LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

угнали sk^wненужно. у MS все совсем плохо с сесюрити?

 ,


0

1

Вся соль в том, что я им уже давно не пользовался. На телефоне стоит, но я там не логинился ни разу, стоит на рабочем и домашнем, на генте. Вот такая драма, щас пытаюсь восстановить.

★★★★★

У меня пару дней назад попытка угона сабжа была, но восстановил и пользуюсь

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

У меня старый скайп, в который я не заходил пару лет, если не больше угнали. Знакомые сказали - какой-то спам с него идет.

pawnhearts ★★★★★
()

Нашему админу пришла ссылка, он на неё нажал в андроидном клиенте, и хеш его пароля ушёл к злоумышленнику, который всем его контактам разослал ту же ссылку. Год назад дело было.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

я конечно знал, что там жопа, но чтобы настолько - ну видимо туда ему и дорога.

leg0las ★★★★★
() автор топика

Я пользуюсь. У меня там три контакта есть. Не угоняли, хотя пароль проще некуда 12345. С таким паролем он у меня уже лет 6.

newprikolist
()

Имхо правительство от нас что-то скрывает ибо все неиспользуемые аккаунты угнали, последним угнали гугловский с дохлого планшета, типа кто-то зашел и поменял пароль, ага, смесь букв цифр знаков в разных регистрах, кто его знал кроме гугла ума не приложу. Причем сообщения были презабавные, сначала «мы заблокировали подозрительную попытку входа» потом кто-то помянял пароль и емайл, при заблокированном входе так понимаю.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

У меня под свалку mail.ru заблокировали почту. Мы, говорят, заподозрили, что ваш аккаунт взломали, поэтому заблокировали. Или ты скажешь нам свой номер телефона или иди подальше.

newprikolist
()

[typical lor][не нужно]

не использую сервисы, в которых уже занят мой никнейм

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Это не только mail.ru делает, у йандекса такие же алгоритмы. И телефон тут не поможет, ничего не поможет. Им плевать. Тебя наказали за то, что ты поменял местоположение. Даже если в соседнюю деревню на пару месяцев отдохнуть гонял. У меня так mail.ru отняли почту, у жены - йандекс.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня гмыло так ушло. Сказали, наш робот считает, что ты не торт, значит ты не торт. Слава роботам!

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Что-то за йандексом не замечал такого беспредела, ну или я уже спалился где только можно до введения таких порядков.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Я Х.З., какие у них алгоритмы. Но даже если бы и знал, это знание было бы бесполезным - эти алгоритмы постоянно меняются.

lenin386 ★★★★
()

Да, индус всё просрал.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

бред. Мне только от вк на почту варнинги приходят при авторизации из другого региона. Сама почта (Яндекс) не жалуется.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

То, что конкретно тебя в конкретное время алгоритмы йандекса пощадили, не значит вообще ничего. Значит, по мнению алгоритмов, ты путешествуешь правильно. Но везет не всем и не всегда.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня дико бесит баг в скайпе, когда все ссылки по дефолту открываются в IE

У тебя перацкий скайп, мой открывает его там где и все остальные приложения, а именно в броузере по умолчанию.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Это надо спросит у тех, кто эти алгоритмы придумал и реализовал. Как они работают - я не знаю. Но они работают.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Контора где я работаю и есть разработчик скайпа, как он может быть перацким?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня дико бесит баг в скайпе, когда все ссылки по дефолту открываются в IE

Контора где я работаю и есть разработчик скайпа

Что вы за разработчики если для себя баг исправить не можете?

skype for business

Убогий линк обозванный скайпом.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я не разработчик и вообще в другом отделе, к тому же уже выше была ссылка как в скайпе фиксят баги

Deleted
()

Кароч, после третей попытки восстановления мне пришло письмо:

Окончательный ответ по запросу на восстановление учетной записи sivajufo@p33.org [это говно угнало у меня скайп]

Ваша безопасность важна для нас Недавно мы получили несколько запросов на восстановление доступа к sivajufo@p33.org. К сожалению, исходя из предоставленных Вами данных, мы не смогли полностью удостоверить Ваши права на учетную запись. Корпорация Майкрософт ответственно подходит к обеспечению защиты и конфиденциальности личных сведений пользователей и считает эти вопросы высокоприоритетными. Процедура тщательной проверки при восстановлении учетной записи призвана защитить наших пользователей от любых возможных злоумышленных действий.

Что теперь? Было выполнено несколько неудачных попыток восстановить учетную запись, поэтому сейчас мы рекомендуем Вам создать новую учетную запись. Вы сделаете это легко и просто, а затем сможете воспользоваться удобными инструментами, которые помогут импортировать контакты, подключиться к Facebook и даже получать сообщения с нескольких учетных записей электронной почты.

Создать новую учетную запись

Создать, с**а новую учетную запись. А то что на старой не было активности и внезапно был сменен пароль/почта и пошел спам (наверняка были жалобы) - это ничего

emerge --unmerge net-im/skypeforlinux

давайдосвидания

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от newprikolist

Достаточно связать твои идентити в шкайпе и на ЛОРе, чтобы угнать какаунт от шкайпа. Если ты не наврал, конечно. А то тут даже прецеденты банов за выкладывание ненастоящих паролей от ЛОРа были.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.