LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mad_austronaut

К сожалению я как раз не воспринимаю оперу. И хотя Волшебную Флейту уважаю, особенно арию Царицы Ночи, но думаю, на французском или испанском это звучало бы гораздо лучше.

cuki ★★★★
()

Русский, английский, немецкий, японский.

telikan
()

Английский и неважно сколько ненужных.

t184256 ★★★★★
()

Русский — родной язык. Никогда не сдавал международных экзаменов, поэтому объективно оценить свой уровень владения не могу. Но, тем не менее:

  • английский использую для работы, могу поддержать разговор на профессиональные темы и довольно большой пласт бытовых тем. Думаю, что знаю язык где-то на уровне B2;
  • немецкий знаю хуже, с явным перекосом во всякое естественно-научное и компьютерное. Уровень где-то между B1 и B2;
  • на французском и итальянском могу довольно сносно общаться на бытовые темы и всякое личное, ориентировочно B1;
  • фарси знаю хуже всех остальных языков, ничего не знаю про уровни владения, но по CEFR где-то A2.

Такие дела.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Если не учитывать ненавистные 3 рода - няшный язык, звучащий очень красиво.

neuer_Reedych
() автор топика

русский, английский, японский. ну и суржик в достаточной мере чтоб потраллить

upcFrost ★★★★★
()

Знаю: русский, казахский

Зачем упоминать в списке родные языки? Ты настолько тупой, что освоение родных языков считается достижением?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

а русский не знаешь, бггг

Знаю, но сознательно пишу «беларуский», чтобы подчеркнуть, что оно образовано от слова «Беларусь». Можешь считать, что я использую наш вариант русского языка, который в Беларуси никак не регулируется. Вангуя замечание насчёт суффикса -ск-, скажу, что слово «уэльский» тоже образовано в обход этого правила.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)

языков не-программирования

Rust, C++.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

Была бы возможность, выкинул бы из головы первый вариант

Спасибо, передал своему куратору из СБУ.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А что, у человека обязательно должен быть родной язык?

Да, обязательно. У некоторых людей, которые выросли в мультинациональной среде, может быть несколько родных языков.

У меня вот нет

Привет, Маугли.

no-such-file ★★★★★
()

Нихрена уже не учят. Общаюсь на de/en/ru более-менее свободно (ни однин из них толком не родной). Могу заказать кофе на fr/it/es и что-то ляпнуть на мирорном недоразумении ua. Более-менее (рука-нога) понимаю pl/cz/nl/se.

В любом случае, из всех трёх больших груп европейских языков (финно-угорские исключая) без кофе не помру.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Дай определение родного языка тогда. А то некоторые таковыми обзывают языки, которые человек слышал в младенчестве. Хотя непонятно, какое отношение это имеет к языкам, на которых я думаю. А думаю я определённо ни на каких.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от eugeno

использую наш вариант русского языка

Ок, засчитано.
Хотя и не понимаю, чего у змагаров бомбит от «Белоруссии». В русском языке подобное естественно: Франция, Япония и много других примеров, где в оригинале нет этого "-ия".
Алсо, почему-то никто не предлагает по-белорусски писать «Россія», через «о» и с двумя «с»

скажу, что слово «уэльский» тоже образовано в обход этого правила

Внезапно, валлийский, да и с уэльским не всё однозначно.
Но в аналогичных случаях норма одна, как «вильнюсский», «канзасский», везде «с» удваивается. Надо будет попросить филологов пояснить за.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Хотя и не понимаю, чего у змагаров бомбит от «Белоруссии». В русском языке подобное естественно: Франция, Япония и много других примеров, где в оригинале нет этого "-ия".

Дело не в "-ия", а в корне слова. Беларусь — однокоренное слово. Белоруссия образована из двух корней: «Бел» и «Россия». Тем самым использующие это слово как бы намекают, что мы всего лишь Россия, пусть и белая. Беларусы уже смирились с тем, что жемайты отняли у них название Литва, московиты отняли название Русь. Как и часть земель (Вильня, Смоленск). Но не нужно борзеть и троллить соседей, которые и так остались без своего флага, герба, практически без языка, и ещё собственное название коверкают, смывая и без того нечёткую границу с «большим братом».

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Таки не «Россия», а «Русь».

Тогда и было бы «Беларусь», в крайнем случае «Белорусь».

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Тем самым использующие это слово как бы намекают, что мы всего лишь Россия, пусть и белая

Как-будто это что-то плохое.

троллить соседей, которые и так остались без своего флага, герба, практически без языка, и ещё собственное название коверкают

Какие-то странные комплексы. Почему у меня не бомбит, когда мою страну называют Раша?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Как-будто это что-то плохое.

Ничем не хуже, чем называть Россию Московским Ханством.

Какие-то странные комплексы. Почему у меня не бомбит, когда мою страну называют Раша?

Потому что твоя страна и так самая большая в мире, её редко кто-то нагибал, и ей вряд ли что-то угрожает.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ничем не хуже, чем называть Россию Московским Ханством

Вообще пофиг.

её редко кто-то нагибал, и ей вряд ли что-то угрожает

Тебя лично кто-то нагибал, или угрожает? Или ты из тех шизиков, которые агряться на события 500-летней давности?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Тебя лично кто-то нагибал, или угрожает? Или ты из тех шизиков, которые агряться на события 500-летней давности?

За последние 500 лет таких событий был не один десяток. Я родился ещё в то время, когда Беларусь не была самостоятельным государством. И, похоже, многим наша самостоятельность до сих пор никак не даёт покоя. Вот пример:

https://www.youtube.com/watch?v=qT6V5_VCxHM

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

похоже, многим наша самостоятельность до сих пор никак не даёт покоя

Особенно внутри самой Белоруссии. Прям стул горит, так не терпится свою самостоятельность почесать. Идите работать, господа, хватит доказывать что Белоруссия - это Беларусь.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.