LINUX.ORG.RU

Да, интересный дистр. Особенно его DDE — ЕМНИП, это форк GNOME 3, практически целиком переписанный на Qt5. Я так и не понял, почему они приняли такое решение.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Почему нет в новостях — простой ответ, открой https://distrowatch.com/

Дистрибутивов GNU/Linux столько, что чуть ли не каждый день по релизу, поэтому новости о малоизвестных официально в оффтопик листе: Оффтопик-лист (изменён 26.01.2022)

Сегодня например ROSA вышла, она тоже весьма интересна.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У меня тоже ответ простой. Я хочу обсуждения. Почитать бывает интересно как лоровцы перетирают за дистрибутив. Но новости лень пилить, да. Ленивый я.

ult
() автор топика

По мне куда интереснее вот эта новость:

Проект Debian ввёл в строй сайт для навигации по исходным текстам пакетов

Разработчики проекта Debian представили новый ресурс sources.debian.org, предназначенный для просмотра исходных текстов любого пакета, доступного в репозиториях дистрибутива. Предоставляются возможности выбора пакета из каталога, поиска пакетов по связанным с ним метаданным и поиска по содержимому исходных текстов. Для доступа к коду также предоставляется JSON API.

Кроме исходных текстов, интерфейс также позволяет просматривать отдельно поставляемые патчи и сведения о разработчиках, принимавших участие в написании кода. Данные обновляются четыре раза в день. Сервис основан на web-интерфейсе Debsources, который ранее развивался как неофициальный сторонний проект, а сейчас переведён в основную инфраструктуру Debian.

Или Организация Linux Foundation представила DNS-сервер CoreDNS 1.0.0

А релиз очередного дистра... Ладно когда что-то популярное, а релиз — это повод для срача в комментариях. А так не интересно ни хрена — ну релизнулось, ну и слава ктулху, да и ктулху с ним.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не призывай просто так, а то прийдёт-с.

З.Ы. На опёнке уже обмыли. скучно.

Deleted
()

Китайские зонды в комплекте?

user42 ★★
()

Ткнул я палкой эту на первый взгляд конфетку - оказалось это говно завернутое в фантик.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Болячки гнома плюс искусственные ограничения.


  • Подтормаживает. Меньше гнома, но все же.
  • При перемещение окон, окна отстают от курсора, как в гноме.
  • Не удобноя боковая панелька windows8-style.
  • Глушит настройки раскладки из иксов. Предоставляя выбор из 3х вариантов переключения. Плюс, сюда же, после смены раскладки при вводе символа перед ним вставляется перенос строки.
  • Скромные настройки внешнего вида. Даже скромнее чем у openbox.
  • [Возможно не баг, а фича] Зачем-то забил на настройки пульсы и включил мне звук через колонки по дефолту.
SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Глушит настройки раскладки из иксов

нафига тебе настройки раскладки в иксах при ДЕ? кто так делает?

после смены раскладки при вводе символа перед ним вставляется перенос строки

это какой-то твой личный баг, как бы я пользовался тогда неделю консолью в dde, если бы он так делал? cd ~/Д ↳ окументы так чтоли?
остальное тормоза твоего железа\драйверов\иксов и вкусовщина, выдавать это за проблемы ДЕ без тестирования? так не интересно.
чёйто у меня тогда не подтормаживало на i3 и i5 с невидиа картами?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

кто так делает?

Тот кому DE предлагает на выбор Alt+Shift, Shift+Ctrl, Super+Space, но при этом не предлагает CapsLock.

это какой-то твой личный баг

Возможно, устанавливал не на чистую систему.

так чтоли?

cd ~/↳Документы


тормоза твоего железа\драйверов\иксов

кеды и мате на компизных стероидах не тормозят. железо достаточное: amd fx8320e, 24gb RAM, gtx750ti

чёйто у меня тогда не подтормаживало на i3 и i5 с невидиа картами?

Привык/плацебо/свободный драйвер, который с muter нормально работает/другая версия deepin (не 15.5)

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

прочёл как «после символа», ну тогда это очевидно что не баг в dde, а кто-то повесил перевод строки на кнопки переключения, а способов это сделать трильярд, выявлять устанешь. если на чистой системе проверить, тогда другое дело.
ну а насчёт привык, нет. я пользовался всего неделю, как человек, который может 50фпс от 60 отличить после адаптации, могу точно сказать что не тормозило, мне медведь на глаза не наступал.
отказался не потому, что dde фигня, просто жена умеет 300 символов в минуту, решила тайлинговый WM себе запилить, теперь этот awesome заполонил весь дом.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

довольно интересно сравнить производительность гтк сишки и куте плюсового

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.