LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда выкладывать картинки?

 


5

1

Бывает в переписке на форуме, что надо срочно выложить фотографию. Без регистрации, без пережатия, с хотлинкингом. А куда? Когда-то был radikal.ru, но скурвился до полной непригодности. Когда-то был Omploader, на закрылся. Imgur наносит подлые удары за хотлинки — запрещает в правилах, но подменяет по чёрному списку рефереров, который пополняет довольно медленно. Соцсети требуют регистрации, часто пережимают, могут требовать регистрации для чтения, могут менять правила несколько раз в неделю. Своего круглосуточного сервера нет и не будет. Срок жизни на чанах — несколько суток. Или больше?

А что ещё есть?

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 2)

использую свой некстлауд и немного быдлокода на питоне, чтобы сразу из консольки загружать и ссылку в клипбоард получать. загружаю во временную директорию, которая вычищается раз в определенный промежуток времени.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Хммм... Несколько раз посещала мысль поднять свой картинкосервис с реально честными прямыми ссылками и прочим блекджеком. И все как-то откладывается. Может быть, действительно запилить? Может опрос создать тут — насколько оно востребованно будет?

Вопрос в том, сколько за это ты готов платить.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

К сожалению не завезли. По крайней мере тут в частном секторе. В квартирниках то свитчи стоят, там ситуация лучше.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Не прямая. Редиректит на хтмл с рекламой. Не надо советовать говно.

Не говно подохло из-за отрицательного баланса бабла. Будь Д`Артаньяном, оплачивай для всего интернета из своего кармана лучшее.

Есть хостинги картинок, у которых не только с доступом к картинкам лютый звиздец, но и удаляют их быстро. Тот сервис, что я назвал, ещё хороший.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Эммм.. Что?

Хорошие файлообменники обычно долго не живут. Если их не закрывают по приказу администратора Луны, то они становятся мегапопулярны и мегаубыточны. Ты готов арендовать сервер помощнее и дисковое хранилище побольше и каждый месяц платить всё большие суммы, потому что «бизнес растёт»?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

В правилах пишешь что не виноват и галку «согласен» при аплоаде — профит.

Тогда просто внесут в список и заблокируют. Если использовать HTTPS, то весь сайт.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Трафик уже давно никто не считает.

С определённых объёмов — считают. Но к этому надо долго идти.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Яндекс.Фотки

Требует регистрацию.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

postimages.org

Существует 14 лет, регистрации не требует, за 3 часа не обругали. Попробую, спасибо.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Я вообще не понимаю как это «трахнуть в хорошем смысле».

Например, кулаком в лицо, или доской по спине.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А что там не так с прямыми ссылками? УМВР https://i.imgur.com/4Kxl9MO.jpg

1. Так могут делать только зарегистрированные пользователи.

2. Когда Imgur решает, что сайт злоупотребляет прямыми ссылками, ссылки с его реферером начинают резать.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Из чего у девушки пальцы?

Известное фото. Студентка позировала для чего-то официозного, типа «Вестей».

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

2k18
Куда выкладывать картинки?

дожили.

Всё течёт, всё дедлочится со временем. Или ты о другом?

question4 ★★★★★
() автор топика

Никуда, т.к. надо же на тебе наживаться.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Завези сам, как я, через радиоточки.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

как это «трахнуть в хорошем смысле».

кулаком в лицо, или доской по спине.

Месье знает толк в извращения.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от question4

Пока сам не включишь, изображение будет доступно. По моему опыту, года три уже изображения не удаляются.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от question4

Это Napilnik, он иначе не умеет.

Посоветуй лучшее и чтобы оно для работы не требовало постоянно обновлять браузер.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Посоветуй лучшее

Странный вопрос к ТС, который создал тему, так как не смог найти ответ :) Ты мне напоминаешь одну женщину профессии на букву Б, которая дико бесилась от отсутствия уважения к её профессии и опыту, и когда ей задавали вопрос, отвечала дословно тем же вопросом.

pic4a.ru выше посоветовали. Ещё кое-что, что не успел попробовать. Нового браузера не требует 0x0.st

P.S. Библиотекарша, если что.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Наркоманский вариант: Matrix же предполагает перманентное хранение истории, включая файлы, в частности фоточки. Можно создать пустую комнату и заливать туда всё нужное, получая прямые ссылки, пока инстанс не умрёт окончательно (а с последними донатами в их карман это труднодостижимо). А ещё можно создать комнаты на разных инстансах и написать простого бота, что пересылал бы файлы между ними — получится эдакий бэкап.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

www.linux.org.ru/news/mozilla/14030968?cid=14031153 https://docs.google.com/spreadsheets/d/1kh1TZdtyX7UlRd55OBxf7DB-JGj2rsfWckI0F...

