LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купи себе новый телек щенок!

 , , , ,


1

2

Я конечно понимаю что я Slow Poke и все такое... Но просто хотел напомнить ненищебродам и намнечегоскрывателям вместе с любителями «качественных» и дорогих вещей о том как они счастливы, эти рабы корпораций.
Собсна суть в том, что как уже многие заметили корпорация добра сказала что не будет поставлять виджет YouTube для всех SmartTV до 2012 года выпуска. Гнусмас конечно же был первый в списке. Конечно же добрые молодцы нищеброды изобрели способы как этот виджет впихнуть на флешку и скормить через зад своему любимому TVшечке насильно, но гнусмас не стал мериться с этакими революционерами и стал быстренько обновлять прошивки на своих SmartTV дабы избежать такого анального надругательства над их продукцией.
Это я к тому дорогие слушатели, что как и говорят некторые просвященные - SmartTV не нужны. Это очередная технология соблазнения вас ютюбчиком, чтобы вы каждые пять лет по новому телеку покупали.
Заметьте, это я еще не упомянул про функции наблюдения за хомячками во всех «инновационных» телеках.
В общем потребляцкая экономика в действии. По факту даже телеков в продаже нормальных нет. А ведь ничего кроме DLNA в них не нужно
P.S. Любая технология хороша до тех пор, пока ее можно контролировать.
P.P.S.Linux тут при том что он очень даже не плохо контролируется сегодня.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Promusik

я тя разочарую, у меня стоит какойто TV может он даже смарт, только работает он тупым монитором к компу с линуксом, где нормальный софт всегда работает и с ютубом и с прочим

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня NAS дома с фильмецами, а когда ночью жужжит компутер это не кайфово. Так-то я тебя понимаю, но в Ethernet вся прелесть и удобство, конечно HDMI это тоже хорошо.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Promusik

4K IPS монитор + качественные наушники. Бонус: можно смотреть хоть в 2 ночи, не рискуя мешать соседям. Да и для работы удобно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

4K IPS монитор + качественные наушники. Бонус: можно смотреть хоть в 2 ночи, не рискуя мешать соседям.

Я уже представляю, как средний ЛОРовец приглашает домой девушку, чтобы посмотреть кино с попкорном на микроскопическом мониторе да с наушниками. Про то, чтобы потом громкими звуками как раз таки мешать соседям, я промолчу. Здесь такое не любят, насколько мне известно.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

HDMI-свисток умеет в фильмец в 40+ гигабайт при условии что в вайфайчике еще пара-тройка телефонов + тонна помех от соседей и стены? Ethernet в гигабит умеет (при правильном прокладывании кабеля).

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

ЛОРовец приглашает домой девушку

Да, это и впрямь сложно представить.

Да, и почему обязательно маленький? Мониторы и большими бывают.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ЛОРовец, девушка, маленький.
Сколько слов в одном сообщении.
На самом деле у некоторых ЛОРовцев и семьи нормальные есть и много чего еще, хотя да, здесь много школоты тоже.

Мониторы и большими бывают.

40" ? Тогда мне пожалуйста моник 40", USB, Wi-Fi, Ethernet и возможность декодировать все видосики на своем борту, пожалуйста.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 2)
Ответ на: вместо свистка от greenman

+ Win 10

Гнать тебя отсюда ссанными тряпками за такие предложения! Это я еще о цене за эту поделку не говорил.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Что придираешься? Это ссылка на обзор, а купить можно и с бубунтой.

А что, свисток стоит заметно дешевле?

Ах, да, есть аналогичные коробочки на андроиде за $30-$50...

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

декодировать все видосики на своем борту, пожалуйста.

Вот тут комп все же лучше, КМК, так как на борту многих теликов неотключаемый SRS — эта технология улучшает звук, но лишь на плохих девайсах: многие наушники/колонки с малой мембраной _физически_ не способны воспроизводить басы так, чтобы это было слышно; поэтому производители модулируют басы высокими частотами, которые воспринимаются мозгом нормально; но на хорошем оборудовании, что может вытянуть басы, звук звучит хуже — а отключить SRS нельзя.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Да нахрен оно за такие деньги не нужно! Зачем? Когда мой TV отлично жрет по DLNA в Ethernet что я ему дам. Зачем при этом пихать в телеки какие-то SmartTV, а потом заставлять бедных комяков бежать за непонятными коробками за стополста баксов?!

Promusik ★★★★★
() автор топика

Зачем телевизор в 2k17? У меня монитор висит с IPTV приставкой, мне норм. Станет новый стандарт вещания - сменю коробку, а монитор оставлю.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

девушку
средний ЛОРовец

Это же оксюморон )

PS

Есть большие мониторы, а девушку лучше в кино сводить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Девушку себе заведи и посмотри с ней романтическое кино на своем мониторчике. Если повезет, то ей это быстро надоест и будет секс, но вряд ли.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Смешно выглядят телики 40" в комнате 4x5. Для них должно быть побольше помещение, а у многих вообще огромные телеки стоят в малюсеньких комнатках.

peregrine ★★★★★
()

конкретно гнусмасы умеют в стриминг. пускай с телефона или ноутбука ютупчик. а так да, за старую технику трястись глупо.

