LINUX.ORG.RU

Всем срочно выкидывать макбуки и покупать бэушные синкпады и ставить на них дебиан!

Чо сказать-та хотел? Для серверов есть отдельная редакция системы.

env ★★☆
()
Последнее исправление: env (всего исправлений: 1)

ЯНПП.
Оно не может поставиться на raid disk?
Может так и задизанено?

Deleted
()

Windows меня тоже уверял, что нельзя устанавливаться на внешний носитель. Но ничего, работает вполне нормально.

i-rinat ★★★★★
()

Ну, мы не знаем что там у тебя за железо и куда оно не ставится, поэтому предлагаем тебе обратиться в саппорт эппла, они подскажут. Не какинтош же у тебя какой-нибудь.

ptarh ★★★★★
()

Желаю чтоб всем!

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

завали хлебало клоун и так уже пашу на двух - работать на третьей физически не хватит времени в сутках, да и спать когда то надо... ты чего сейчас делаешь? я сейчас на смене до 8 утра - сменный электромеханик с зарплатой 20 тыр.

amd_amd ★★★★★
()

Для разработки оно чуть хуже чем Linux. У меня сейчас рабочая прошка последняя (без тача) и старый MSI игровой с клавой от SteelSeries (тут Mint стоит). В Linux консоль удобнее заметно (под маком сравниваю с iTerm2). Клава в MSI тоже удобнее, хотя к маковской тоже попривык немного, но Command, Cmd и Fn всеравно неудобно сделаны.

За свои я бы мак брал разве что в минималке. Чтобы фильмы смотреть, браузер запускать и терминал. Т.к. легкий и живет очень долго (рельно долго, а не как ноуты на винде\линуксе).

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Я что делаю? Работаю из дома $25/час на девайсах, которые вы тут именуете гейскими и за всю жизнь на зарплату электромеханика не можете накопить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

а как ты его переубедил, что носитель таки не внешний?

Не переубеждал установщик. Просто нашёл инструкцию, как из командной строки создавать разделы и раскатывать wim-образ. Начиная, кажется, с Windows 7 официальный установщик всё равно именно это и делает, только с красивыми картинками на экране.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

завали хлебало клоун

Вообще с клоунадой залез именно ты. А про цену смешно, когда речь идёт о рабочем инструменте.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Тут кто-то говорил что Apple лучше Linux

Ну ёптить, ожидал прочитать анекдот про армянское радио, а тут какой-то тупняк про RAID, будто и не в толксы попал.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

чувак серьезно, если ты не гуманитарий, а можешь работать электромехаником и имеешь башку на плечах - бросай ты этим заниматься. Полгода вместо двух работ на одной, а свободное время - изучение любого IT, да хотя бы даже гуя на джаваскрипте. Дальше будут перспективы роста

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Слушай, трололо, иди на винфак и хватит косить под бота.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Работаю из дома $25/час на девайсах

фуу нищеброд %)

Harald ★★★★★
()

Конечно лучше: macOS не дала молча удалить данные с украденного из рейда диска. :)

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Да почти что угодно лучше нынешней GNU Foundation.

dk-
()

За такое раньше сжигали на кострах..

Никого не смутила фраза:

«Apple лучше Linux ?»

Что мать его ети - значит «Apple лучше Linux ?» О чём это вообще?

imho_ru
()
Ответ на: комментарий от Norgat

живет очень долго (рельно долго

Новый с тачбаром меня неприятно удивил - живет намного меньше старой прошки.

Deleted
()

это защита от дурака. она сработала.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а потом мы, блин, удивляемся, почему такой говеный код...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

что лучше чего? вы на ценники смотрели - за такие деньги оно нахер не надо... я сейчас на смене до 8 утра - сменный электромеханик с зарплатой 20 тыр.

Сейчас поясню. Аплы делаются для Запада, где зарплаты выше. Айтишники часто работают на Запад и часто могут позволить себе эплы. А 20 т.р. - это чисто российская зарплата, так что когда пойдешь (или не пойдешь) в следующий раз на выборы, подумай об этом.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

зато он будет какие-то деньги получать, а не нищенствовать

и сможет переехать в другие части мира как айтишник

я вообще хз как жить на 20т.р. Недавно полгода жил на 30т.р. - этого хватало практически ни на что

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Norgat

В Linux консоль удобнее заметно

Ни в коей мере не тролю и не сарказмирую. Но искренне хочу знать чем родная консоль в mac os не удобнее, конкретно?

