LINUX.ORG.RU

всетаки пасха, поэтому не оффтоп

axiz
() автор топика

А я уже "Гуд Бай, Ленин" смотрю.

Oceanborn
()

Европейцы и американцы не являются христианами, они не придерживаются 10 заповедей Христа и даже хвалятся этим. Посмотрите, что они показывают по телевизору. Подумайте о том, что любой бизнес - это обман людей, потребителей и конкурентов. Западные люди по фактической религии - сатанисты, они поклоняются Антихристу. Какой фильм сатанисты могут поставить про Христа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Любое художественное произведение призвано ВЫЗЫВАТЬ ЭМОЦИИ. И вот какие эмоции оно вызовет В КАЖДОМ ИЗ НАС и самое главное как оно изменит КАЖДОГО ИЗ НАС зависит не только от аффтора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Super_Electric

> страно а я думал это был Моисей?

Экая у тебя, однако, каша в голове из Ветхого и Нового заветов :) Ветхий завет писался иудеями и для иудеев, ранние христиане его не признавали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Super_Electric

> страно а я думал это был Моисей?

Это заповеди _господни_, и не так уж важно, кто первый их озвучил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Любое художественное произведение призвано ВЫЗЫВАТЬ ЭМОЦИИ. И вот какие эмоции оно вызовет В КАЖДОМ ИЗ НАС и самое главное как оно изменит КАЖДОГО ИЗ НАС зависит не только от аффтора.

Какие же эмоции вызвала у тебя эта постановка? У меня - ничего, кроме отвращения. До неприличия растянутый и соплегонный процесс восхождения на Голгофу. И это вместо того, чтобы побольше рассказать о его УЧЕНИИ. Чего ещё ожидать от сатанистов, кроме нагнетания отрицательных эмоций?

anonymous
()

Нормальное кино, с чуточкой придури и несколько сгущёнными красками..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это заповеди _господни_, и не так уж важно, кто первый их озвучил.

Вот кораз в точку!

Super_Electric
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какие же эмоции вызвала у тебя эта постановка?

Чувство современности происходящего. Как стараются смешать с говном того кто хочет просто жить и что-то дать людям. Того, кто не такой как все. Видимо дело не в общественном строе, расе, сексуальной ориентации, образовании, религии...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чувство современности происходящего. Как стараются смешать с говном того кто хочет просто жить и что-то дать людям. Того, кто не такой как все. Видимо дело не в общественном строе, расе, сексуальной ориентации, образовании, религии...

Это надо понимать так, что основная цель фильма - лишний раз внушить людям, что все они - исчадия ада, что ничего хорошего в них нет, а есть только зло? Сатанизм в чистом виде, господа. Если человеку каждый день твердить, что он - ничтожество, то он ничтожеством в итоге и станет. И именно этим давно уже занимается телевидение, кино и пр. Образцовый результат - средний современный американец. Россия скачет туда же. Грустно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ладно, я не буду защищать фильм, тем более что он не из тех, что я хотел бы специально посмотреть еще раз... Просто приведу одну старую притчу, которую слышал давным-давно. О том как люди смотрят театр марионеток. Простак искренне радуется тому, как скачут фигурки и смеется вместе со всеми, дурак кричит:-Смотрите, их дергают за веревочки!, и только умный человек понимает, что же ему хотели сказать... Я хочу вернуться к началу: не все от аффтора зависит...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ладно, я не буду защищать фильм, тем более что он не из тех, что я хотел бы специально посмотреть еще раз... Просто приведу одну старую притчу, которую слышал давным-давно. О том как люди смотрят театр марионеток. Простак искренне радуется тому, как скачут фигурки и смеется вместе со всеми, дурак кричит:-Смотрите, их дергают за веревочки!, и только умный человек понимает, что же ему хотели сказать... Я хочу вернуться к началу: не все от аффтора зависит...

Я очень рад, что ещё есть люди, которые даже в таком фильме усмотрели что-то хорошее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И он сделал то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их. И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Откровение святого Иоанна Богослова, 13 гл. 16 и 17 стих.

Slacko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ассоциация с фильмом с утра пораньше... То ли утро вечера мудренее, то ли спал с закрытой форточкой... > Виндузятники пи##ят линуксоида за то, что Windows не соответствует всем стандартам и не понимает линуксовые форматы файлов...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slacko

Нынешние христинские фанатики(как и не фанатики, а простые христиане тоже) используют завет ветхой и новой версии. Эти версии завета несовместимы с релизом завета из японских мультиков который использет навейшее поколение. Новейшее поколение христианских фанатиков(как и нефанатиков, а простых христианинов тоже) использет новейший завет из евангилия из японских мультиков.

anonymous
()

говно фильм,столько соплей по поводу какие они плохие, какой йозеф хорохий - смотреть неинтересно

thambs
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

>За грехи ваши христос заберёт вас в адъ

1) Ад это вообщето ангел бездны Абаддон - как в него можно забрать непонятно

2) Что за идиотский бред? Я не христианин, и то прекрасно знаю что выполнением заповедей вечной жизни себе не заслужишь.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Ад это вообщето ангел бездны Абаддон - как в него можно забрать непонятно

Нет никакого ада. Ад каждый человек создаёт себе сам.

