LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россия:Чехия 3:4 - это просто 3.14здец


0

0

Второй тайм вообще никакой, дело даже не в пропущеных шайбах, а в том как именно из пропустили, если бы второй играли как первый или третий, то не было бы дополнительного времени, наши бы выиграли. Но только бы мешает - если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Ведь зарекся после олимпиады не смотреть хоккей с участиеа России :(. Напьюся с горя, ко со мной?

Всё три шайбы в меньшенстве :(

Payalnic ★★
()

>Второй тайм вообще никакой, дело даже не в пропущеных шайбах, а в том как именно из пропустили

все шайбы чехов кроме последней - в большенстве. наши же забивали только в равенстве (кроме последней - вратаря заменили =) )

>Ведь зарекся после олимпиады не смотреть хоккей с участиеа России :(

но ведь хоккей-то был красивый! в дополнительное время "прогниличку" загнали в ворота раза два-три и чудом шайба не пересекла линию

зы когда наша сборная забила третью шайбу - море эмоций. след. чемпионат в москве-питере, думаю побывать

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

>все шайбы чехов кроме последней - в большенстве. наши же забивали только в равенстве (кроме последней - вратаря заменили =) )

Да это так, но ведь видно было что во втором периоде играли никак. Хоккей красивый получился, но опть же не смогли реализовать болшинство, когда 5 на 3 играли. Мало использовали свое основное оружие - скорость, да и по воротам фигачили с 0.5 метра и мимо. Сижу пью вино.

stalcker
() автор топика

Проиграли - и ладно.
Глупо по таким пустякам напиваться.

nosync
()

Кого это волнует?

anonymous
()

>Напьюся с горя, ко со мной?

Я уже напился - блин ну это надоже, просто писец!!!!!!!!! как так можно играть, нашим всегда не хватало концентрации - командных действий мало, только звено Овечкина-Малкина кое что показывало

зы Правильно сказал Касатонов(надеюсь все знают кто это) - нет тренерской мысли, обо по индивидуальностям с нами могут тягаться только канадцы...

ззы БЛИН!!!!!!!!!!!!!! >15 лет уже выиграть не можем ЧМ, при совке 21 раз выигрывали за 40 лет - вот и думайте :(

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>ззы БЛИН!!!!!!!!!!!!!! >15 лет уже выиграть не можем ЧМ, при совке 21 раз выигрывали за 40 лет - вот и думайте :(

Да эти ЧМ вообще ничего не показывают в смысле силы сборных. Ты сам то подумай где сейчас все сильнейшие игроки играют.

Так же как мало значат и те что при совке были завоеваны, т.к. в сборные Канады и США профессионалы не входили, а наши наоборот были фактически профессионалами.

Это так же как с баскетболом. Когда наши чемпионами становились, в сборной США выступали только студенты, вот их то наши ИНОГДА и обыгрывали. А что ты думаешь какая-то сборная сможет обыграть НАСТОЯЩИЙ дримтим, а не то что было на последней олимпиаде?

В хоккее то хоть есть несколько равных сборных, а в баскетболе результат известен заранее.

А по сабжу, даже когда наши 3 шайбу забили, все равно надежды мало было, не умеем мы с чехами играть (канадцев и то шансов было больше выиграть).

Alex_A_V ★★
()

По таким пустякам напиваться глупо. Ну проиграли и чё? Чё поменялось в вашей жизни?

Посмотрите лучше как мы проигрываем экономически (продаём будущее) - так что теперь совсем убиться алкоголем?

anonymousI
()

Ох уж эти русские комплексы...
Когда слабаков обыгрывали -- какой-то оргазм был, как чехам проиграли -- вой.
Почему нельзя просто _играть_, с достоинствам относясь как к победам, так и к поражениям?

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Эээ... а кто помнит, что там было с "профессионалами" в советское время? Мне помнится, что им не запрещали играть на ЧМ. Просто Канада как и сейчас присылала сборную "Лучших из худших" - из игроков команд, вылетевших из кубка Стенли.

Насчет "профессионалов". 1974 год сборная СССР - сборная НХЛ 7:3. Это первая игра. Вообще там была серия из 8 игр.

