LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Будут ли в андроидах сравнимые с iPhone процессоры?

 , ,


0

1

Если посмотреть на тесты тут и тут, хорошо видно двукратную разницу в однопоточной производительности (и почти двукратную в многопоточной, но это уже менее важно) флагманов. Тест отличный, тестирует именно то, что надо, те же ZIP, SQLLite, JavaScript, PDF и тд, именно то, что в смартфоне заметно влияет на производительность. Причину такого отставания андроида я не понимаю. Понятно, что у Apple стек оптимизирован снизу доверху, но не в два раза же.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Tigger

Чаще заряжать будешь старый медленный процессор, потому что он работает дольше и требует больше энергии на тех же задачах.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Странно, здесь народ жалуется, что зарядки огрызка с мощным процессором им на сутки едва хватает. Мой китайфон со «старым медленным» snapdragon 650 спокойно живёт трое суток.

А если у кого-то приложение откроется в два раза быстрей, чем у меня, за 0,1 с вместо 0,2, я это как-нибудь переживу.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

На годовалом хуавее середнячке ни разу такого не было.

На актуальном в своё время самсунге с6 (который флагман) лаги были «из коробки».

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Странно, здесь народ жалуется, что зарядки огрызка с мощным процессором им на сутки едва хватает. Мой китайфон со «старым медленным» snapdragon 650 спокойно живёт трое суток.

Просто огрызком пользуются, а тебе твой китайфон настолько противно видеть, что берёшь его в руки раз в трое суток.
А если серьёзно, я свой S6 заряжал каждый день по 2 раза, мой iphone x не видел розетки со вчерашнего дня. Использую одинаково.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я свой note n7000 тоже каждый день заряжал. Про лаги touchwiz известно всему интернету. Если бы не CM, возможно, разбил бы его об стену, т.к. в последней заводской прошивке некоторые вещи были вообще неработоспособны.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Странно, здесь народ жалуется, что зарядки огрызка с мощным процессором им на сутки едва хватает.

8Plus - заряжаю через день ¯\_(ツ)_/¯. C жручим waze в режиме навигатора разряжает на 40% за 3 часа. Больше слушай местных нытиков и неадекватов.

ptarh ★★★★★
()

Base Frequency разные - данные теста так же обязаны розниться...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так блин какая разница если по jni во время теста будут только ходить проценты его исполнения?

pftBest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Золотое правило старого маое... фила: первый девайс нового поколения покупают только мазохисты или олигофрены. Ты уж сам с зеркалом разберись какую вилку выбрать :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

лаги есть на любом сосунге: у нового могут быть небольшими, у полугодовалых всё уже очень печально

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от EXL

grep -ri jni com.primatelabs.geekbench
Прекращайте писать херню и ложь с умным видом.

У меня от Вашей методологии полдня жизни прибавилось.

$ grep -ri jni /usr/bin
Binary file /usr/bin/shellcheck matches
Binary file /usr/bin/mixxx matches
Binary file /usr/bin/dockerd matches
Binary file /usr/bin/claws-mail matches
Binary file /usr/bin/ddd matches
Binary file /usr/bin/ghb matches
Binary file /usr/bin/python2.7 matches
Binary file /usr/bin/x86_64-linux-gnu-cpp-6 matches
Binary file /usr/bin/x86_64-linux-gnu-gfortran-6 matches
Binary file /usr/bin/x86_64-linux-gnu-g++-6 matches
Binary file /usr/bin/x86_64-linux-gnu-gcc-6 matches
Binary file /usr/bin/syncthing matches
t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.