курьером привезут. В сбере нужно 2 раза отстоять очередь из бабок и ждать неделю.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Если у вас заключен универсальный договор на банковское обслуживания (УДБО)

если... а если не заключен, то диван отменяется.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а с пластиком пару недель ждать перевыпуска новой карты

в более цивилизованных странах по части банкинга карту на следующий день выдают

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Тинькофф же, карту курьером привезут. В сбере нужно 2 раза отстоять очередь из бабок и ждать неделю.

тинькофф лохотронщик похлеще киви, да и как человек просто моральный урод. пойду-ка лучше сбером измажусь....

altlinux
() автор топика

Qiwi, Paypal - конченые п-дорасы в плане поддержки.

Для покупок пользуйся нормальной дебетовой картой. Ты же не наркоту в даркнетах покупаешь через киви?

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Qiwi, Paypal - конченые п-дорасы в плане поддержки.

в пейпале другу заблокировали акк (чуть больше 100 баксов). уже и паспорт прислал, и подтверждал по смс, в итоге требовалось поговорить с оператором, но с английским он ваще не дружит. так и остался мертвый акк со 100 баксами. илон маск - вор.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Для покупок пользуйся нормальной дебетовой картой. Ты же не наркоту в даркнетах покупаешь через киви?

очки виртуальной реальности заказал, а они оказались говном.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

в более цивилизованных странах по части банкинга карту на следующий день выдают

на карту России посмотри. какой нахер следующий день если банк в Москве, а получатель за Уралом (к примеру)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slapin

знаешь че будет если завести нормальную дебетовую карту и привязать ее к аккаунту пейпала (без паспортных данных, фотографии и подтверждения по смс)? после того как придет денежный перевод, не успеешь вывести как аккаунт забанят, и потом еще заставят помимо всего прочего говорить с оператором (на английском языке). и не надо фантазировать что это не так, в сети миллион подобных отзывов, мой друг сам столкнулся с этим.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

Интересно, как это ни меня ни знакомых так и не заблочили

значит повезло. ты по себе и «знакомым» не меряй, paypal банит налево и направо, по любому поводу и без.

altlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

Интересно, как это ни меня ни знакомых так и не заблочили

Он баннит тех кто получает переводы, тех кто просто привязал карту и платит не баннят.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.