Спасибо за перепост. А почему первая ссылка — текст без гиперссылки?

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от IMAM

Это прчмая ссылка. То что изображено на скриношоте - блевотное говно чумной шалавы, которое ты мне скинул.

Это ты мне скинул гавно.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

1. Так могут делать только зарегистрированные пользователи.

Шта? ПКМ -> скопировать ссылку на изображение. Я там не зарегистрирован.

2. Когда Imgur решает, что сайт злоупотребляет прямыми ссылками, ссылки с его реферером начинают резать.

А зачем ты реф сообщаешь?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Запрещены материалы притиворечащие законодательству РФ.

Ну ты понял, да? Нет бы за пределами РФ хоститься.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Да и что плохого в непрямых ссылках? У тебя там ни одного рекламного баннера, картинка идет первой - что еще нужно?

Для сравнения радиКАЛ без адблока (там еще и внизу баннер) https://i.imgur.com/ESbMBfw.jpg

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

У тебя там ни одного рекламного баннера

Это потому что у меня на телефоне божественный яндекс.браузер, который умеет в десктопные расширения, в том числе и ublock.

картинка идет первой - что еще нужно?

Мне нужно картинку, а не залупу, что на том скриншоте.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Можно на яндекс.диск лить.

Ещё менее удобно чем на Яндекс.Фотки в техническом плане (из своих скриптов заливать сложнее) и та же фигня: весь этот мусор там в личном диске держать не охота. Анонимные фотохостинги для того и нужны чтобы ерунду слить, кинуть на форум и забыть, но при этом чтобы оно проижило долго. Так-то я и с личных серверов мог бы раздавать весь этот мусор, но не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

funkyimg

Знакомое имя. По битым ссылкам. Гляну.

Ну как я выше рассказывал, они существуют давно (ровесник всяким imageshack), но где-то в 2008 с ними что-то случилось, сайт перестал работать. По слухам менты наведались и всё забрали. Через какое-то время сайт возобновил работу, но с нуля. Все картинки, залитые до 2008г. исчезли. Те что залиты после перезапуска, до сих пор живы.

Вот, кстати, прошёлся по форуму, из живых картинок нашёл вот что:

  • Радикал, пост от 2007г., хоть и считается говнохостингом (никогда его не любил).
  • Фотобукет, пост от 2008г. (ни разу не пользовался, хз)
  • Funkyimg, пост от 2009г., это уже после перезапуска funkyimg. Более старые изображения с их сервера не рабочие. Все остальные после перезапуска пока живут.
Deleted
()
Ответ на: комментарий от IMAM

https://pic4a.ru/82/qFE.png Это прчмая ссылка. То что изображено на скриношоте - блевотное говно чумной шалавы, которое ты мне скинул.

Прямая ссылка нужна только когда изображение нужно встраивать. В остальных случаях толку мало. Вот на странице просмотра imgur за одно можно увидеть сколько просмотров было у картинки, а ещё превьюхи других картинок, может там внезапно что-то интересное окажется. За одно там же кнопка «загрузить свою». Удобно. Главное чтобы верстальщик не перестарался как на radikal или fastpic. У imgur в целом терпимо. Ну и ещё удобно залить несколько картинок и объединить в один пост, чтобы они отображались на одной странице.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Есть подозрение, что имгур проживёт дольше. Я уже на этих васянских обжёгся не раз (пока, dropi.me и imgh.us). Но продолжаю жрать кактус.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Не издевайся над родственниками, запили им лучше кэширующую проксю.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В остальных случаях толку мало

Чяво? С прямой ссылкой её можно быстро открыть сразу смотрелкой, а не раскочегаривать браузер и открывать в нём жирностраницу. А в браузере умить можно свободно и прочая, чего умеет браузер, а не скрипты на конкретном хоцтинге.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Чяво? С прямой ссылкой её можно быстро открыть сразу смотрелкой, а не раскочегаривать браузер и открывать в нём жирностраницу. А в браузере умить можно свободно и прочая, чего умеет браузер, а не скрипты на конкретном хоцтинге.\

Ну это уже проблемы говнохостингов. В крайнем случае я делаю ПКМ->открыть изображение и оно уже открывается напрямую. Вот радикал, например, этого даже не позволяет и всё равно редиректит снова на свою страницу просмотра, сволочи.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.