LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книжки по машинному обучению

 


2

3

Привет!

Искал здесь, гуглил, кое-что нагуглилось

Real-World Machine Learning, H. Brink, J. W. Richards, M. Fetherolf

Deep Learning, I. Goodfellow, Y. Bengio, A. Courville

Есть вопрос. Хорошие ли эти книжки?

Какие книжки по машинному обучению аналогичны Кормену и Макконелу в программировании?


В области deep learning нужно не книжки читать, а научные статьи с arxiv: область слишком активно развивается, чтобы в книгах были актуальные данные уровнем выше ликбеза.

Sadler ★★★
()

А подскажите ещё мне, пожалуйста, с какой книги вообще стоит начать? Чтобы там было рассказано какой ИИ (это родственное понятие?) бывает, какие дальше области изучать, какие разделы математики это обеспечивают.

lochness
()

Какие книжки по машинному обучению аналогичны Кормену и Макконелу в программировании?

ESL

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dann

Следует найти несколько готовых моделей, взять приложенные к ним статьи, прочитать и разобраться в коде модели. Всё зависит от конкретного приложения, чем Вы собираетесь заниматься в ML. Можно начать с различных вариаций generative adversarial networks.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Хорошо, я понял. Спасибо!

Может быть Вы можете порекомендовать статью-обзор, где обсуждается развитие области за последнее время, или приводится обзор различных моделей скажем в анализе изображений?

dann
() автор топика
Ответ на: комментарий от dann

Я могу посоветовать youtube-канал «Two Minute Papers», где освещаются самые интересные новые работы на arxiv. Там не всё связано с нейросетями и ML, но процентов 90 точно.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.