LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

n900 жив?

 , , ,


0

1

Почему-то вспомнил сегодня про данный аппарат, а увидев на алике цену в 5000р, даже появилось желание приобрести. А потому хотел бы узнать мнение владельцев, об актуальности данного смарта на сегодняшний день.

На руках имею redmi3 с линуксом в чрут. Компактная клава есть, мышь тоже.
Может ли мне n900 принести с собой что-то новое и интересное (кроме ОС)? И на сколько хватает его производительности?

★★★★★

Последнее исправление: SR_team (всего исправлений: 1)

но зачем? из всех линуксов на мобильных человеческое лицо было только у webOS, а красноглазить удобнее на недобуках, если так тянет. не, я через это проходил с шарпозаврами, но смысла нынче и правда около нуля.

tcler
()

Всё-ещё им пользуюсь, но это просто от того что мне лень его менять. Репозитории кажется уже померли, так-что поставить что-то без красноглазия не получится. Да и в лучшие годы с софтом под maemo было грустно

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

так-что поставить что-то без красноглазия не получится

Я и не просил, что бы было без красноглазия.

SR_team ★★★★★
() автор топика

Нет, дохлый.

И цена в 5К это слишком дохрена за N900. Тем более за реф с али.

EXL ★★★★★
()

Я до сих пор хожу, репы живые есть, просто обновления стали редки, как зимние грозы. Удалённо мониторю расчёты, смотрю результаты или просто фильмы в дороге, благо памяти 32+64Гб. В mappero отвалились yandex пробки. Youtube давно не смотрится ничем. Но с этим телефоном в любой ситуации выкрутишься.

WerNA ★★★★★
()

n900 жив?

Как аппарат, да. Как платформа, скорее нет.

Может ли мне n900 принести с собой что-то новое и интересное (кроме ОС)?

Если времени свободного много, то поможен занять это время.

И на сколько хватает его производительности?

Звонилка, диктофон, im, музыку послушать, консолькой поиграть.

об актуальности данного смарта на сегодняшний день

Слишком много нюансов, чтобы ответить.

Вот, всё обещают такого франкенштейна http://neo900.org/specs за тыщу евро.

UPD. Причём, прототип вот вот должны показать.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WerNA

Обещалка от 3-го сентября: «The current expectation for v2 prototype layout completion is 5 weeks.».

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

This is a crowdfunded project

прототип вот вот должны показать.

Лул

WereFox ★☆
()

Буквально неделю назад зарядил аккумулятор от свего внешней зарядкой и запустил.

В качестве звонилки и ssh клиента можно использовать, фотки делает, музыку можно послушать. А вот браузер запускать не стоит, не может он потянуть современный web.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.