LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alwayslate

Ещё раз: капилляры закупориваются, кровь не поступает в нейроны. А голова болит от того, что внутричерепное давление повышается, трупики потом с мочой выходят. И память страдает, потому что часть нейронов вымерла. Дай чтоли пруф на эти бредовые исследования, интересно почитать.

Как ты собрался не пить этиловый спирт? Это же действующий компонент алкогольных напитков.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Если ты про провалы памяти после попойки - это совершенно другой механизм. Заметь, ты забываешь только то что было во время попойки, а не что либо другое. И это важно чтобы понять что механизм не в отмирании чего нипопадя. Усёк? ;)

Если про «выпадение планок памяти» от старости и/или от болезней - это тоже другой механизм. Выше по треду я давал ссылку где в ЛОРе рассусоливал про миллионократное дублирование в мозге.

Serg_HIS
()

Я часто только под алкоголем могу увидеть целостную картину и ошибки.

Правда это не имеет отношения к IT, но, думаю, примероно похоже.

Недавно после ~350 гр коньяку пересчитывал сложную схему гормональной синхронизации для 1500 животных, с 6 группами содержания и недостатком биороботов-исполнителей.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Я часто только под алкоголем могу увидеть целостную картину и ошибки.

Это повод задуматься над своим здоровьем.

Скорее всего ты совсем просрал свой мозг. Это не шутка.

Какие-то выдумки, что у тебя нечто хорошо получается в твоём воображении и разработать с физической реализацией что-то реально работающее, то что ранее задумал - это совершенно разные вещи.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

разработать с физической реализацией что-то реально работающее

именно. многие вещи именно работают с физической реализацией. Как, например, то, что написал выше.

Но с алкоголем у меня определённо проблемы.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

именно. многие вещи именно работают с физической реализацией

У меня многие вещи и на трезвую голову получаются только с надцатого раза и растягиваются на месяцы и даже годы.

Под пива или водку могу разве что дифуры порешать или в ЛОРе пофлудить.

Может просто мы про разного порядка сложности штуки говорим?..

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Написание для Энтерпрайз (не для себя любимого, когда на 99% проверок забиваешь, потому что знаешь куда тыкать чтобы работало как нужно для тебя) кода сродни разработки какой нибудь не очень сложной микросхемы.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

У меня задачи другого рода в принципе - мне сложно даже в двух словах объяснить, но они слабо связаны с математикой.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

большинство современных задач программирования не связаны с математикой. Большинство библиотек уже разработаны и встроены даже в языки. 90% моих знакомых программеров в своей работе из математики наверное применяют не более чем арифметику из четвёртого класса.

Есть куда более сложные вещи для понимания и воображения в мозге, связанные например с комбинаторикой.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

ну тогда, может и не сильно отличается по сложности - я разрабатываю и внедряю в крупные молочные хозяйства систематику в ветеринарии: это связано с организацией человеков, перестройке работы с животными (нередко кардинально), отработке осеменения животных с помощью ряда гормональных инъекций с учётом гормональной регуляции самого животного - это связано с определёнными процессами организма, которые мы ставим нам на службу так, чтобы в корове всё, что связано с половыми гормонами, работало как надо нам, вплоть до конкретного часа суток. Работа идёт на массиве в 50 000 коров в общем, расположенных на ~30 фермах в разных регионах РФ с абсолютно разными условиями всего.

pyometra ★★★★★
()

Не пью черт знает сколько. Во времена кодинга тоже не бухал ни разу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Товарищи выше ссылались на какие-то исследования, но пруфы давать не хотят.

Ты в курсе что вся наука основана на косвенных данных полученных в опытах?

Ни к кому из физиков не приходит АРХИТЕКТОР вселенной и не вручает манула с каким либо «законом физики».

Вот и про домыслы об отмирании нейронов от алкоголя тоже приходят опровержения с опытами и осмыслением.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Если мне не изменяет память, то я когда-то читал, что долгосрочная память не нарушается алкоголем в статье Parker, Birnbaum & Noble. (1976) алкоголь и пямять.

Если о пруфах.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Люди вообще такие странные существа.

Всегда всё усложняют. Даже память разделили на коротковременную и долговременную, хотя по сути те же нейроны, в тех же местах и так же работают.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

В смысле, домыслы? На вскрытии алкашей у них мозг ссохшийся. А процесс закупоривания капилляров наблюдали в глазу через микроскоп.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Даже память разделили на коротковременную и долговременную, хотя по сути те же нейроны, в тех же местах и так же работают.

Транзисторы тоже +\- одинаковые, но вот тебе из этих транзисторов триггер, а вот какой-то там И-НЕ элемент. А нейрон^Wтранзисторы-то одинаковые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Ну это уже совсем другая история. Мы, вроде, не о слабоумии, а конкретно о памяти?

pyometra ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.