LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

отмазки мантейнеров

 , , отмазки


0

1

давайте устроим конкурс самых упоротых отмазок чтоб не обновлять пакет среди сборщиков из ваших дистрибутивов!

вот на мою просьбу в багтрекере обновить пакет мне отписались так

 Please indicate WHY it needs updating and not just the fact there is an update. 

и закрыли таск.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Napilnik

В праздничные выходные я Пользователь ПК.

eR ★★★★★
() автор топика

гугл сказал

Пожалуйста, укажите, ПОЧЕМУ это обновление, а не только факт обновления

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

А что, без гугла не ясно? Простое же предложение на английском.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Возможно есть доля логики здесь. Патрег бох

vanrst25
()

вот на мою просьбу в багтрекере обновить пакет мне отписались так

Что за пакет-то? Может они правы, зачем обновлять ради циферок, если возможно в новой версии ничего годного нет?

Meyer ★★★★★
()

Укажите, ЗАЧЕМ нужно обновить этот пакет помимо факта наличия новой версии.
Все правильно написали. Так ЗАЧЕМ?

Так и пишите: хочу собрать Х, она требует У версии Й, а в наличии только Й-10, и никуда мне не деться от этого, ночь за окном, на дворе никого...

^)

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 3)

Где тут отмазка? Тебя английским языком спросили очевидную вещь, ты, разумеется, ответить на этот простой вопрос не смог и прибежал плакать на ЛОР.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

task закрыли говорю же, это был не вопрос даже, где там отвечать мне ему, чо сложного обновить пакет я не пойму.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

ок, так и сделаю щас, но это опять новый task создавать блин.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

а если в чейнжлоге просто пишут типо «испавление некоторых багов» то это не довод обновить его, незная чо автор проги там исправлял?

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

да какая блин разница, если ему лень пару кликов сделать, то пусть этот пакет курирует другой, очевидно же что чем длинее тем лучше.

eR ★★★★★
() автор топика

указал ему на чейнжлог, обновил он, ура, даже угрожать не пришлось, лол.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

не думаю что он такой, я конешно понимаю что праздники, но всё таки.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x0r

Такой подходи инкриминирует авторам той программы, что они выпускают релиз просто ради релиза, а на самом деле они ничего стоящего не делали, так что их релиз просто ради релиза не имеет смысла. Сомневаюсь, что они согласятся с такой логикой. Да и любители подхода release often, release early тоже, а ведь он помогает быстрее находить ошибки. Вот если бы мэйнтейнер сказал, что он не согласен с подходом, что каждый коммит - это уже новый релиз (и таких коммитов не один за несколько дней, а несколько в день), тогда его можно было бы понять.

P.S. Сам очень не люблю странное правило в Debian, что update - это просто wishlist.

gag ★★★★★
()
Последнее исправление: gag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eR

Ох лол, а сам он не знает где ченчлог лежит?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Литературнее было бы перевести:
Пожалуйста, укажите ДЛЯ ЧЕГО нужно обновить пакет, помимо самого [факта] обновления.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gag

У программы и у дистрибутива разные задачи. Даже из самих слов понятно, чем — developer и maintainer.

P.S. Сам очень не люблю странное правило в Debian, что update - это просто wishlist.

С учётом того, что 99.999% серверных установок относятся к дистрибутивам с таким правилом, может, не такое уж оно странное?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

У программы и у дистрибутива разные задачи. Даже из самих слов понятно, чем — developer и maintainer.

Если maintainer отказывается обновлять пакет, то он может получить в ответ по новому репорту на каждый баг, исправленный в релизе с пометкой fixed-upstream. Но это же контрпродуктивно.

С учётом того, что 99.999% серверных установок относятся к дистрибутивам с таким правилом, может, не такое уж оно странное?

Debian'а же не один, его как минимум 2 штуки: один oldstable/stable, который нужно просто поддерживать и один testing/unstable, который rolling (только их правила об этом ещё не знают). Вот о последнем и речь.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

fixed-upstream

Угу, фиксед примерно как тут: OpenOffice 4.1.5

testing/unstable, который rolling

Тестинг вообще не роллинг, а сид весьма своеобразный. И их никто не позиционирует, как готовый продакшен.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

В любом случае к теме топика это всё отношения не имеет — если пользователь сам не знает, зачем ему нужна новая версия, и истерит только потому, что нипаследняя!!, то вопрос тут не к майнтейнеру совершенно. И не к полиси.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

То ж отсылка к одному высказыванию Линуса. Тазик, ну ты-то должен был знать...

Только зануды делают резервные копии: настоящие мужчины просто закачивают все важное на ftp, позволяя остальным отзеркалировать это.

Sociopsih ★☆
()

Автор программы старался же, новую версию выпускал. Так и напиши

Harald ★★★★★
()

just the fact there is an update

Этого достаточно. Майнтейнер хамло и редиска.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

и много, кроме меня, любителей гонять тестинг в продакшене?

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.