LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда выкладывать картинки?

 


5

1

Бывает в переписке на форуме, что надо срочно выложить фотографию. Без регистрации, без пережатия, с хотлинкингом. А куда? Когда-то был radikal.ru, но скурвился до полной непригодности. Когда-то был Omploader, на закрылся. Imgur наносит подлые удары за хотлинки — запрещает в правилах, но подменяет по чёрному списку рефереров, который пополняет довольно медленно. Соцсети требуют регистрации, часто пережимают, могут требовать регистрации для чтения, могут менять правила несколько раз в неделю. Своего круглосуточного сервера нет и не будет. Срок жизни на чанах — несколько суток. Или больше?

А что ещё есть?

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от IMAM

И кстате имгур-параша ровно точно так же может сдохнуть.

Может, но меньше вероятность чем у лоровца, не имеющего с этого профита.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Если не пиарить - не станет.

Omploader пиарили?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Сервисы мелких энтузиастов не люблю. Завтра ему надоест или исчезнет свободное время поддерживать или денег на жизнь станет не хватать и он выключит сервер, в результате куча неработающих ссылок.

Вот-вот. Половина форумов конца нулевых и начала десятых набита топиками которые потеряли свою информативную функцию из-за таких вот фотохостингов однодневок.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может, но меньше вероятность чем у лоровца, не имеющего с этого профита.

Когда имение профита становится основной целью, хостинг становится неудобным.

P.S. А старые ссылки становятся нерабочими.

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IMAM

Да, imgur скурвился, раньше кстати ведь норм был.

Из-за этого пришлось поднимать файлопомойку и туда класть нужное.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Когда имение профита становится основной целью, хостинг становится неудобным.

А когда не основной - он закрывается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я рассчитываю хотя бы на 30 лет, а многие и пяти лет не живут.

30 лет не обещаю, конечно, но почти 5 лет уже прожил.

pi11 ★★★★★
()

Яндекс.Фотки вроде ещё отдают прямую ссылку, но где гарантия, что этот сервис не скурвится, как imgur?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

У него там один дебильный баг есть (сайт доверяет пришедшему от клиента заголовку X-Forwarded-For и крешится если там не ip)

Ну ничего страшного с этим багом сделать нельзя. Разве что сервер выдаст 500-ую ошибку. Может быть починю.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

На других чанах ссылки на файлы из давно удалённых тредов всегда нерабочие. Или у него свой особый движок?

Вроде встречались давностью и в пару лет

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ссылка с некоторых пор уже не прямая, обсудили выше.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Фотохостинги это всё-таки скорее не про «хранить вечно», а про «передать по быстрому»

Передать по быстрому это уже файлошаринг. Хостинг подразумевает долговременное хранение.

ЗЫ: у нас на форуме (не ЛОР) популярен funkyimg. Сервис старый, но где-то в 2008 они потеряли все изображения (кто-то говорил что серверы конфисковали), однако изображения что залиты с 2008г. живы. Я правда не люблю его по причине отсутствия ssl.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Яндекс.Фотки

Не охота заливать туда всё подряд, он больше для годноты, а не всякого хлама и скриншотами для лора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pi11

Если сайт использует X-Forwarded-For так, как его обычно используют, то можно подменить IP заливальщика (и заливать ЦП от имени гугла или соседа васи). Ну и вообще это тревожный симптом: если разраб на столько уверен что в X-Forwarded-For всегда будет IP то он может забить на его валидацию, что в свою очередь может привести например к sql-инъекции

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

то можно подменить IP заливальщика

Убедил, пофиксил

что в свою очередь может привести например к sql-инъекции

не

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Сделать отдельный альбом и лить туда весь хлам.

И постоянно бегать туда удалять случайно залитый зашквар. Дело в том что у меня (shift/ctrl)+prtscr автоматически заливает скриншот и помещает ссылку в буфер обмена. Иногда я случайно нажимаю вместо shift+insert. Анонимный хостинг пофиг как-то, а там ассоциация с профилем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

В том-то и суть, что работает оно только у тебя. У меня и у остальных редирект на их страницу с рекламой.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Режим паранои можно оффнуть, если вовремя попить те таблеточки, что пропишет доктор.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Если я захочу на них посмотреть, то я знаю где я могу это сделать. Причем будут только тёлки и никакой рекламы.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А что там не так с прямыми ссылками? УМВР https://i.imgur.com/4Kxl9MO.jpg

Там всё хитрее. Залившему открывается по прямой. Остальным фиг поймёшь, но вроде по началу открывается прямо, но позже редирект, если больше заходов. Кто картинку уже посещал, им впоследствии открывается прямо без редиректа. Если изображение встраивать, то отображается всегда без редиректов, исключения может быть разве что для очень популярных сайтов уровня Реддита.

Deleted
()

Своего круглосуточного сервера нет и не будет

Почему? Это 65р/мес за VPS. Просто web-хостинг под это дело можно и за 30р/мес найти. Хостингер вообще бесплатно хост дает (или давал), если его не нагружать особо.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Там не прямая ссылка. Не для всех и не всегда.

Да ты что? Открыл на другом компе, где имгур никогда не открывали, получил чисто картинку.

Это что то у тебя. У всех, прямая ссылка.

Просто я зарегистрирован на имгуре, а те кто нет, не могут на свои картинки получить прямые ссылки.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

У всех, прямая ссылка

Повторю:

И сколько вас еще таких медленных и невнимательных?

Потрудись прочесть 10 комментариев выше этого.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Читал, проверил, ваши проблемы меня не волнуют, я даже кинул сеструхе на телефон, открылась картинка.

А вообще чё вы паритесть, выкладывайте на яндекс диски или облако майл ру

И ничего не пропадёт.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

ваши проблемы меня не волнуют

Так не пиши в эту тему и не советуй всякое говно.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я тоже подумываю. Можно было не только поднять, а прикрепить к ЛОРу ссылкой, типа «загрузить картинку». Какой трафик, интересно, потребуется?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Это что то у тебя. У всех, прямая ссылка.

У меня собственные изображения позже открываются с редиректом. (У мены кукисы удаляются при закрытии браузера)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Сколько можно про петухов, задний двор и прочую тюремную романтику? Тут ЛОР, а не АУЕ.

Потушил.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Не, я пошутил, мне не надо. Это все в архивах на хдд отключеных лежит. При острой необходимости у меня снизу спереди системника торчат провода сата и питания.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

А я бы ещё бы взял и собрал на одноплатнике сервак и диском тоже ТБ два, чтоб самого себя зеркалить. Всё хочу кинуть канал второй радио на участок от другого провайдера.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

У меня тоже есть похожие мячты. Только рассматриваю NAS, чтоб и по сетке дома и на горячую сунуть-вынуть диски можно было. У меня тут инет говно, дети мульт-кинцо позырить хотят, так я ругаюсь что они с внешки смотрят. На локалке поднят апач и заставляю выкачать сначала туда, если его еще там нет, они часто смотрят одни и те же. Плюс с сериалами та же беда: маман, супруга.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Тебе не завезли хороший интернет? У меня в деревне с одного ростела скорость 60-70 метров, там можно в два смычка 4к смотреть, так я ещё на ЛОРе посижу спокойно.

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.