LINUX.ORG.RU

Майнер теперь и в баннерах

, ,

1

1

Копипастить статью с opennet'а сюда не стану, ограничусь ссылкой. Криптовалютная лихорадка, видимо, ударила кому-то в голову похлеще мочи: раньше майнеры впаривали любителям репаков (виндовым гей-мерам-пиратам), а теперь вон до чего додумались!

У вас все еще не стоит AdBlock/uMatix? Тогда мы идем к вам!

★★★

Выходит, чтобы покупать рекламу у сетей - не нужно оставлять никаких данных о себе? Любой хакир может анонимно запустить свой js у миллионов человек? Иначе как объяснить то, что эти криптопредприниматели не боятся уголовного преследования?

makoven ★★★★★ ()
Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от makoven

Иначе как объяснить то, что эти криптопредприниматели не боятся уголовного преследования?

Я же говорю, наверняка в голову стукнуло. В таком состоянии о подобном не думают, пока не становится слишком поздно.

Meyer ★★★ ()

Сделали бы хоть исключение для линуксоидов, у них и так GPU декодирование в браузерах не работает, а тут ещё и майнинг наваливают.

А так тема старая, я всё чаще натыкаюсь на сайты, которые прям явно спрашивают «Помогите нам - помайните. Согласиться / Отказаться»

fornlr ★★★★★ ()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Ну или у кого-то есть читы особые привилегии, как это водится в крупных не совсем законных делах

makoven ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от fornlr

у них и так GPU декодирование в браузерах не работает

У меня работает (на intel/amd и на nvidia с блобом).

Meyer ★★★ ()

Копипастить статью с opennet'а сюда не стану...

Я уж было подумал, что в баннерах опеннета майнеры теперь.

grem ★★★★★ ()

У меня работает (на intel/amd и на nvidia с блобом).

Даже бы поверил бы, но если бы не про nvidia с блобом. Трансляция того же VAAPI в VDPAU очень глючная. Так что ты просто думаешь, что у тебя работает.

fornlr ★★★★★ ()

Так что ты просто думаешь, что у тебя работает.

Разве Firefox не через системный ffmpeg (в Gentoo) видео играет?

Meyer ★★★ ()

Firefox

Ну да, как я и говорил... Firefox не использует GPU декодирования ffmpeg-а, и вообще не использует никакое GPU декодирование под линуксами.

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=563206

fornlr ★★★★★ ()

Reported:8 years ago

зато за это время туевую хучу свистоперделок навелосипедить успели, NIH ЯП придумать, да движок на нём переписать...

Deleted ()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не приоритет ради 1% стараться, из которых этак наверно половина итак скажет «У меня всё работает».

fornlr ★★★★★ ()

Кроме AdBlock/uMatrix есть другие меры защиты от этого?

Deleted ()

Глянул в about:support про ускорение, написано force_enabled by user. Попробую выключить и глянуть 4K видео.

Meyer ★★★ ()

Да, полно же

Мне больше всего 1blocker нравится https://1blocker.com

Но само собой, что и как с антивирусами, ты на шаг позади от атакующих.

Хотя и не такая уж проблема, что у тебя ресурсы потратят. На ноутбуке кулер подскажет 😉

fornlr ★★★★★ ()

У меня пока нет денег на мак :-)

Хотя и не такая уж проблема, что у тебя ресурсы потратят.

Отчасти дело принципа. Не нравятся мне эти ребята, которые хотят втихомолку делать бабло из воздуха на хайповой теме, при этом за чужой счет.

Deleted ()

Против такого только отключать аппаратную акселерацию видео.

iZEN ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от iZEN

JS-майнеры вроде никак не связаны с акселерацией видео, майнят тупо процом ту крипту которую ещё можно майнить процом

MrClon ★★★★★ ()

кампания по размещению баннеров с кодом для майнинга криптовалюты в сети DoubleClick

Они надеются выиграть на баннерной слепоте? :)))

AP ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от MrClon

Да, и конкретно тут, как впрочем и раньше в подобных случаях, майнят Monero

fornlr ★★★★★ ()

noscript нужен, оказывается.

cetjs2 ★★★★★ ()

NIH ЯП придумать, да движок на нём переписать...

Смотрю все уже поверили в эти агитки. Нет, ниче они не успели. И движок старый, и ЯП недоделанный, каждый релиз чето ломают.

bread ()

Ана майл вру статья про сооснователя яблочка))) Не, не паникуйте)))

Deleted ()

Как зайду на лентуру без адблока, так сразу проц загружен на 80% и кулер подвывает. Так что таки да.

gadfly ★★ ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)