LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

debian stable: мдя...


0

0

поставил. и офуел. после убунты ожидал от этого зверя мегастабильности. а он... не загрузилсо. написали ядру root=/dev/hde3. ядру 2.6.чего-то там. шутники. оно и не нашло этот самый рут.

поправил на sda3 - рут смонтировало, но не смогло в него переключиться.

grub с первого раза ставится вообще не захотел. только со второго.

попробовал переустановить с ядром 2.4 - теперь про ядро меня вообще не спросили, но зато загрузилось. таки да с 2.4 ( телепатия в действии? ).

после того, как у установщика закончились вопросы он решил убить русский шрифт в консоли.

где тут нафиг stable?

☆☆

имхо он 2.6 токо с expert26 ставит и хотя когда я в лифтерной машинной ставил сабж вроде неплохо было все )

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

хз. выскочило окошко с выбором ядра. я выбрал 2.6. больше не выскакивало.

Muromec ☆☆
() автор топика

Debian testing from netinstall.
Описанных проблем нет, но у меня и не SATA...

nosync
()

Уважаемый, а вы проверили, что ваше железо поддерживается данной версией Debian_a?

Хотите именно Debian/Stable с распоследним ядром? Устанавливай не через d-i. И хватит сопли по стенке размазывать, то виндузятников за инертность ругаете, то сами пошевилиться не желаете.

З.Ы. У самого на ноуте Debian/Sarge + kernel-2.6.15

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Уважаемый, а вы проверили, что ваше железо поддерживается данной версией Debian_a?

Ты это.. поясни,что ты имел в виду?

cd_we
()

>поставил. и офуел. после убунты ожидал от этого зверя мегастабильности. а он... не загрузилсо. написали ядру

Уважаемый, возьмите словарь и посмотрите смысл слова "стабильность". А затем уясните, что мегастабильная ось вовсе не обязана загружаться и настраиваться без напильника. Как грицца,самая мегастабильная ось - это та ось, которая не загрузилась...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OnA4ku

>там нет такого окошка : )

оно есть. только выскакивает не всегда, сцуко.

Muromec ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

>Уважаемый, а вы проверили, что ваше железо поддерживается данной версией Debian_a?

хм. а чему там неподдерживаться? жесткий нашло, экзотики никакой нет.

>Хотите именно Debian/Stable с распоследним ядром?

нет. (-;

>И хватит сопли по стенке размазывать, то виндузятников за инертность ругаете, то сами пошевилиться не желаете.

дебиан в итоге установился. и единственная проблема, на которую я набрел - звук. хз почему работает только через алсу.

просто удручают *такие* глюки в d-i и update-grub. на моей памяти это - второй дистр, который не может запуститься после штатной установки. первый - винда.

Muromec ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Muromec

Окошко выбора ядра есть при экспертной установке... Никогда не встречал проблем с debian... всегда все вставало, все работало. (и на ноут в том числе)

Ian ★★
()

> где тут нафиг stable?

В твоем биосе... выключи IDE эмуляцию у SATA

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.