LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что, на сяоми нельзя установить рут без малвари?

 ,


1

1

Понадобилось тут на сяомю 4-ку файлики передать, а оно, как и всякий современный андроид без рута этого не умеет (mtp и прочее говноедство не в счёт).

Так оказалось, что хвалёный китайский рут без зондов и малвари (всего и сразу): Kingsroot либо supersu не включается. ЧЯДНТ?

★★★★★

А чем MTP плох? Вроде передает файлы.

wieker ★★
()

Эм...заводишь на левую почту mi account, пробуешь разблокировать через unlocker(не помню как он правильно зовется, ищи на 4pda), с первого раза точно не получится(там разные ошибки вылезают, если только продавец перез продажей сам не рутал девайс, описание на том-же 4pda смотри, мне пришлось ждать 3 суток пока дало зарутовать). Вот, потом девайс от аккаунта отвязывается, накатывается twrp(или как его) через fastboot и можешь накатить голую leneageos без зондов от ксуями и google.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

я накатывал magisksu(и supersu) через twrp, через apk оно не ставится, видимо прав не хватает для замены системных файлов

Deleted
()

Если нужен рут, то лучше на кастом переходить. Kingsroot я вообще не советую даже пытаться поставить, эта шляпа автоматом прошивает разный хлам.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Deleted

magisksu(и supersu)

а оно не шибко малварное? меня смутило, что вообще какая-то левая утилита от какой-то странной фирмы

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Magisk — опенсорцный набор компонентов, состоящий собственно из MagiskManager и форка phh's SU.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

робуешь разблокировать через unlocker

A-AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
Genius Ultimeit Unlocker!
Пожалуйста! Разблокируй мне винду!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с первого раза точно не получится

Заводишь аккаунт, запрашиваешь разблокировку загрузчика на официальном сайте, практически сразу получаешь sms с подтверждением.

В MIUI 9 загрузчик разблокируется прямо из меню разработчика на телефоне. А дальше просто:

adb reboot bootloader
fastboot flash recovery twrp.img

И перезагрузка в рекавери. Всё.

PS. В китайской официальной прошивке рут от рождения есть и просто включается в настройках.

baka-kun ★★★★★
()

как и всякий современный андроид без рута этого не умеет

4.2. Всё от производителя зависит.

Polugnom ★★★★★
()

ЧЯДНТ?

Не включаешь мозг. Опять кисо неосилило.

Black_Shadow ★★★★★
()

Kingsroot

Нашёл говно и не доволен, что это говно?

Black_Shadow ★★★★★
()

Заказываешь оф разблокировку (говорят сейчас делают быстро и почти не отказывают, но если что-то пошло не так, то на 4pda есть инструкция по получению рута без разблокировки - но лучше так не делать в виду возростающего шанса получить кирпич при обновлении), ставишь twrp, заходишь в него, делаешь root device и через twrp прошиваешь supersu. Все.

petrosyan ★★★★★
()

Кстати, а зачем ты лезешь туда, где не разбираешься? Ты рингтоны на Android менять уже научился?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Неужели так сложно погуглить? О_о

Ему в одной из предыдущих тем мозгов не хватило понять, как в Android рингтоны меняются. Это, похоже, инвалид.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Оно вроде опенсорсное и форк supersudo

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Я 2 ксуями перешивал, на одном загрузчик был из коробки разблокирован, на втором пришлось 3 суток ждать разрешения от китайцев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

От модели зависит, есть на qualcom то через замыкание двух контактов на плате можно кирпич оживить и зарутать тоже можно, если влом с mi аккаунтом заморачиваться, только эти обмылки разбираются через одно место.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От модели зависит, есть на qualcom то через замыкание двух контактов на плате можно кирпич оживить и зарутать тоже можно, если влом с mi аккаунтом заморачиваться, только эти обмылки разбираются через одно место.

Ну да, с разбором я намаялся. Да и собирается обратно он через то же место.

petrosyan ★★★★★
()

как и всякий современный андроид без рута этого не умеет

Ват? Втыкаешь кабель, тип подключения - передача файлов и заряд, PROFIT. Ты что-то делаешь не так. Работает на он\оффтопе и маке.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Зато быстро и универсально. Если ещё и флешка с вайфай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

«В китайской официальной прошивке рут от рождения есть и просто включается в настройках»

походу в моей его таки нет

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от micronekodesu

да, тогда можно сделать нормальный режим

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

походу в моей его таки нет

Во всех официальных китайских прошивках MIUI для разработчика: Security>Permissions>Root access. И в китайских прошивках нет Google Apps.

baka-kun ★★★★★
()

Теперь все гораздо хуже. Уже недостаточно зарегистрировать аккаунт в xiaomi, нужна онлайн-проверка. И работает она только если ты в китайском китае. Вот и приходится использовать китайский vpn, что бы была возможность заливки и отладки собственного приложения на собственном девайсе.
В интернетах разработчики стонут и клянутся, что больше девайс от сяоми для разработки не возьмут.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

twrp я уже накатил, но дальше оно просит supersu

Читая васянский 4pda вы часто можете увидеть «ну и накатываем SuperSU.zip». Не делайте этого. Есть прекрасный опенсорсный superuser, совместимый со свежими ведроидами. Нужно лишь поставить zip (используйте beta на android >=6) и apk.

https://superuser.phh.me/

https://f-droid.org/repository/browse/?fdid=me.phh.superuser

Android, зонды, безопасность, СПО, паранойя

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

эх, значит у меня некитайская прошивка

next_time ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.