LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обитель майнера

 , , ,


0

1

Хоть за криптовалюту и нельзя купить буханку хлеба, из-за чего ее не воспринимают некоторые обитатели лора, но зато можно купить квартиру. Майкл Аррингтон, основатель TechCrunch, купил жилье в Украине около Днепра за эфириум. Помог ему в этом стартап Propy, для которого это была первая сделка. Propy как и все тру блокчейн стартапы недавно делал ICO и собрал $15млн. Сумма сделки $60к, было заплачено токенами, использовавшимися в ICO. Используя Propy можно продать или купить жилье по всему миру, в БД уже около 1000 предложений.

Не обошлось, конечно, без бумажного документа, но в нем был указан id транзакции в блокчейне. Тех. директор Propy Александр Волошин говорит, что трудно сказать, когда подобные сделки будут проходить полностью в цифровом виде, без бумажных документов, которые сейчас придают силу сделке, анонимные эксперты называют цифры от 5 до 20 лет. https://www.wsj.com/articles/an-entire-real-estate-deal-takes-place-online-us...

★★★★★

Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 8)

Ждём когда Майкл Аррингтон как пруф-оф-концепт переедет в свою евростудию на Украине

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

А потом хату выставят, ага.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Ну если нашлись идиоты (или сильно хитрожопые личности), которые оценили набор битов в компутере в 60к, то почему бы кому-то не оценить в 60к мои крышечки? Вдруг там особо раритетные коллекционные экземпляры завалялись?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

почему бы кому-то не оценить в 60к мои крышечки?

Увы, этого не произойдет. А вот «набор битов» может стоить 60к.

goingUp ★★★★★
() автор топика

Майкл Аррингтон, основатель TechCrunch, купил жилье в Украине около Днепра за эфириум.

в этой устории узбека всё портит наличие слов «украина» и «майкл аррингтон», ибо на украине законы соблюдаются очень плохо, а майкл походу не украинец и не в курсе местных особенностей. а что еще хуже: это то, что майкл аррингтон купил жилье «около днепра». давай я перепишу новость чтоб было понятнее:

1) Майкл Аррингтон, основатель TechCrunch, купил нечто в России за эфириум

Майкл не смог купить нечто в США, в Европе, и даже в Австралии. Поэтому ему пришлось найти страну похуже, но чтоб выглядела как нормальная страна первого мира(не зимбабве)

2) Майкл Аррингтон, основатель TechCrunch, купил жилье в России в Москве за эфириум.

Майкл и продавец попали уже за незаконные операции, привет им от налоговой. Кстати, а Майкл ведь никогда не был в России, он же даже не знает местных особенностей. Я уверен что он не зарегистрировал сделку должным образом. Всё что он сделал - это перевел кому-то эфириум и сделал вид что он купил жильё. Не?

3) Майкл Аррингтон, основатель TechCrunch, купил жилье в России в в подмосковье за эфириум.

То есть он купил даже не в москве. Жильё в москве это всё таки ценный актив. Жилье в подмосковье это например сгнившая никому не нужная хибара в заброшенном селе гадюкино. Не факт что это «жильё» вообще существует, и что оно пригодно для жилья.

На украине на это накладывается беспредел намного более жесткий чем в России. В России, условно говоря, для начала беспредела вопрос должен стоить миллион рублей. На украине цена вопроса для начала беспредела - 5000 гривен(10к рублей).

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну оценивают же пятирублевые монеты в десять тысяч, почему бы и не крышки тогда.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Увы, этого не произойдет. А вот «набор битов» может стоить 60к.

Ты удивишься, но некоторые совершенно бесполезные хреновины коллекционеры оценивают не то что в тысячи, а в миллионы. И заметь, за этим есть некий физический смысл, в отличие от криптоммм.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

man антиквариат
твои крышечки скорее всего не соответствуют
но как товар (новые) или лом через биржу - вполне почему бы и нет. Но это вагон надо. Или два. Не удобно

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Valeg

А чё, продавец получил баксы, покупатель отдал битки, посредник разменял, договор купли продажи ваще в гривнах.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну, так как-то уныло. Громко сказано короче, в данном случає биток не как средство обмена выступил, а ближе к ценной бумаге.

Valeg ★★★
()

I did not have to enter Ukraine at any time to complete this transaction.

а шо он подписывал тогда и как

Harald ★★★★★
()

это пять, а владельцы крышечек (а также те кто кококо биткойн это ммм) пускай и далее мечтают продать свои крышечки за 60 килобаксов.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Пишут, что было оформлено как обмен (как я понимаю квартиры на токены), так то перевести крипту в фиат и купить за него квартиру - здесь ничего интересного. Valeg

goingUp ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

Майкл Аррингтон, основатель TechCrunch, купил нечто в России за эфириум

Ты Днепр (Днепропетровск бывший) с Донецком каким-нибудь путаешь

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Возле реки Днепр, город не был озвучен, но судя по 60к вполне может быть Киев. Мда, еще пару часов назад статью можно было читать свободно, этот Wall Street Journal редиска.

goingUp ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Там именно указано что речь о реке? Днепропетровск недавно переименовали в Днепр (больше путаницы богу путаницы, там мало Москвы на Москве)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Убийственно точная геолокация. Шифропанк, шифруется (:

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Обмен? Если законодательство позволяет — ради бога. Мне тут подсказывают, что в РФ примерно так же провернуть можно, главное правильно обозвать эти циферки на мониторе (чтоб не признали валютным сурогатом).

Но было бы интересно узнать как там на самом деле. И что там продавец курил. :)

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valeg

Ну если бы я битки начал принимать, при современном положении (болтанка курса) — я бы максимально быстро пытался слить крипту в нормальную валюту.

Тут вертухау уже вспоминал принимающих в Европе. С точки зрения налоговой и т.п. — если агрегатор платежей мне шлет деньги (а не крипту), то вообще все чисто, можно хоть валюту онлайн-игр «принимать». С битками зачем бизнесу связываться? Ради пиара, да, можно. Но все считают свои риски, и пиар пиаром, а риск должен минимальным (хорошо если «гиков» с криптой мало — можно списать сразу в убыток и принимать правда битками, а если их станет много? разбираться с этим говном? не, продавану и так заморочек хватает).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Да ладно, он же не за своё бабло купил:

Сумма сделки $60к, было заплачено токенами, использовавшимися в ICO

yvv ★★☆
()

Тех. директор Propy Александр Волошин говорит, что трудно сказать, когда подобные сделки будут проходить полностью в цифровом виде, без бумажных документов, которые сейчас придают силу сделке, анонимные эксперты называют цифры от 5 до 20 лет.

А почему нельзя напечатать этот бумажный документ в текстовом редакторе, заверить у нотариуса цифровой подписью и приложить эту подпись к транзакции в блокчейне? Покупатель и продавец хранят полные копии, блокчейн хранит заверенный хэш -> пруф сделки доступен всегда и везде.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MrClon

там мало Москвы на Москве

Точно, а я и не подумал :-)

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Думаю, Днепр был выбран не случайно. Нет эффективно работающих контролирующих органов, которые могут и придраться по поводу сделки. Думаю, такое где-то во Флориде сразу бы зазвенело в IRS.

Дикий крипто-Запад тянется к реальному полудикому почти Западу, потому в Украине относительный бум наблюдается. Для пиара хороший ход. Поддерживает иллюзию, что это реальное средство обмена уже.

Valeg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.