LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

где достать нормальный инет в Ялте?


0

0

Может кто знает есть ли тут нормальный инет по вайфаю а то от местного диалапа блевать охота(днем сидеть совсем невозможно, атс старая и постоянно дисконектит) а гпрс уж слишком дорогой получается. По вайфаю выловил какую то сетку iPear-WiFi а что за она хз :(

anonymous

Инет ? В Ялте ? Весной ?

не уж то все так запущенно...

ГЫ "Брошен в Ялту гипнозом Воланда ... Линус Торвальдс"

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да да... весна, ялта, море в 50 метрах от дома а инета нет. РАЗВЕ ТАК ЖИТЬ МОЖНО?? :(

Да... сытый голодного не разумеет... К сож кроме т.c. моральной поддержки ничем помочь не могу...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>да да... весна, ялта, море в 50 метрах от дома а инета нет. РАЗВЕ ТАК ЖИТЬ МОЖНО?? :(

можно :). во всяком случае, я пару месяцев как-то прожил в Кореизе без инета - и ничо, не умер :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

> я пару месяцев как-то прожил в Кореизе без инета

В Корее ? Да там плюнь в и-нет кафе попадешь... Или в северной ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

З.Ы. если ты в Ялту надолго приехал - может есть смысл поинтересоваться у прова (там Оптима-телеком кажется был провайдер пару лет назад) на предмет поюзания радио-езернета - мож что получится, думаю, что аренда жлезок и стоимость услуг всё ж пониже будут, чем гпрс. а если ненадолго.... ну тогда не знаю, врядли стоит заморачиваться.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Кореиз - это такой городок в Большой Ялте, ЮБК :)

к Корее отношения не имеет, ни к северной, ни к южной :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

про интурист уже вкурсе. но не хочется в машине с буком сидеть и работать. тем более 3 бакса в час :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsh

> Кореиз - это такой городок в Большой Ялте, ЮБК :)

Ууупс...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от bsh

уже и в оптиму подходил и в укртелеком. только DSL предлагают. а для этого нужен хозяин, точнее хозяйка а она слышать ничего не хочет про интернет.

а вобще хотел бы на всё лето остаться, главное что бв интернет был а то без него бомжом стану :-O

anonymous
()

Не страдай так, есть места в 500 метрах от МКАДы не тянут ни ДСЛ нихрена, ни выделенку, один мопед родной. Что там Ялта. (Тарелку не предлагать...)

PoMM
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ООО НПП Мист тебе в помощь
офис в Севастополе, но вай-фай по Крыму тянут
у нас в Ялте филиал есть, на окраине города, так там как раз по радио-эзеру

сейчас поставили модем дсльный от укртелекома - убожество редкостное...

CombatPenguin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если там атс старая, аналоговая - про дсл можно сразу забыть... если радиоканалы не предлагают... ну всё что приходит в голову - вариант со спутниковым инетом. в Симферополе была контора, которая давала такой инет (тарелка и кабельный модем - в аренду), т.е. входящий канал через тарелку, исходящий через обычную телефонную линию... но их услугами я не пользовался - так что хз, не знаю ни стоимости ни качества услуг.

да, в крыму с инетом засада, если ты живёшь не в Симферополе или Севастополе... увы.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от CombatPenguin

спасиб тебе добрый человек :)) только такая еще проблема на их сайте телефоны в местном формате. не подскажешь как на них с киевстара позвонить?

http://www.sevsky.net/index.php?option=com_contact&Itemid=3

слушай а ты далеко от набережной находишься?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsh

>если там атс старая, аналоговая - про дсл можно сразу забыть...

