LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2skyfisher


0

0

Неправильный ты md5sum своих 4-х цифр номера привёл, поскольку не
нашлись они таким скриптиком:

#!/usr/bin/perl -w
use strict;
use Digest::MD5 qw(md5 md5_hex md5_base64);
my $i;
my $digest="668efdfc7e48330c51442ec4ede885d1";
for ($i=1;$i<100000;$i++)
 {
   if ((md5_hex($i) eq $digest)or(md5_hex("$i\n") eq $digest))
    {
      print "n == $i\n";
    }
 }


P.S. С МТС я никак не связан ;-)

Ответ на: комментарий от anonymous

Странно, у меня тот же результат и скрипт с лёгкостью вычисляет 1234. Наверное, ты вместо цифр вводил буквы или ещё что-то. Алгоритм туп как валенок: перебор всех чисел от нуля до ста тысяч (хватило бы и 10, но с запасом сделал) и сравнение md5sum от них с заданной. Для md5sum(1234) всё сходится, значит и твои четыре цифры должны найтись, если не находятся, то ты подсчитал md5sum от чего-то другого.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

А кто нули в начале будет учитывать? Правильный ответ 0453, находится с помощью for i in `seq -w 0 9999`;do echo -n $i\ ;echo $i|md5sum;done|grep 668efdfc7e48330c51442ec4ede885d1

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

надо было ченить посложнее придумать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне сейчас чтобы инсталлировать ICQ клиент, чтоб получить номер ICQ надо загрузиться в винды, которые на другом компьютере, потом ставить и пр. Давай лучше ты в Jabber загляни, мой JabberID incognitus jabber.ru

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

собсно в этом надобности уже нет т.к. ответ уже дан suser кушает пирожок, все довольны

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Собсно мне не столько твой номер нужен был, сколько задача любопытной показалась ;-)

Задача некорректная, так как нужно делать echo -n 0453|md5sum, иначе MD5 считается и от переноса строки.

suser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

давайте еще про самолет вспомним

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

> иначе MD5 считается и от переноса строки.

Я этот момент учёл, а вот про ведущие нули позорно забыл, блин.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> надо было весь номер в мд5 загнать

Всё равно бы нашли. Слишком малое число для перебора, нельзя скрывать хэшем текст, который короче хэша.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>да, но пофик, ибо что мне мтсовцы сделает, даже если номер узнают?

А как они узнают, что это твой номер, а не соседа? Ты же не через жопорез ходил.

suser
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Всё равно бы нашли. Слишком малое число для перебора, нельзя скрывать хэшем текст, который короче хэша.

А если хеш будет мегабитным, а число килобитным, тоже найдут?

suser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а ещё есть онанимные проксики, я как-то даже скрипты для сбора и анализа прокси-листов писал.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

> А если хеш будет мегабитным, а число килобитным, тоже найдут?

Я не очень силён в математике, прямым перебором не найдут тогда, но в случаях длины текста меньшей хэша вполне может существовать эффективный алгоритм обращения хэша.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

>А если хеш будет мегабитным, а число килобитным, тоже найдут?

ты не с той стороны заходишь. если надо - найдут и без хешей: было бы желание ;)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> но в случаях длины текста меньшей хэша вполне может существовать эффективный алгоритм обращения хэша.

От конкретного алгоритма, конечно, зависит.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Всё равно бы нашли. Слишком малое число для перебора, нельзя скрывать хэшем текст, который короче хэша.

М-м-м-м. Пароль короче 16 символов -- не пароль, аднака?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Вот тебе хеш: $2a$05$nW25cEbpolDijoUflrcH8uSyA0FapdHZ5un52hbR3ys8b06ge/lvm (Blowfish) - угадай пароль, зайди с ним на ssh://root@mikhail.homelinux.com/ и создай файлик /home/mikhail/Documents/preved.txt, в котором будет твой ник на ЛОР. Пароль правда 20 символов (большие и маленькие латинские буквы и цифры).

suser
()

Интересно, а почему на MTS никого не забанили?

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Миш, а ты меня ни с кем не перепутал? Нет у меня сейчас ни сил, ни желания ломать твой хэш, хотя на всякий случай запомню :-) Кроме того, есть разница между хэшем 20-символьного пароля и телефонного номера или пароля из 5-7 символов.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

А если у меня будут запущены кеды, сделай

su mikhail -c 'DISPLAY=:0 kdialog --msgbox "You were hacked by blablabla!"'

:)

suser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.