LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу генератор статического сайта для wiki (с историей изменения страниц)

 , ,


0

2

Пришла в голову идея, и я надеюсь, не мне первому. Если уже существует такое, порекомендуйте, пожалуйста.

Ищу генератор статического сайта для wiki, который бы позволял писать тексты в Markdown или reStructured Text и генерировал бы историю изменения страниц, основываясь на истории md-файла в git репозитории.

Нашел пока Gollum и ikiwiki из похожего. Но Gollum - это веб-приложение, а не генератор статики, а ikiwiki не умеет историю страниц, и полагается в этом деле на сторонние веб-приложения.

Есть идеи?

★★★

любой движок + wget -mirror

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

История нужна для читателей, которые не знают, что такое git/hg, то есть имеют доступ только к опубликованным HTML страницам.

si0 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от si0

Это легко сделать башем. Запуск генератора логгируешь в файл имя_страницы.history а при генерации конкантентируешь. А вообще это на час работы

dmxrand
()

генерировал бы историю изменения страниц, основываясь на истории md-файла в git репозитории.

И при каждом пуше перегенерировать вики? А как насчет сравнения выбранных ревизий, для каждой пары заранее генерить страницу диффа?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Перегенерировать тогда, когда хочется опубликовать изменения. Если хочется после каждого пуша, то после каждого пуша :)

А вот со сравнением каждой из возможных пар ревизий вопрос хитрый - здесь на усмотрение автора инструмента. У меня есть идеи, как это упростить, но я же здесь не заказчик. Если ничего не найду, буду писать сам и упрощать так, как додумаюсь.

si0 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от si0

А как анскилльные юзеры будут редактировать страницы? Обычно для этого есть веб-морда, если не с WYSIWTF то хотя бы для вбивания кода разметки. Если этого нет, то это уже как бы не вики а просто смотрелка для документов из репозитория

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Тогда история отъедет, так как по условию гитом эти кадры пользоваться не умеют. Ну и все равно FTP r/w это уже не вики

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

А вот WebDAV может прокатить, если его подружить с версионированием, его js-код из страницы может использовать

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

В моей предполагаемой модели использования анскилльные читатели ничего не пишут. А те, кто пишут, умеют в git.

si0 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.