LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоимость биткоина может упасть до нуля,

 


1

2

в случае если его не начнут использовать в качестве платежного средства, считают эксперты инвестбанка

Причиной возможного падения курса биткоина может стать то, что принимать его в качестве платежного средства сейчас готовы лишь единицы. По данным Morgan Stanlеy, из 500 крупнейших мировых онлайн-ретейлеров в качестве расчетного средства биткоин принимают только три игрока. Этот факт, пишут аналитики, свидетельствует о том, что биткоин в будущем может обесцениться.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/money/25/12/2017/5a4121c99a794765bb9a2bca?from=main



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от af5

А иначе зачем он?

Мне так м не дали ответ как вывести в реальные деньги это и чтобы потом за жопу не взяли и чтобы не кинули на обмене.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Биткойн с контролируемым оборотом - это что угодно, но уже не биткойн )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от af5

Я тебе про превращение ваших битиков в платёжное средство и так чтобы не стать козлом отпущения на несколько лет с конфискацией.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Мне так м не дали ответ как вывести в реальные деньги это и чтобы потом за жопу не взяли и чтобы не кинули на обмене.

Переводите на свой банковский счет, подаете декларацию и платите налог по аналогии с доходами от биржевой торговли через инет

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Ну ты ведь хочешь анонимно. Что тебя удивляет? Или не анонимно (не в РФ, пока еще) или отмывать.

Речь идёт про использование ваших этих биткоинов по прямому назначению - покупать за них нужные вещи и услуги.

Комиссия большая, надо ждать пока все начнут сегвит поддерживать.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Нет. Совсем не нужно. Вообще ничего не нужно. Просто заплатить налоги. И то лишь если крупная сумма. На мелкое всем пофиг по факту.

Я буду так выводить. Отпишусь. Но хз когда.

dk-
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Редко и мало какие.

Вон бтце воскресла и раздаёт долги. Многие лет по 5 уже работают.

Годами заплаток на комиссиях во много раз полфитнее одного кидка.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

А иначе зачем он?

Децентрализованная неофициальная резервная валюта имеющая высокую ликвидность. Можно поспекулировать, можно сделать международный перевод, можно заначку (защищенную от локальных денежных реформ, девальваций, деноминаций, санкций, арестов, блокировок, распада государства и тп). А если что-то надо оплатить то проще обменять часть на требуемое платежное средство и им рассчитываться.

Мне так м не дали ответ как вывести в реальные деньги это и чтобы потом за жопу не взяли и чтобы не кинули на обмене.

Я по прежнему не понимаю кто и почему тебя должен за жопу взять? Народ тысячи долларов без проблем через банки выводит, если тебе миллионы черного нала надо - тут судя по всему тебе виднее как обращаться с подобными активами, я тут ни чего не посоветую. А так на биржах вполне такие суммы проводят как-то, как бы там ни было в конце цепочки либо банк, либо броневик, в любом случае эти вопросы выходят за рамки вопросов про крипту. Но в будущем когда законы допилят и у сделок с криптой появится полноценное юридическое сопровождение, броневик нужен будет только в совсем уж темных делах.

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

Я по прежнему не понимаю кто и почему тебя должен за жопу взять?

Просто возник вопрос, если кто-то намайнил например 1 этот коин или вдруг больше?! То с таким ростом курса как это происходило в этом году, он в следующем году может вылиться в вполне такую сумму что органам будет жалко, что у тебя она есть, а у них нет.

Сразу открещиваюсь. У меня нет никаких криптовалют вообще. Интересоваться в деталях начал буквально в этом году из-за движняка в темах ЛОРа.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

органам будет жалко, что у тебя она есть, а у них нет.

Если промежуточный перевод будет через анонимную крипту (упомянутую уже Monero) то ни кто не будет знать сколько у тебя еще в кошельке лежит, только сумма последнего перевода будет видна, с которой ты заплатишь например налог и ни кому не будет жалко.

af5 ★★★★★
()
16 февраля 2018 г.

Могу предположить, что биткоин в своей основе имеет спекулятивный характер. Следовательно, нестабилен по определению и высокая волатильность для него является обычным делом. Вполне вероятно, что в будущем биткоин потеряет свои позиции, но судя по прогнозам http://ethereum-buy.com/category/bitcoin-prognoz/ до нуля никогда не упадет.

rvitallrv
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.