LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Учим английский язык

 , ,


1

1

Нужно наконец-то максимально подтянуть свой английский. Лучше всего язык учится погружением в среду и постоянным пребыванием в кругу носителей языка. Может кто знает какие-нибудь конфы в дискорде/гуаноскупе/etc, где проходят постоянно посиделки носителей, ну англоязычные геймеры тоже подойдут, Чтобы сидеть там и постоянно слушать, пытаясь включаться в общение?

Ответ на: комментарий от baka-kun

Ты в своём репертуаре: ляпнул глупость, и делаешь вид, что само насралось.

Да, недолго в вас вежливость жила и бакакун обратно превратился в говноплюя ба-какуна как только у него закончились аргументы ;)

Хехе.
Ожидаемо ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Это научный факт. Прямой связи нет. Слова, которые мы знаем и понимаем, лежат совсем не там, где используемые в беглой речи. И чтобы переложить из одного места в другое, требуется усилие и практика. Можно быть начитанным эрудитом, но мучительно подбирать слова в бытовой речи.

Вы сейчас пытаетесь оспорить не мой, а притянутый вами откуда-то за уши неверный тезис ) Никто ведь не говорит ни о начитанности, ни о знании и понимании. Речь идет о тех речевых оборотах, которые человек регулярно слышит из речи других людей. Возьмите ребенка. Он запомнит и начнет сам произносить те словосочетания, которые слышит от взрослых и никак иначе. Если ребенок или начинающий смотрит своего любимого Багса Банни, он в качестве приветствия скажет what's up doc, но никак не корявое good day и не книжное how do you do. А вы доказываете совсем другое:

Чтобы научиться говорить, нужно … начать говорить

но с этим то ведь никто и не спорит ) это по любому необходимо

В чужой речи — скорее всего, но сам может и не такое ляпнуть. Когда человек говорит, себя сознательно не слушает. Поэтому студенты языковых вузов, например, много занимаются в лингафонных кабинетах, чтобы не просто произносить, а контролировать что и как было сказано. Поэтому всегда нужен владеющий языком собеседник, кто-то, кто укажет на ошибку. И чем ближе он к носителю языка, тем лучше.

Вы опять рассматриваете какие-то теоретические случаи, с которыми никто не спорит. Я о другом. Например, мой английский заложился без всяких собеседников. Я в детстве начал фанатеть с рока и выкапывал откуда мог тексты, что мог - записывал и переводил сам. И у меня с того времени осели в голове сотни фраз, которые при живом общении выскакивают на полном автомате, опережая сознательный перевод. То есть это прямое подтвержение того, что я говорю - регулярное слушание с пониманием и мысленным повторением ведет к запоминанию стандартных оборотов и способов построения предложений. Даже без общения. Это весьма немало. Понятно, будь под боком живой англичанин - было бы гораздо лучше и быстрее )

Ну а то, что два собеседника, недостаточно владеющих языком, изобретут в результате общения свой, который никто кроме них не будет понимать - это да )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Носитель языка потому и выделен в отдельную категорию, что для него язык родной или близок к родному т.к. он усвоил его не изучая явно или изучая очень рано.

Для того, чтобы владеть разговорным языком можно вполне обойтись без него, ничего особо страшного не случится - так что засунь себе свои сказки в одно место и не пугай людей.

Пиджин ты усвоишь только в одном случае - если будешь слепой, глухой и тупой, не будешь читать, смотреть фильмы, слушать как другие говорят. Слава богу это всё можно делать без носителей.

zgen ★★★★★
()

Покупаешь книгу на английском, читаешь с карандашом в руках.

Покупаешь приёмник с КВ-диапазоном, ловишь Омериго или БиБиСи там какие на языке оригинала, куришь.

И только после этого нужно искать живых носителей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tyamur

Не знаю, английский английский легко отличается от арабского английского.

Плохо ищешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

и бакакун обратно превратился в говноплюя

Вообще-то бакакун - это изначально «дебил» с японского :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

мучительно подбирать слова в бытовой речи.

а что если даже в руский беглую речь неосиливаю? я ж не торговец лицом. вот оно и за всю жизнь никак неразвилоась, даже на родном.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.