LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fornlr

Кому оно надо. Зато есть .horse

ну как кому. Там же можно очень просто получить доменное имя. Не надо никак подтверждений никому слать.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Там же можно очень просто получить доменное имя. Не надо никак подтверждений никому слать.

Вот и ответ.

Deleted
()

Потому что эта годнота не для всех.

polym
()
Ответ на: комментарий от dikiy

не вижу связи. Какой профит провайдерам отрывать от людей огромный кусок сети?

Там слишком свободно, а значит помойка. Если провайдеры будут поддерживать такие адреса, там быстро заселятся всякие киберпреступники и прочие зловреды. Для пользователей провайдеров эти пространства будут небезопасны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну вот.. Не только на картинкошарах, а тут тоже — за тебя решают что тебе можно, а что нельзя. Пичаль..

Если бы они включили эту хрень, они тоже бы за меня решили. Становись сам себе провайдером и решай сам. Совершенно необоснованные претензии к чужим сервисам. Это естественно они без тебя решают как работать.

Deleted
()

dig @172.104.136.243 opennic.glue +dnssec
а что, годный выхлоп :)

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

рабство — это свобода (c)

И свобода тоже рабство. Одна фигя. В одном случае тебя заставляют, а в другом случае тебе приходится. Суть та же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пойду зарегаю look.at.my.horse :D

$ whois my.horse
Domain Name: MY.HORSE
Registry Domain ID: D_0051EE60_D884AAE945C74461934ED8B7C0AEBAEC_0000016151ECC5C8-HORSE
Registrar WHOIS Server: 
Registrar URL: 
Updated Date: 2018-02-13T11:26:16Z
Creation Date: 2018-02-01T15:12:07Z
...

Опоздал чутка..

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем становиться самому себе провайдером? просто поднимаешь у себя bind и настраиваешь его, чтобы он резолвил что тебе угодно

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

зачем становиться самому себе провайдером? просто поднимаешь у себя bind и настраиваешь его, чтобы он резолвил что тебе угодно

Так ведь провайдер не только сервис DNS предоставляет. Много чего ещё решается за пользователя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Больше возможностей не меньше (чем больше сайтов мне доступно, тем лучше - я же могу не ходить на те, что мне не нужны). А фишинговых сайтов и в обычных доменных зонах хватает. Ничего принципиально не изменилось бы.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

amazing.horse

Зарегано в декабре. На странице 10 часовое видео с ютюба с конём.. ... а ещё там живёт js-майнер.. ;)

look.at.my.horse

В заголовке там, кстати, именно «Look at my horse»...

P.S. И fu**ng.horse тоже занято..

Tanger ★★★★★
()

These domains can only be accessed using our democratic nameservers.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

вас что, не учили? :)

Что, опять за меня кто-то решил?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Больше возможностей не меньше (чем больше сайтов мне доступно, тем лучше - я же могу не ходить на те, что мне не нужны). А фишинговых сайтов и в обычных доменных зонах хватает. Ничего принципиально не изменилось бы.

Но тут совсем уж никак не контролируемая дичь какая-то. Но это не главное. Просто не за чем им поддерживать какую-то левую альтернативную сеть. Вообще этот вопрос должен быть адресован не провайдерам, а к держателям корневых DNS, почему они это не поддежривают. Тогда бы работало бы и у всех провайдеров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

провайдер предоставляет DNS как опцию. Если у провайдера вообще не будет DNS-прокси, пользователи по-прежнему вполне смогут работать.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

рабство — это свобода

демократия лишь укрепляет наш родной крепостнический строй (с)

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.