LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скажите, а собирать програмы из сырцов, это сильное извращение ? и лечат ли ?


0

0

А то вот в моем любимом СRUХ линухе практически все приходиццо сабирать с нуля.. вот сижу и фтыкаю... типа медитирую.. но ловлю себя на мысли - а не вредно ли... это ж типа извращения - собирать, пересобирать, редактировать флаги жсс... поделитесь камрады, как вы боретесь с желанием шото пересобрать, и перекомпилить.. а то у меня уже руки чешутся и мозоли на пальцах..... pkgmk набираю вслепую а в ентере вмятина....


> как вы боретесь с желанием шото пересобрать, и перекомпилить

это лечится установкой debian'а

JB ★★★★★
()

ставим дистрибутивы с хорошими репозиториями

W98
()

Собирать из сорцов - это не только вредно, но и полезно. Сборку софта необходимо обязательно производить в чистой консоли, чтобы не отвлекали рюшечки в иксах, желательно без фреймбуфера и в дефолтном режиме 80*25, чтобы текст быстрее бежал. Если при этом долго смотреть на экран, то взгляд разфокусируется и возникает изменённое состояние сознания, способствующее просветлению. А с желанием пересобирать бороться не надо, ему надо поддаваться, со временем придёт мастерство собирать один раз, всерьёз и надолго, без всяких пересборок. Ну а о том, что пересборка вручную развивает навык слепой 10пальцевой печати, я молчу.

theSoul ★★★
()

Доверь сборку мантейнеру а освободившиеся вычислительные мощи выдели какомунть проекту типо seti@xome.

bugmaker ★★★★☆
()

в догонку, у небезызвестного профессора Луговского Виталия Сергеевича своя клиника, там лечат. Welcome!!!

skyfisher
()

Просто вам нефиг делать. У занятых людей как правило на бесконечные ожидания сборки ХУ... нету времени. :P

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

Не знаю о чём ты. А ещё на работе полезно - врубил сборку чего-нть жирного, лицо серьёзное состряпал, текст по экрану бежит, все думают, что ты занят анализом логов, трафика или ещё какой беды, а на самом деле отдыхаешь (-:

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

А я могу даже когда ничего не сделано рубиться в unreal tournament в присутствии генерального директора....

Но это же не суть?
Вредно собирать, вредно (имеется в виду не 1-2 программы, а массово).
1) это рутинная работа
2) отнимает много времени
3) нет возможности автообновлений (apt-get upgrade или у кого там что)

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>А я могу даже когда ничего не сделано рубиться в unreal tournament в присутствии генерального директора....

Когда по графику всё уже должно быть сделано, а не сделано ничего?

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Собирать надо когда бинарника нет.
А это к сожалению, очень часто.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Не, то лечиться дженту, в дебиане всё собирают часто с идиотскими и никому ненужными зависимостями, сам пока с дебианом мучаюсь.

anonymous
()

По секрету скажу, что все проги собраны из сырцов =)
И это нормально =)

А вот пересобрать, в 70% случаев - извращение =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

> А как же emerge --sync && emerge world && revdep-update && etc-update?

Попробуй вместо последнего cfg-update ;) И по-моему revdep-rebuild

pitekantrop ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

2 theSoul

А тебе Сатурн из сорцов пересобирать разрешает?

pitekantrop ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.