LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему вид представления произведения нивелирует его содержание

 


0

1

В особенности, анимация, к виду рисовки которой относятся с изрядной долей порицания, апеллируя к содержимому
«А то, что аниме демонстрирует сплошь гайдзинов - чужаков, в укор классическому японскому изобразительному искусству, „перенятых“ у Диснея еще на заре мультипликационной индустрии тебя не смущает?»
Таким образом нивелируя содержание многих произведений в глазах обывателя, как скажем, MLP:FiM и подобной годноты, на фоне тех же штампов «мультиков для наркоманов», к ним уже не относящихся. В действительности ли существует это невежество «мультики - для детей» даже в «гиковском» сообществе?

Тебе не надоело?

Все твои треды - полумертвые с рождения, они как-то держатся лишь на твоих попытках их гальванизировать, и мгновенно умирают, стоит лишь тебе из них уйти. Зачем ты снова и снова проходишь через это?

Deleted
()

Таким образом нивелируя содержание многих произведений в глазах обывателя, как скажем, MLP:FiM

takino ★★★★★
()

В действительности ли существует это невежество «мультики - для детей» даже в «гиковском» сообществе?

Нет, но конкретно MLP действительно снят для детей:

Целевая аудитория — девочки от 4 до 7 лет

KillTheCat ★★★★★
()

Но действительно же, MLP - мультик для детей. Ты бы ещё «свинку Пеппу» или «Смешариков» привёл.
Хотя не всякая анимация является таковой

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Смешариков

Смешарики - это серьёзный мультфильм. Не надо всё валить в одну кучу.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все твои треды - полумертвые с рождения, они как-то держатся лишь на твоих попытках их гальванизировать, и мгновенно умирают, стоит лишь тебе из них уйти. Зачем ты снова и снова проходишь через это?

ШТА. Это какая-то новая копипаста с двача?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Но действительно же, MLP - мультик для детей. Ты бы ещё «свинку Пеппу» или «Смешариков» привёл.

Был разговор, что любимая Сейлор Мун Напильника - тоже мультик для маленьких девочек, у них даже номенклатурная классификация имеется, однако же, сформировавший вокруг себя сообщество бородатых мужиков, вот где кодло педофилов

Moderators ★★
() автор топика

В действительности ли существует это невежество «мультики - для детей» даже в «гиковском» сообществе?

Во-первых, такое невежество у тебя в голове существует, иначе бы ты этим вопросом не задавался. Но так как ты смотришь всякую какашку, а не Aeon Flux или там диснеевский Destino, то все с тобой ясно.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Во-первых, такое невежество у тебя в голове существует

Оно существует прямо здесь, в треде, если ты не заметил

Moderators ★★
() автор топика

Но MLP:FiM это действительно «мультик для детей», но с постмодернистским parental bonus'ом (который, впрочем, постепенно стух к последним сезонам). Это, скажем так, детский мультик, от совместного просмотре которого родители не уснут. Примерно как наш Остров Сокровищ (и то последний, пожалуй, годнее).

Впрочем, если за точку осчета «недецкости» брать марвелокинцо, то да, массовые мультики вполне себе «взрослые».

Собственно, примеры «серьезной взрослой» не короткометражной анимации в студию.

infine
()
Ответ на: комментарий от infine

Собственно, примеры «серьезной взрослой» не короткометражной анимации в студию.


Метропия

int64
()
Ответ на: комментарий от infine

Собственно, примеры «серьезной взрослой» не короткометражной анимации в студию.

Æon Flux

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от infine

Саус парк, к слову.
Мне сложно назвать его короткометражным, но если вдруг что, то у сауспарка есть полный метр.

int64
()
Ответ на: комментарий от int64

Не, понятно, что это сериал, а не короткометражка, но подходит.

Я бы, правда, не стал его называть «серьезно взрослым». Саркастический едкий социальный комментарий на злободневные темы это скорее «пассивно-агрессивно молодежный».

infine
()

В действительности ли существует это невежество «мультики - для детей» даже в «гиковском» сообществе?