ADSL не зависит от типа АТС, остальные xDSL тем более. Все беды, как правило, в линиях. Так был в середине 90-х такой случай. На одну нефтебазу шла телефонная линия, обычная воздушка по деревянным опорам, стальная проволка 4 мм. Одни господа с хорошими манерами взяли да срезали два пролета проволки. Утром начальница нефтебазы начала жаловаться что не работает телефон (комп с модемом у нее то же был). А проволка была настоящим дефицитом, ее тогда просто не было. Вышли из положения очень просто: валялся недалеко недавно сгоревший скат с грузовика. Взяли корд из него, скрутили около 80 метров и подвесили на опоры. Телефон худо-бедно заработал, как работал модем не знаю, но не думаю что хозяйка была довольна.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я живу в Севастополе, в Ялте один из филиалов нашей компании, находится на подъеме к Ай-Петри

код Севастополя 0692 итого телефон SevSky.net будет выглядеть к примеру так: +38-0692-54-28-54

CombatPenguin
()
Ответ на: комментарий от CombatPenguin

Только что по НТВ показывали, что у вас в этом сезоне всё будет плохо: 1. Цены повысились; 2. Из-за сильных морозов не будет овощей и фруктов; 3. Птичий грипп; 4. Грязные улицы и разбитые дороги...

Inoq
()
Ответ на: комментарий от CombatPenguin

спасиб! уже дозвонился, правда небыло сотрудника который за подключения в ялте отвечает. А подъем на ай-петри очень хорошо знаю. Там на горе кафешки класные, да и по такой дароге подниматся оно удовольствие :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Ээээ... чувак, ты не видел дорог в одессе! Я там ночью как уеб...эээ... заехал в лужу а там яма с пол колеса!! а на ЮБК, да и в крыму в целом, дороги даже полчше наших белоруских будут. Но зато какое наслаждение ехать по горной дороге!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Только что по НТВ показывали, что у вас в этом сезоне всё будет плохо: 1. Цены повысились; 2. Из-за сильных морозов не будет овощей и фруктов; 3. Птичий грипп; 4. Грязные улицы и разбитые дороги...

ты телевизор почаще смотри, ага. может заметишь, что такое каждый год перед началом курортного сезона в крыму по НТВ говорят :)

дороги там как раз нормальные (на ЮБК) - я их все почти объездил за рулём...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но зато какое наслаждение ехать по горной дороге!

зацени как-нибудь старый серпантин Алушта - Судак :). имхо, это красивейшая дорога ЮБК (правда и одна из самых сложных для езды) - виды на горы и море просто неописуемые... в Морском дорога подходит к морю - можно выскочить на пляж искупаться... слева виден Кара-Даг, справа Аю-даг - места просто супер...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что ж, это хорошо. А как на счет чистоты улиц? Последний раз, когда я был в Алуште, меня неприятно удивил мусор на улицах везде, где только можно, в Севастополе такого не было.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

ты б еще в село заехал
вообще я против наплыва туристов, особенно в Севастополь, это не курорт, как ни крути
а вот в Ялту пожалуйста, они там живут сезоном :)
дороги у нас нормальные, очень много залатали дырок, езжу по Крыму по филиалам, самые убогие дороги в Симферополе, но я никогда не любил этот город, всегда хотелось поскорее свалить из него

CombatPenguin
()
Ответ на: комментарий от CombatPenguin

>самые убогие дороги в Симферополе, но я никогда не любил этот город, всегда хотелось поскорее свалить из него

там не только дороги убогие - более шизонутых водил чем в симфике нигде не видел. только там я наблюдал в час пик как водилы сворачивают через сплошную без поворотника... видел не раз и не два :). там вообще ездят как бох на душу положит - про ЛДД будто бы никто не слышал вообще, такое впечатление... ещё и дороги узкие и забитые транспортом...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

да, и такое имеется :) в ялте тоже весело, гаишники как будто все на шоссе стоят :)

CombatPenguin
()
Ответ на: комментарий от bsh

о да! это уже видел. 80км сплошного наслаждения. правда был там только зимой. думаю на следующей неделе прокачусь опять. думаю участочек себе присмотреть подальше от крупных городов.

а вообще у вас красиво тут! Ж)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Что ж, это хорошо. А как на счет чистоты улиц? Последний раз, когда я был в Алуште, меня неприятно удивил мусор на улицах везде, где только можно, в Севастополе такого не было.

Осенью был в Феодосии --- все чисто, прибрано, красиво. После Красноярска глаз отдыхал. К сожалению, в этом году поехать не получится...

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

а нафига кафешки, если можно спокойно сесть под замляничным деревом на травке или под можжевельником и наслаждаться вкусными бутербродами :)

CombatPenguin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.