Опять же из двух кубков Канады сыгранных в те времена - один наш. (Если кто не помнит - финал 8:1 в нашу пользу). Второй наши проиграли, но... было три игры. Все три закончились в дополнительное время, причем в третьей было ДВА дополнительных периода.

В общем "достижения" дерьмократии на лицо.

А комплексы должны быть у любого _нормального_ человека. Любовь, совесть, патриотизм - это все комплексы. Они должны быть.

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Нет истерии по поводу выигрыша или проигрыша, например что шведы слабая команда :). Нет истерии есть радость и огорчение, меня например сильно расстраивает факт проигрыша. И где ты видишь потерю достоинства - в том что расстраиваются люди проигрыше?

tmp
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эээ... а кто помнит, что там было с "профессионалами" в советское время? Мне помнится, что им не запрещали играть на ЧМ. Просто Канада как и сейчас присылала сборную "Лучших из худших" - из игроков команд, вылетевших из кубка Стенли.

Профессионалов там АФАИК не было, нельязя им было играть (на Олимпиадах точно, это только недавно разрешили).

>Насчет "профессионалов". 1974 год сборная СССР - сборная НХЛ 7:3. Это первая игра. Вообще там была серия из 8 игр.

В курсах мы про серию, тем более что их было две и была примерно ничья по результатам обоих серий. Т.е не было преимущества ни у тех, ни у других. Так что причем тут "дерьмократия" не понятно.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> >Насчет "профессионалов". 1974 год сборная СССР - сборная НХЛ 7:3. Это первая игра. Вообще там была серия из 8 игр.

> В курсах мы про серию, тем более что их было две и была примерно ничья по результатам обоих серий. Т.е не было преимущества ни у тех, ни у других. Так что причем тут "дерьмократия" не понятно.

При тоталитарном режиме была ровно одна команда, которая могла на равных играть со сборной СССР. "На равных" - значит "примерно вничью". Та самая сборная профессионалов (со всего остального мира, если кто не понял).

Это подтверждает и статистика ЧМ - СССР выигрывал ЧМ столько же, сколько все остальные вместе взятые. А теперь сравните с достижениями нынешней дерьмократии.

Причем здесь дерьмократия? А вот вам идеально чистый эксперимент - народ тот же, страна та же, а результаты не те.

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1974 год сборная СССР - сборная НХЛ 7:3. Это первая игра. Вообще там была серия из 8 игр.

Первая супер-серия была в 1972 году и первая игра тогда закончилась 7:3 в нашу пользу - так что год ты перепутал

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>При тоталитарном режиме была ровно одна команда, которая могла на равных играть со сборной СССР. "На равных" - значит "примерно вничью". Та самая сборная профессионалов (со всего остального мира, если кто не понял).

Сборная была не совсего мира, не надо путать НХЛ и сборную Канады. Еще один момент - ни одна команда в НХЛ не могла бы вместе держать в одной пятерке Ларионова, Фетисова, Крутова и т.д. А в советских командах (ЦСКА естественно) могли, игроки сыгрывались годами. И канадские профессионалы собирались в сборную только на конкретные соревнования.

Если товарищ ты (или Вы как угодно) разбираешься в спорте то должен был заметить, что теперь уровень команд выравнялся и теперь каждая команда может обыграть любую. Серия из нескольких матчей конечно покажет преимущество одной из команд (кстати в НХЛ и НБА игры плейофф идут как раз до 4 побед, хотя и у нас теперь до 3 побед стали играть).

Но вообщем то уровень выровнялся и теперь такого уже не будет.

Вот в баскетболе да разрыв очень большой. Между американским баскетболом и европейским.

Ну это правда благодаря "афроамериканцам" в основном. И даже не благодаря их физическим данным, а благодаря их способности к импровизации (наверное тут аналогию с джазом можно провсети (сам джаз не слушаю)). Да и правила в НБА сложнее, потом по международным правилам легче им играть.

>Причем здесь дерьмократия? А вот вам идеально чистый эксперимент - народ тот же, страна та же, а результаты не те.

Вот еще один эксперимент - в Канаде - "дерьмократия" или нет? Если да то почему сборные у них сильные, а у нас нет?

