LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не догоняю....


0

0

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_4752000/4752391.stm

Цитата: Да, я постоянно жонглировал с разницей во времени. Входил по ночам, надеясь, что там не так много народу. Но был случай, когда меня увидел инженер сети и задал мне вопрос, и мы поговорили друг с другом через WordPad - очень, очень странный способ общения.

Еще: Он сказал: "Что ты делаешь?" - и это было потрясающе. Я сказал, что я из военной компьютерной безопасности, и он искренне в это поверил.

Ну и дальше там очень много приколов. И этого парня пиндосы хотят осудить на 70 лет....

>через WordPad - очень, очень странный способ общения.

Через rdesktop что ли ? на модемной линии ? Дальше пишут "перетащил картинку из папки" ( видимо все таки удаленно ) и ..

Мосье не только крутой хакер но и извращенец ....

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Да, я увидел чью-то движущуюся руку.

Курсор что ли ? :))) - блин хорошее подспорье для фильма :)) -

"Ацкий хакер виртуально ломает компьютеры ...."

SI ★★☆☆
()

>Би-би-си: То есть вы нашли компьютеры, обладавшие администраторским статусом, в которых не были установлены пароли, то есть они были оставлены теми же, что были в них по умолчанию?

>Г.М.: Точно.

Не установлены или по умолчанию? Ещё бред по поводу картинки - браузер не кеширует уже?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А там не браузер, там какая то java смотрелка. Там же, у насы наверное стянул :). В риалтайме посмотреть на тарелочки. По модему :).

DipForest
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>Не установлены или по умолчанию?

В форточках по умолчанию пустые пароли - так что не удивительно

>Ещё бред по поводу картинки - браузер не кеширует уже

Да как я понял браузер тут не причем. Просто видимо хакер залез на беспарольный компьютер через rdesktop, увидел там папочку "top secret" и давай смотреть файлики с помощью путем программ, установленных там ...

Детский сад прям ...

Кстати а хакер то тут не причем - вы уж извините действует принцип "нет запрета значит открыто" ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>Да как я понял браузер тут не причем. Просто видимо хакер залез на беспарольный компьютер через rdesktop

А ты пробовал залезать через rdesktop на беспарольный компьютер? Попробуй.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Хотя включить удалённый вход под юзером без пароля можно (через MMC)...

suser
()
Ответ на: комментарий от SI

В случае с правительственными организациями не действует, и это вообще-то правильно.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.