LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Неужели с линуксоидами в Киеве голяк полный?


0

0

Мой знакомый ищет 2-х программеров для работы в Киеве. Разместил на нескольких специализированных сайтах описание вакансий. В них четко сформулированы требования, если одним словом - системщики. ЗП, правда, для начала не очень высокая - $800, но для Киева это неплохая отправная точка. Тем более, что у них четкая тенденция повышать ЗП каждые 5-6 месяцев.

Так вот, резюме присылают все кто угодно, но только не линуксоиды и не системщики :) PHP, C#, Java и т.д. и т.п., хотя об этом в описании вакансий нет ни слова :)

anonymous

Где это описание вакансии можно посмотреть? А то может там лажа какая написана, что клюют только С#-щики :)))

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Днем у него попрошу ссылочки, т.к. по памяти не помню. И написано там, по-моему, более-менее нормально. Про C, kernel drivers и т.п. Как только ссылки будут, кину сюда - заценишь. Может действительно в чем-то лажанулся мужик :)

anonymous
()

Не очень хорошо, правда. Я сисадмина толкового искал полгода. В результате через рекрутеров нашел.

Zulu ★★☆☆
()

голяк или не голяк не знаю , но вот меня работа сама находит обычно . Хорошо быть линуксоидом в Киеве ;-)

romka
()

Давно по рынку не ходил, потому вопрос:

А что, программистам положено платить меньше, чем просто админам? Или это только ядрёными и линуксоидными быть невыгодно?

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Давно по рынку не ходил

потому могу судить только по себе и соседям. Сужу: упоминавшееся обьявление _совсем_ не интересно.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Помоему для системщика в киеве ниже 1500 и шевелится не стоит. Если он системщик то он работу найдет и за большие деньги, даже удаленку

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересно. Может переквалифицироваться в системщики? :) Живу в Киеве...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Помоему для системщика в киеве ниже 1500 и шевелится не стоит.

Мне кажется, что это если специалист имеет серьезный опыт работы, ну и разбирается в теме отлично.  Специалист средней руки (не ас, но в своем деле рубит) получает около штуки в месяц  в Киеве.  Конечно, есть индивидумы, которые получают по 3500-4000 в месяц (знаю одного такого - IXP4ХX программит), но это редкое исключение.  НО $800 конечно для среднего специалиста мало. Это ЗП для начинающего подающего надежды системщика. Попробуйте в КПИ закинуть удочку. Там можно поискать толковых выпускников или студентов 4-го курса.  Иначе поиски ваши могут затянуться на мнооого месяцев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А по-моему, вы гоните. Давать непроверенному человеку сразу максимальную по рынку зарплату - идиотизм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Э... системное программирование штука ответственная, это не в пхп быдлокодерить. Как по мне так даже речи быть не может о том, что бы брать непроверенного человека..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Давать непроверенному человеку сразу максимальную по рынку зарплату - идиотизм

Уверен? В худшем случае, если "профи" тебя сможет обмануть при проверке, ты его уволишь через пару недель, потеряешь пару к$ и месяц времени. В противном случае ты пол года ищешь профи, согласных работать за "почти бесплатно" и обещание прибавки. Профессионалы на это вряд ли пойдут, их и там неплохо кормят. Т.ч. в конце концов ты остаёшся со "студентами" - от первого варианта отличие в том, что ты _продолжаешь_ с ними работать и _уже_ отстал на пол года.

Что из этого больший идиотизм?

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.