Какая разница? Хочется смотреть аниме — смотри или тебе важно чтобы кто-то одобрил твоё увлечение?

Deleted
()

Поллитровая мышь

Великолепное содержание. Жаль что внешний вид так его нивелировал :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ты все ещё пытаешься доказать что ты не анимешник?

У меня нет цели убедить тебя в этом уже много итераций таких твоих выпадов назад

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от infine

Собственно, примеры «серьезной взрослой» не короткометражной анимации в студию.

BoJack Horseman, Adventure Time, Rick and Morty. Например.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Тогда что для тебя пруф?

Насмешил, содомит

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Радоваться надо. У тебя есть личный фанат, который мониторит твои треды, анализирует их активность, даёт советы. Может он наблюдает за тобой прямо сейчас.

Deleted
()

мультики для детей — это термин описывающий сам себя. эти мультики не интересны взрослым.
если в 20+ лет индивиду (мы тут за дивёрсити, но с эйджизмом) интересны вопросы поднимаемые в MLP, значит он провёл социально-нищую жизнь. и это проблема не мультиков.
если MLP для тебя годнота, ты не поймёшь этот пост.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

вопросы поднимаемые в MLP

Ничем не отличаются от вопросов, поднимаемых в сложном чтиве

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Из этих я смотрел только AT, и тут в большой степени такая же фигня как с MLP (только наркоманская) - это вполне себе «детский» мультик. В том смысле, что он будет интересен детям. Да, они поймут не все отсылки, аллюзии и прочие страшные лингвистические термины, в которые вкурят взрослые.

Мне кажется, что «детский» мультик это не тот мультик, который неинтересен взрослым, а тот, который интересен детям. Мультик может быть вполне интересен и тем и тем.

Ну вот если бы, скажем, снимали мультики по Достоевскому, то они были бы «недетскими» тупо потому, что нормальные дети бы их сами смотреть не стали.

если в 20+ лет индивиду (мы тут за дивёрсити, но с эйджизмом) интересны вопросы поднимаемые в MLP

20+ летние индивиды смотрят поней не ради поднимаемых вопросов (очень надеюсь), а скорее ради комедии, колоритных персонажей и постмодернистской жвачки. Никто же крепкий орешек ради поднимаемых вопросов не смотрит.

infine
()

Проблема тут в совке и нищенстве.
При совке деньги на народе экономили всё вокруг душили и давили, государство выделяло деньги только на мультфильмы с детским сюжетом и персонажами.

Народ к дрессировке приучен и поэтому быстро принял шаблон – «если это нарисовано, значит это детское и тот кто смотрит это ещё не полноценный человек».

Далее это закрепляется через «генетическую память».

Ну и прочие когнитивные искажения типа — «нужно смотреть только что-то с глубоким смыслом».

В развлечениях важно только одно на самом деле — забываешь ли ты о своих насущных проблемах или нет.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

как я уже писал, ты вообще не можешь понять причины моих суждений или мою аргументацию, если у тебя отклонение в эмоциональном развитии от нормы по популяции.
даже слово которое ты подобрал — «Невежество» оно не должно описывать качества человека в примере.
можно было сказать «некомпетентный» или «непрофессиональный» продавец.
но как раз, всё было наоборот, он имел опыт в несколько лет в магазине с приличной проходимостью и средний чек в его смену был выше, процентов на 30.
но ты решил выбрать «Невежество».

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

как я уже писал, ты вообще не можешь понять причины моих суждений или мою аргументацию

А ты моих, только в оскорбления я не кидаюсь. Невежеством было спрашивать у них данный вопрос, по сути ты рассказал про IRL-тролля, и это каким-то образом должно было нам всем тут что-то доказать

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Напильник ещё и тут с отклонениями?)

Кастани его, он тебе много про обожаемых девочек-волшебниц наплетет

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Перепись желающих скинуться на патч для лора (комментарий)

И при чем здесь поднимаемые в MLP вопросы?