Anoxemian ★★★★★
()

SmartTV не нужны

К — Капитан Очевидность.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

за старую технику трястись глупо

А нахера покупать новый телевизор, если в том, что есть, всё работает (кроме сраного ютрупа)?

Вопрос «телевизоры не нужны» мы в данном случае не рассматриваем.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Согласен, должны быть нормы конечно, я тоже знал девочку, которая любила все БОЛЬШОЕ, но все же моник для романтИка это не вариант - запомни.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WereFox

У многих социалочки с тытрупом - цель жизни.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Если захочу с девушкой что-то смотреть, есть телек, используется аналогично монитору через приставку (не вижу причин использовать как-то его иначе, я уже 2 года как выпилил антенну с крыши, тарелка меньше каналов вещает, чем мой провайдер), настроен на работу через HDMI, правда в большой комнате, куда я почти не хожу, т.к. мне одному и двух мониторов за глаза хватает.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

только что проверил. приложуха запускает ютуп на смарте. просто пульт выходит. но если в режиме скринкаст, то вообще пофиг должно быть.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Если захочу с девушкой что-то смотреть, есть телек

Да ты хитер!

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Что значит скринкаст в твоем случае? Я знаю как приложухи по DLNA срут на телек видосики, но про потоковый ютюбчик в таком режиме я не слышал.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

На самом деле у некоторых ЛОРовцев и семьи нормальные есть и много чего еще

На самом деле ЛОР состоит в равных долях из девственников, модераторов с макбуками и виртуалов Макскома.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да, и почему обязательно маленький? Мониторы и большими бывают.

Был бы у тебя большой, ты бы на ЛОРе не сидел.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

включаешь видеоисточник miracast или как то так на телеке. у меня htc я тычу в htc connect. вуаля - изображение телефона на телеке. ну а дальше ютупчик.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Пасиб за наводку, посмотрю, надеюсь моё железо так сумеет.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Через браузер телевизора на ютуб не ходит никто? Обязательно надо через приложение?

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Гнать тебя отсюда ссанными тряпками за такие предложения!

Можно купить и с убунтой, просто версия с убунтой дороже вендовой при одинаковом железе.

Проще купить с вендой и установить линукс

https://www.gearbest.com/mini-pc/pp_862834.html?wid=21

https://www.gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_617334.html

Deleted
()

В наших реалиях новый телевизор не нужен примерно так же как старый, но Chromecast вполне годится для решения конкретно этой проблемы. Нужен свободный HDMI.

Evgueni ★★★★★
()

Вот шизофреники, Ктулху вас рассмеши!

Ладно, как один из вашей когорты, напоминаю (на примере ЛыЖы):


1) ТВ 2011 года, там mips на 500МГц https://www.google.com.ua/search?q=телевизоры+lg+2011+года&client=opera&hs=KCh&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiq__2z9ZTXAhWDfRoKHdXeAaUQ_AUICigB&biw=1396&bih=660

2) TV 2012 года https://i.ytimg.com/vi/E19kiCJSWZQ/maxresdefault.jpg

1Ghz ARM9 + 1GBRAM + новые, более ещё более улучшенные, матрицы.

3) 4К пришло только в конце 2013 - начале 2014 года.

Сперва из СмартТВ лыжа выкинула Скайп, а потом и флеш-базированный ютуб. Догадаться о таком «повороте» можно было уже в конце 2012 года :-)

Это я всё к чему? Без смарта не продавали хорошие матрицы и дизайн, а тупой монитор не мог в хорошую картину. Сам же смарт был тормозом сразу же после распаковки ТВ. Так вот, миниПК наше всё, да хоть на андроиде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там пытались тулить нетфликс, не знаю, работает ли сейчас на ТВ до ВэбОС,

Deleted
()

P.S. Любая технология хороша до тех пор, пока ее можно контролировать.

И как ты контролируешь технологии в своем ПК, если еще лет 10 назад люди писали про странные китайские чипы непонятного назначения в мат. платах? А технологии своей кредитки ты тоже полностью контролируешь?

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

О да, технофашисты-смысломаны подключились. Ты-то небось все 16 часов своей сознательной жизни в сутки вершишь высоко осмысленные дела и создаешь шедевры. Готов поспорить, что и результат твоих действий в сортире дико продуктивен и в дальнейшем рационально используется в хозяйстве.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)

Телевизор в не нужны: гораздо лучше позвать домой своего парня, обдолбаться и смотреть ковёр.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только работает он тупым монитором к компу с линуксом

В таком варианте не работает интерполяция кадров.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Зачем телевизор в 2k17? У меня монитор висит с IPTV приставкой, мне норм.

Монитор в 40"? А смысл?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

конкретно гнусмасы умеют в стриминг. пускай с телефона или ноутбука ютупчик

Так и приходится делать. Но это из серии секса в гамаке стоя в противогазе.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Я знаю как приложухи по DLNA срут на телек видосики, но про потоковый ютюбчик в таком режиме я не слышал.

Android -> YouTube -> Share -> BubbleUPnP -> DLNA -> TV

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.