LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крестный Майнер

 , ,


0

2

В последнее время власти разных стран всё больше и больше интересуются таким явлением, как майнинг. И это не удивительно — ещё не выработаны действенные методы законодательного регулирования подобной деятельности. В некоторых странах майнеров и вовсе считают без пяти минут преступниками. Во избежание подобного развития событий в России, правительство РФ приняло решение создать организацию, главной задачей которой станет легализация криптовалют и внедрение новых технологий её использования. Об этом заявил советник президента по вопросам развития Интернета Герман Клименко.

Российская ассоциация блокчейна и криптовалют, или попросту РАБИК, начнёт собираться уже в ближайшие две недели. Согласно пресс-релизу Института развития Интернета (ИРИ), ассоциация будет включать комитеты по блокчейну, криптовалютам и непосредственно майнингу. Целью РАБИК станет объединение добытчиков криптовалют, поставщиков необходимого для этого оборудования и потенциальных инвесторов. А также, разумеется, регулирование отрасли.

Структура объединит участников рынка блокчейн-технологий, владельцев криптовалют, в том числе так называемых майнеров, а также инвесторов, делающих свои вложения в проекты на базе блокчейна в криптовалютах, — говорится в пресс-релизе ИРИ. — Участникам ассоциации, помимо прочего, будут предоставляться различные преференции, в том числе со стороны производителей оборудования для создания криптовалют, возможность презентовать свои технологии перед потенциальными потребителями и участие в крупных государственных мероприятиях.

Как уже говорилось выше, ассоциация возьмёт на себя продвижение и внедрение технологий использования криптовалют в федеральных госструктурах и субъектах РФ. Желание присоединиться к новой ассоциации выказали такие видные государственные деятели, как проектный директор ИРИ Арсений Щельцин и основатель «Акадо» Юрий Припачкин.

https://rns.online/it-and-media/German-Klimenko-anonsiroval-sozdanie-rossiisk...

https://4pda.ru/2017/08/30/346404/

☆☆

Ответ на: комментарий от aidaho

Одна из них — недоверие к существующим банковским системам.

Смотря для каких целей.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

2 квт/ч в день, 12 рублей.

Это где такое электричество дорогое? Успешные майнеры платят по 0.9 рублей.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Можно и сарайку.

Но вот видео карточки без золота сделать никак нельзя.

Вы это не знали? Вы жертва ЕГЭ из поколения «миллениалов»?

Сегодня день знаний - идите в школу учиться.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Но вот видео карточки без золота сделать никак нельзя

Отлично, таким образом, рыночная стоимость золота обеспечена спросом на него со стороны производителей видеокарточек, получающих доходы, очевидно, с продажи видеокарт. Рыночная стоимость видеокарточек, в свою очередь, обеспечена спросом на них со стороны майнеров, доходы которых обеспечены продажей биткоинов на рынке. Спрос на биткоины на рынке обеспечен спросом на биткоины на рынке. Получаем, что спрос и рыночная стоимость золота обеспечена спросом и рыночной стоимостью биткоинов. Ась?

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.