Да и что то не похоже у нас на демократию пока.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Сборная была не совсего мира, не надо путать НХЛ и сборную Канады. Еще один момент - ни одна команда в НХЛ не могла бы вместе держать в одной пятерке Ларионова, Фетисова, Крутова и т.д. А в советских командах (ЦСКА естественно) могли, игроки сыгрывались годами. И канадские профессионалы собирались в сборную только на конкретные соревнования.

Эээ до Ларионовской пятерки были Петров - Михайлов - Харламов. А до них... не помню кто, но тоже была первая пятерка. Аналогичные ударные звенья были и в других командах. В обычно в сборную брали целое звено.

Ну так и зачем было терять это преимущество? Вот я Вашей демократической логики не понимаю. Тогда делали так, а теперь делаем этак. "Получается фигня, но мы все равно будем продолжать!". Зачем?! Все же знают, что мастер растет долго, команда делается тоже долго. Для роста надо создавать условия.

> Если товарищ ты (или Вы как угодно) разбираешься в спорте то должен был заметить, что теперь уровень команд выравнялся и теперь каждая команда может обыграть любую.

Уровень не "выровнялся" - он упал. Посмотрите запись тех игр. Как играла наша команда. Она сейчас может так играть? У нее есть наигранные комбинации? У нее есть точный пас? У нее есть армейский отрыв (это когда делается пас под красную линию и игрок убегает)? У нас есть дисциплинированная защита? Мы в большинстве умеем играть? Банально нападающий один в один может вратаря обыграть?

> >Причем здесь дерьмократия? А вот вам идеально чистый эксперимент - народ тот же, страна та же, а результаты не те.

> Вот еще один эксперимент - в Канаде - "дерьмократия" или нет? Если да то почему сборные у них сильные, а у нас нет?

У них демократия, у нас дерьмократия. Почувствуйте разницу. При коммунизме и при демократии (в какой-то степени) человек может спокойно придти на работу и спокойно думать только о работе. В современной России это не так. Вот и нет результатов ни в хоккее, ни в чем другом.

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну так и зачем было терять это преимущество? Вот я Вашей демократической логики не понимаю. Тогда делали так, а теперь делаем этак. "Получается фигня, но мы все равно будем продолжать!". Зачем?! Все же знают, что мастер растет долго, команда делается тоже долго. Для роста надо создавать условия.

Не знаю демократическая логика у меня или нет, Вам виднее. Но вот посмотрите что получилось когда дали свободу куда все уехали. При всех преимуществах той системы никто не хочет годами пропадать на сборах и жить как крепостной и получить в результате только квартиру и машину с барского (или какие там были плечи, но уж точно не народные) плеча.

>Уровень не "выровнялся" - он упал. Посмотрите запись тех игр. Как играла наша команда. Она сейчас может так играть? У нее есть наигранные комбинации? У нее есть точный пас? У нее есть армейский отрыв (это когда делается пас под красную линию и игрок убегает)? У нас есть дисциплинированная защита? Мы в большинстве умеем играть? Банально нападающий один в один может вратаря обыграть?

Да не упал он нифига. Про хоккей я точно не скажу сам много не смотрю. Но надо смотреть чемпионат НХЛ (там сейчас плеофф идет) вот там и будет все то чего надо. А чемпионат мира это лажа полнейшая, сборные там представлены далеко не самыми сильными. Олимпийские игры только остались.

>У них демократия, у нас дерьмократия. Почувствуйте разницу. При коммунизме и при демократии (в какой-то степени) человек может спокойно придти на работу и спокойно думать только о работе. В современной России это не так. Вот и нет результатов ни в хоккее, ни в чем другом.

Да вот в том и дело что надо двигаться вперед, а не назад. Но нас вот что то назад часто тянет, когда в настоящий момент плохо.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> >Ну так и зачем было терять это преимущество? Вот я Вашей демократической логики не понимаю. Тогда делали так, а теперь делаем этак. "Получается фигня, но мы все равно будем продолжать!". Зачем?! Все же знают, что мастер растет долго, команда делается тоже долго. Для роста надо создавать условия.

