LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Retro ThinkPad - первая картиночка

 , ,


0

2

https://www.lenovopartner.com/documents/197/22487027/notebook4.png/f72cb2b5-d...

Классическая клава - есть

Нормальные кнопки для трекпоинта - есть

Не совсем говняный современный дизайн - есть

Это вин, ящитаю. Экран вот только подкачал, судя по фотке это обычная танковая щель 16:9.

☆☆

По сути, всё что они сделали - вернули старую раскладку, от которой когда-то сами и отказались.
Воистину, «сделать хуже а потом вернуть как было»

dogbert ★★★★★
()

Где бы упаковочную коробку от него найти? Я бы старый ThinkPad L512 продал как наиновейший Retro ThinkPad :)

quickquest ★★★★★
()

Клавиатура! Оооооооооо... Еееееее...

Пойду бить свинью-копилку.

Aceler ★★★★★
()

Что, вдруг там ещё и аккумулятор съёмный?

Deleted
()

Шишка встала

Охрененно. Пользовался lenovo t410, классный, удобный ноут, еще и продал его потом за 15к, лол.

karton1 ★★★★★
()

Выглядит как T470 с клавиатурой от T420. Может это и к лучшему - T470 вроде сам по себе достаточно хорошая модель. Хотелось бы конечно, чтобы они хотя бы включили опцию приличного экрана (QHD от T470s/X1C, например), раз 16:10 не завезли.

vostmarhk
()
Ответ на: комментарий от vostmarhk

Потому что это и есть T470 с клавиатурой от T420 и радужным логотипом. Все.

Единственный микровин в том, что Lenovo не безнадежны и могут при определенных условиях поставить нормальную клаву. До полного раскаяния и тысячи извинений далеко, но хоть что-то.

t184256 ★★★★★
()

X201 работает до сих пор без замен частей, уже почти 7 лет.

T450s начал разваливаться через 3 года: клава под замену (массово стали отпадать кнопки, с отломом защелок), вентилятор, раздрочились места вкручивания болтов корпуса.

Интересно, как дело с сабжем будет. Её уже продают?

Deleted
()

Классическая клава - есть
вместо Ctrl в углу Fn
классическая клава
Это вин, ящитаю

Мда. По ходу пора искать что-то более адекватное нежели Thinkpad.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Туда-сюда

В BIOS Setup'е можно поменять местами.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Главное - enter синий. Не придется самому красить, как обычно.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

А зачем она? Кстати, thinklight есть. Им удобно мигать на сообщения.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Ну так за 25 лет существования финкпадов наверное все, кому не нравится fn в углу, уже нашли себе что-то по душе.

Мне вот удобнее, когда ctrl вправо сдвинут, ибо жму его большим пальцем левой руки.

vostmarhk
()
Ответ на: комментарий от vostmarhk

У меня caps lock на control забинден, это гораздо удобней. Так что мне вообще пофигу. anyway fn и ctrl меняются местами в биосе.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

И нормально, главное чтобы материалы и сборка были хорошие.

Exmor_RS ★★★
()

И чего в этой клаве особенного? Не вижу принципиальных отличий от моей текущей на 13 ген2

dk-
()

Пусть будет HQ проц, пожалуйста!

Вообще вангую провал. Воткнут в t470 клавиатуру от t420, вот и весь ретро. А разговоров сколько, голосований. Полагаю, что надежда лишь на 51nb. Лишь китайские умельцы спасут нас от Антихриста в лэптопостроении.

А для t470 есть выступающая батарея?

permafrost ★★
()
Последнее исправление: permafrost (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от permafrost

Они так T70 сделали - плата новая, но дока и expresscard нет. Впрочем последний и не особо то и нужен - не взлетел, модулей с гулькин хрен.

StReLoK ☆☆
() автор топика

А в чём соль классической клавиатуры? Больше крошек собирает?

utf8nowhere ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ни одной толковой фотки... Это талант, определённо.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Expresscard сейчас разве только для egpu. Внешнюю видеокарту нормально можно подключить только через Expresscard и Thunderbolt. Последний, конечно, лучше, но устройства для подключения через Thunderbolt стоят как видеокарта, в то время как для Expresscard меньше $50.

permafrost ★★
()
Ответ на: комментарий от permafrost

Ну разве что видяха, да. Но это реально нужно только тем у кого нет десктопа. Я все искал звуковушки и прочее (ещё два-три usb3.0 мне не особо нужны), но ничего годного так и не нашел.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от permafrost

Я специально задал вопрос про коробку.
Собрать соплей из ненужной expresscard-карточки, райзера и уголков можно, но заниматься я этим не хочу. А коробки начинаются от $200.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от permafrost

И снова здравствуйте!

Я специально в первом сообщении о коробке упомянул ATX-блок.
Потому что в коробку должно идти ровно два провода - тот, что втыкается в expresscard ноутбука и тот, что питает коробку электричеством.

Все остальные варианты - совсем уж колхоз монтаж инкорпорейтед, такое на столе держать неудобно.

Вот эта вещь еще похожа на что-то, но тоже карта голая торчит http://www.ebay.com/itm/382220958738

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Чувак, я тебе такую фигню и скинул. И потом коробку для видюхи для этой фигни. В коробке в/к с этой фигней, из неё выходит 2 или 3 провода: expresscard, питание и подключение к монитору. Открой глаза.

permafrost ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.