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Нет Ctrl+w, ls -lah не подсвечивает вывод исходя из того папка/файл/исполняемый файл. Это то, что сразу на ум приходит. Были еще какие-то ньюансы, но вспоминать их сейчас лень.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Ой фигняяяя, пятизвёздочник не понимает, что не всё вертится вокруг GNU и его привычек. Впрочем уде давно заметил — чем больше звёзд, тем более деградировал человек.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Norgat

нет Ctrl+w

Вот это вообще главный позор в линуксах. С шорткатами полный кусок того самого.

И да. Тут ещё понять надо, что именно ты имел в виду.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от te111011010

В винде есть «динамические диски», можно софтверно собрать 0, 1, 5 рейды.
Но установить ось на такую штуку не выйдет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет. Весь диск конвертируется в этот формат, не раздел.
Системный диск отказывается от такого удовольствия, инсталлятор на этапе выбора раздела тоже.

Вот месяц назад пробовал с десяточкой на тестовой машине.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Что позор то? То, что мне надо сидеть и разбираться на маке, на что они delete prev word забиндили? На Cmd+w или на Ctrl+w? Причем половину шорткатов они сделали через Cmd, а половину через Cmd. И на что мне биндить Caps?

Или по твоему хорошая идея добавлять к ls -G, чтобы оутпут подкрашивался? Поинт то в чем? Удобство?

Или то, что по дефолту нельзя забиндить смену раскладки на две клавиши модификатора? Нужно обязательно добавлять туда пробел какой-нибудь?

Я конечно хз, но обилие таких мелочей это не признак крутости и правильности подхода разрабов эппл.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Что позор то? То, что мне надо сидеть и разбираться на маке, на что они delete prev word забиндили?

Что? В маке как раз понятно и всё предсказуемо.

delete prev word - в iTerm и в стандартном терминале это и есть ctrl+w.

А в линуксаз всё мешанина. То ctrl+w - это удаление слово, то закрытие окна, а то ничего.

Я даже окно на линуксах не могу закрыть с клавиатуры - потому что <CENSORED> это как сделано и намешано из разных систем. А выходит кусок того самого.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от imul

15 тысяч съем хаты. Каждый день езда: дом - метро (на автобусе) - (20р), метро-маршрутка (20р), маршрутка-работа (50р) = 100р в одну сторону. Пожрать в кафешке рядом с работой - 300р минимум. Это уже 26000 в месяц.

не считая того, что работодатель тебе далеко не всё хочет выдавать, что нужно для работы. Серваки и VPNы в облаке ты будешь покупать на свои бабки. Мобильный ётовский интернет (локалка говно + слушается безопасниками - тоже на свои. И так далее.

слава богу, не нужно было покупать ничего серьезного типа, например, компьютера или фотоаппарата. Это совершенно анриал.

а ведь нужно еще джинсы с майками покупать, прохудившиеся трубы чинить

а ведь нужно еще в социальной жизни участвовать. Добавь на всё мультипликатор, если у тебя есть девушка (у меня не было, это хорошо)

и то это «недавно» было несколько лет назад, сейчас ту же сумму можно смело умножать на 2/3 по покупательной способности

меня спасало то, что в банке была очень приличная сумма, т.ч. зарплата рассматривалась просто как возмещение необходимости ездить на работу

(кстати, знакомые в германии говорят, что у них социальное неравенство куда меньше. И даже если ты тупо официант в забегаловке, это не значит что ты автоматически такой нищий, что будешь всерьез считать, сколько стоит пожрать в середине дня)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Серваки и VPNы в облаке ты будешь покупать на свои бабки.

што-то ты, Стиви, делаешь не так

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

сменный электромеханик с зарплатой 20 тыр

За такие деньги сейчас даже джунами на жабку в провинции работать не идут.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.