> Не знаю демократическая логика у меня или нет, Вам виднее. Но вот посмотрите что получилось когда дали свободу куда все уехали. При всех преимуществах той системы никто не хочет годами пропадать на сборах и жить как крепостной и получить в результате только квартиру и машину с барского (или какие там были плечи, но уж точно не народные) плеча.

Мужик, странный ты. Ты наверное и жену за деньги @бешь...

"Свобода" - понятие относительное. Если не наказывать за воровство так большинство и будет воровать. Они поехали туда отоваривать полученные вложенные в них средства. В данном случае хоккейное образование. Вы скажете, что они добились этого сами? Так вот не сами. Звезда получается одна примерно из тысячи мальчишек, пришедших в спортивную секцию. НХЛ-овцы обкрадывают всех их. Тех, кто строил советскую школу хоккея и разрабатывал методики, тренеров детских секций, рабочих, строивших ледовый дворец, своих товарищей, которые тренировались с ними в одной команде и т.д и т.п. НХЛ-овцев не просят вернуть деньги - пусть получают свои миллионы, от них просят побед. А побед нет.

Ну как тебе сказать... Когда ты жене изменяешь (или жена тебе) - материальная сторона ведь тоже не страдает. Однако тот, кто изменяет тем не менее сволочь.

Beria.

Поверь, что для счастья нужны: крыша над головой, единственные джинсы, красивая жена и умные дети. Для самых честолюбивых - еще и всенародная известность (как у Третьяка). Миллионы для счастья не нужны, если есть все предыдущее...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Свобода" - понятие относительное. Если не наказывать за воровство так большинство и будет воровать. Они поехали туда отоваривать полученные вложенные в них средства. В данном случае хоккейное образование. Вы скажете, что они добились этого сами? Так вот не сами. Звезда получается одна примерно из тысячи мальчишек, пришедших в спортивную секцию. НХЛ-овцы обкрадывают всех их. Тех, кто строил советскую школу хоккея и разрабатывал методики, тренеров детских секций, рабочих, строивших ледовый дворец, своих товарищей, которые тренировались с ними в одной команде и т.д и т.п. НХЛ-овцев не просят вернуть деньги - пусть получают свои миллионы, от них просят побед. А побед нет.

Хм... Если разрешить воровать - воровать все не будут, т.к. тогда последует адекватный ответ не со стороны закона, а со стороны людей, в стиле око за око. Вот в Советском Союзе как раз воровать не разрешали, а даже обязывали, т.к. действовали по принципу мы платим маленькую и одинаковую зарплату, а ты зато можешь подворовывать, мы за это строго не накажем.

А насчет вложенных денег в хоккеистов... Деньги вкладывали не из любви к людям, а для того чтобы показать какая наша система хорошая мол. И если ты не стал звездой, хотя даже суперзвезда могла рассчитывать только на максимум квартиру и машину (народная любовь она будет независимо от того есть у человека миллионы или только квартира с барского плеча). А вместе с моей матерью работали женщины - гребчихи, занявшие на олимпиаде призовые места (жаль фамилии не помню), так они даже квартиру не могли долго получить. Вот такое вот вложение средств. Пока нужен - герой, а не нужен иди на йух.

>Ну как тебе сказать... Когда ты жене изменяешь (или жена тебе) - материальная сторона ведь тоже не страдает. Однако тот, кто изменяет тем не менее сволочь.

Если уж Вам так нравиться аналогия с женой... Вот смотри - жена тебя бьет, ...ет мозги и т.п., а ты все терпишь. Как ты по-твоему будешь называться? Вот и нас довели до такого состояния. А потом конечно "свободу" дали, вот из нас все комплексы и полезли. Так многое из этого лечиться со временем, не таким уж и большим может быть.

>Поверь, что для счастья нужны: крыша над головой, единственные джинсы, красивая жена и умные дети. Для самых честолюбивых - еще и всенародная известность (как у Третьяка). Миллионы для счастья не нужны, если есть все предыдущее...

Не знаю что кому нужно для счастья, я за других не собираюсь говорить. И это не вопрос веры. Меня вот как раз напрягаяет положение, когда за меня кто-то решает что мне нужно.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.