LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вся сила в пейджерах


0

2

Перечитываю архив HUMOR.FILTERED с 1997: оказывается, тогда юмор был ещё смешным. Особенно мне нравятся избранные фразы с пейджеров.

И тут меня как веслом осенило! Вся сила в них, в пейджерах, это они сформировали культуру.

- имярек с комплексом неполноценности, который сейчас смело копирует направо и налево, тогда просто стеснялся позвонить живой девушке

- самый беспонтовый контент отфильтровывало естественное чувство стыда перед этой самой девушкой

- откровенные оскорбления отфильтровывала сама эта девушка

- желание понравиться девушке и вызвать её улыбку сподвигало на творчество

Пейджеры были смешными и наивными, они не шифровались и легко ловились TV-тюнером, но они подарили нам ту культуру. Культуру, которую мы потеряли.

А вы бы хотели писать на лор, хотя бы в толкс, через девочку-оператора, а не через бездушную машину?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Leupold_cat

они встают и уходят умирать, почувствовав себя чужими на этом празднике жизни

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

ну я вот вспомнил один случай, как-то одноклассник притащил в школу некий девайс и называл его пейджером, но это было единичное явление, и основываясь только на нём, однозначно утверждать о существовании пейджеров нельзя :) но я допускаю, что они могли быть

Harald ★★★★★
()

Помню-помню, как же. Девушка, передайте для абонента сообщение: Ваня, Головач Лена отпадает.
Культура епт.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

жена в этой квартире практически никогда не жила. дети так и вообще 1 или 2 раза были.

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

А я только с факсом и телетекстом имел дело, и уже после того, как выехал из своей дыры в нерезиновую. Ну как имел дело: испугало ночью, что из факса лезет реклама; и поразился крутости идеи телетекста, на тот момент уже неактуального способа получения инфы.

А пейджер даже руках не держал. Да и стремно было бы звонить незнакомым людям, что бы диктовать им свои сообщения... Считаю это каким-то извращением. Из фильмов (по большему счету, «ER»), знаю что на западе пейджеры были популярны в корпоративной среде, например у сотрудников больниц. И считаю там им самое место.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от n_play

more, less и других знаменитых терминальных пейджеров

То не пейджеры, а пагинаторы! Понимать надо!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и стремно было бы звонить незнакомым людям, что бы диктовать им свои сообщения...

Таня, что лучше: бокалы под хрусталь шесть штук или пластиковые стаканчики, много? Срочно звони мне на сотовый, подходит очередь.

Я соскучилась. Ты меня не любишь. (Повторить 100 раз).

Мама, на новогоднем балу таких бабочек, как я, двенадцать девочек. Спасибо тебе за костюм. Твоя неповторимая дочь.

Варя! Через три часа открывай дверь и ни о чем не спрашивай. Если хочешь что-то спросить, звони сейчас на сотовый. Петя.

Дорогая мама! Поздравляю с Hовым годом! Добирайтесь своим ходом. Ваш зять Андрей.

Вася! Hе вздумай трогать лобстеров, это на вечер. Поешь хлеба, его много.

Саша! В подъезде громко не матерись. Это накакали мы с Джерри. Я договорилась с соседями, уберем 1 января.

Засунь свое шампанское знаешь куда? В ведерко со льдом!

Hу, хорошо, хорошо, выходи за меня замуж, только отвяжись.

Елочка! Зажгись! (Повторить три раза).

Лежу в койке, то есть стою в пробке. Еще часа два...

Для призыва на действительную военную службу вам необходимо явиться в Ленинский районный военкомат 1 января 2003 года к 6 часам утра. При себе иметь паспорт, военный билет или ящик пива (по вашему усмотрению).

Поздравляем с новыми двумя годами!

Катя, я хочу вернуться к тебе и детям. Открой балконную дверь, тут холодно!

Боммммм! Боммммм! Бомммммм! Ура-а-а-а-а! (Сообщение передать 31 декабря в 23.59)

Папа, под елкой ни хрена нет. Веня.

Хорош уже оттопыриваться. Приезжай, оттянемся по-нормальному.

Hиколаю Петровичу срочно нужно в туалет. Выходи.

Слушай, абонент 71516, бери водки и приезжай к нам! Абоненты 72354 и 72355. Обещала зайти 34814.

Hе пей! Много не пей! Закусывай! Пора домой! (Передавать с интервалом 15 минут).

Ишь ты, пейджер купил! Богатый стал! А на алименты-то денег нету?

Приходи скорей, надо выкинуть старую елку. Купи елку.

Ты все не идешь и не идешь. Мне скучно. Давай поиграем в города. Могилев.

Если ты не будешь дома через час, то я не знаю, что сделаю с Анатолием Палычем!

Я, помню, по пейджеру даже в карточной игре участвовал :) Кидал сообщения игрокам, шёпотом, прикрыв телефонную трубку, в той же комнате :)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: пруф или ленин от n_play

ладно, хрень сморозил :) «Пагинация» по большей части относится к разбивке на листы для печати (см. man pr)

Deleted
()

Мое знакомство с пейджерами состояло в том, что знакомый, директор пейджерной фирмы ходил по знакомым технарям, включая меня, сулил деньги и просил починить заглючивший передатчик, стоявший примерно на 200-м метре продуваемой зимними ветрами телевышки. Никто не захотел и ему пришлось затратиться на официальную процедуру с монтерами-верхолазами и вызовом обслуживающего электронщика из-за бугра.

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.