Тут вон был случай, когда двое пошинковали друг друга обсуждая Канта. Это же не значит, что Кант писал детские сказки.

infine
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

При совке деньги на народе экономили всё вокруpг душили и давили, государство выделяло деньги только на мультфильмы с детским сюжетом и персонажами.

Народ к дрессировке приучен и поэтому быстро принял шаблон – «если это нарисовано, значит это детское и тот кто смотрит это ещё не полноценный человек».

Animation is not strictly a kids medium, despite the general perception (here in the U.S.) that it is.

https://www.cartoonbrew.com/ideas-commentary/animation-for-adults-14128.html

Дотянулся проклятый Сталин

Neurotizer
()
Последнее исправление: Neurotizer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от infine

если ты действительно хочешь это знать, тебе придётся почитать общение понифагов, на тему млп, 2011-2013гг.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от infine

Собственно, примеры «серьезной взрослой» не короткометражной анимации в студию.

Monkey Dust

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Ты урл внимательно посмотрел? Или просто настолько жирно шлангуешь?

Если на официальный сайт когда-то пролезла некорректная информация, и судя по ссылке на архив, впарить ее он мне и решил.

Moderators ★★
() автор топика

Почему вид представления произведения нивелирует его содержание

Во многих случаях имеет место вкусовщина.

К примеру, мне не нравится, как нарисован мультик «Поллитровая Мышь» (или как там его), поэтому я его не смотрю безотносительно степени годности содержания.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от leave

Ой жыр

Давать пруф на удаленную некорректную информацию - вот где троллинг и шлангование

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Был разговор, что любимая Сейлор Мун Напильника - тоже мультик для маленьких девочек

Целевая аудитория Сэйлор Мун — сёдзё: девушки-подростки 12–18 лет. Вообще слово сёдзё — это «молодая женщина».

А что до MLP — он действительно рассчитан на меленьких девочек. Он же вообще создавался с целью раскрутки линейки игрушек для них.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Он же вообще создавался с целью раскрутки линейки игрушек для них.

Вот мы и подошли к самому главному в аниме-индустрии, о чем я уже писал:

Через какую призму анимеши ставят свои заключения относительно поней, когда сравнения того или иного аспекта говорят только о диаметрально противоположном в худшую сторону относительно аниме? Возьмите любой аргумент, и сравните его с таковым у аниме, удивитесь позиции «пчелы против меда»

Moderators ★★
() автор топика

Честно говоря, я не распарсил, о чём ты хотел здесь напеть.
Заголовок не коррелирует с содержимым.

Если по поводу восприятия, то оно никак не зависит ни от возраста, ни от профессии. Бывает, что-то цепляет, и всё.
Это примерно как город, в котором я сейчас живу. Кто-то скажет:
-- Эка невидаль!
А я помню его всяким. И в разное время.
Помню вымытый асфальт ранним летним утром.
Помню кучкующихся пьяниц у магазина, куда я прибегал за свежим вкусным молоком.
Помню дворовых пацанов, их раскрытые рты и растопыренные уши, в которые они впускали мои россказни о далёких неведомых городах.
Помню драйв от победы местного футбольного клуба в чемпионате страны. Только ленивый не обсуждал эту новость:
«Мы их уделали!»

Меня с ним много что связывает.
А в последнее время — особенно.

Когда отлив отдаст без боя
Полоску земли родной, и все пройдет,
То странник морской выпьет стоя
За тех, кто вечно ждет,
Ну, а прибой ему шепнет:

Сердце на твоем берегу,
Я тебя забыть не смогу,
Запах твоих губ сберегу,
Сердце на твоем берегу.

Я люблю сюда возвращаться. Иногда поезд приходит ранним водянистым утром, ты выгружаешься из опустевшего вагона, прощаешься с проводниками, закидываешь сумку за спину и шпаришь пешком домой, и мать тебе названивает дорогой, — соскучилась.
***
Если говорить о японских мультфильмах, то таки да, есть парочка мультов, которые я пересматриваю время от времени. Сюжет у них прост до безобразия.
Графика?..
Аниме есть аниме.
Любой, посмотрев их, скажет:
-- Федя, что за хрень?!

И будет не прав.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 4)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.