LINUX.ORG.RU

Хоть я и не гуру, но скажу :)
Имхо, специально учиться этому не надо. Постепенно само приходит.

pisun
()
Ответ на: комментарий от pisun

Обязательно не нужно, но штука удобная, пригодится :)

P. S. Тоже не гуру и в полной мере методом не владею.

stassats ★★★★
()

Ну если печатать приходится то слепой метод не вреден как минимум. Научиться несложно, в принципе теория особая не нужна, главное первоначально руки правильно расставить.

З.Ы. Сам печатаю таким образом только в русской раскладке.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>З.Ы. Сам печатаю таким образом только в русской раскладке.
Я в английской. Причем в этом "виновата" линуксовая консоль :)

pisun
()

Не гуру, владею не в полной мере, но, считаю, что не помешает =)

ManJak ★★★★★
()

Научился после школы не по своей воле, очень много было случаев когда пригодилось это умение по ходу жизни, оно даже сиграло свою роль в дальнейшей судьбе. Пригодилось это и в студенческие годы. Английскую раскладку освоил позже.

P.S. я совсем не гуру.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Я научился в 11 классе. Перепечатывал что-то с тетрадки. Достаточно много. Просто заставил себя не глядеть на клавиатуру. Поначалу ошибался, часто жал backspace. Но на клавиатуру не глядел и старался больше пальцев заюзать. Сейчас почти не ошибаюсь. А в английской раскладке специально не учился - само как-то пришло вместе с русской. Не так уж трудно научиться. А ещё можно закрасить кнопочки чёрной краской :) А лучше перепечатать какую-нибудь книжку полезную.

Iocr
()
Ответ на: комментарий от Iocr

> А ещё можно закрасить кнопочки чёрной краской :) А лучше перепечатать какую-нибудь книжку полезную.

Гениально.

PoMM
()

Я не гуру (с) но владею немного. Т.е. иногда подглядываю на клаву, но в основном стараюсь не смотреть

lester_dev ★★★★★
()

> Я вот задумался сегодня - так ли это важно - печатать вслепую. Или это нужно только машнисткам.

А ты не задумывался - а нужно ли уметь тебе писать, или достаточно печатными буквами, как в 1м классе. А, красноглазый?

anonymous
()

Не гуру, но пользуюсь. И считаю что это необходимо, поскольку экономит кучу времени. Просто иногда бывают ситуации, что надо срочно что-то напечатать, на русском, а вот кирилица на клаве отсутвует...

Asteronix ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.