> Что за идиотский бред? Я не христианин, и то прекрасно знаю что выполнением заповедей вечной жизни себе не заслужишь.

Идея христианства не в том, чтобы каждый раз, скрипя зубками и тихо матюкаясь, формально исполнять заповеди, а в том, чтобы самому стать таким, что каждое твоё ДОБРОВОЛЬНОЕ действие согласуется с этими заповедями. Т.е. не из-под палки. Христианскому богу не нужны те, кто через насилие над собой всю жизнь пытается соответствовать заповедям в расчёте на вечную жизнь. Заповеди - это просто несколько реперных точек для самопроверки: насколько я сам приблизился к идеалу. Проблема только в том, что сейчас в западном обществе практически уже невозможно жить таким людям, их там немедленно съедят. Даже Христа, в те времена, съели. Сейчас же сожрут каждого и немедленно, потому что такой человек не приемлет механистически-потребительское общество и идол денег, он не живёт ради денег, вещей и насилия над ближним. А ведь именно это - основные идеалы западного общества.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Новейшее поколение христианских фанатиков(как и нефанатиков, а простых христианинов тоже) использет новейший завет из евангилия из японских мультиков.

Именно ИСПОЛЬЗУЕТ. При этом даже сути Евангелия оно НЕ ПОНИМАЕТ. Ведь для этого надо ДУМАТЬ, а не просто жрать и разглядывать картинки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Проблема только в том, что сейчас в западном обществе практически уже невозможно жить таким людям, их там немедленно съедят. Даже Христа, в те времена, съели. Сейчас же сожрут каждого и немедленно, потому что такой человек не приемлет механистически-потребительское общество и идол денег, он не живёт ради денег, вещей и насилия над ближним. А ведь именно это - основные идеалы западного общества.

трАва

>Именно ИСПОЛЬЗУЕТ. При этом даже сути Евангелия оно НЕ ПОНИМАЕТ. Ведь для этого надо ДУМАТЬ, а не просто жрать и разглядывать картинки.

Как его можно не разглядывать и жрать, ты его думаеш? Никто неможет думать, все могут только жрать и разглядывать картинки. Чёрный квадат не думают, его жрут и разглядывают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> трАва

Ну так не кури больше.

> Как его можно не разглядывать и жрать, ты его думаеш?

Очень просто. Поскольку думать нынешнее поколение уже не умеет, то и само читать Евангелие оно уже не будет. Поэтому специально для него слепят мультик, где всё представят в виде нелепой детской сказочки. Всё, дело сделано. Чупачупс уже уверен, что Евангелие он асилил и вынес суждение: КГ/АМ. Жрут они при этом, как правило, попкорн.

> Чёрный квадат не думают, его жрут и разглядывают.

А, так чёрный квадрат и есть для тебя верх совершенства? Всё, понял :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Смотрю NGE Кушаю покорнуку как оказывется

Кто такой NGE, что ты на него так засмотрелся? А телек уже два года не смотрю вообще, опостылело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет никакого ада. Ад каждый человек создаёт себе сам.

После понимания сути Сансары Ннирваны Сидхартха пришел к пониманию пустотности как Нирваны так и Сансары.

> Христианскому богу не нужны те, кто через насилие над собой

Христианскому Богу нужны все. Поскольку Бог милостив к людям. Он зная судьбу своего сына - послал его на смерть ради спасения всех людей. Это одно из отличий пути христианства от других. Люди получили искупление. Это ключевая перемена в мире после прихода Христа.

> реперных точек для самопроверки: насколько я сам приблизился к
> идеалу

Это больше похооже на рассуждение о карме. А отношение к принятию заповедей трактуется по разному в разных течениях христиан.

> Проблема только в том, что сейчас в западном обществе практически
> уже невозможно жить таким людям

Есть замечательное крылатое выражение: "Кто хочет - делает, кто не хочет - придумыват оправдания чтобы не делать".

> потому что такой человек не приемлет
> механистически-потребительское общество

Скорее уж не так. Если человек приемлет что-то или не приемлет что-то, то это что-то он делает частью себя. Также он сам становится частью системы. Тут просто, насколько я понимаю, должен быть иной уровень понимания и принятия действительности. Вспоминая Сидхартху... было ли у него какое-либо отношенние к деньгам?

eXOR ★★★★★
()

Вас вставляет не та трава :)

anonymous (*) (21.04.2006 22:49:22) >> Западные люди по фактической религии - сатанисты, они поклоняются Антихристу

Неа, никакие они не сатанисты - они даже не христиане(не последователи его учения) а просто тупое стадо последователей учения церкви в раных несовместимых форматах(протестанство, католицизм, православие и т.п) Доказательство несовместимости- спросите представителей ближайшей к вам церкви о возможности брака скажем, православного и католички :)

anonymous (*) (21.04.2006 23:30:37) >>Ветхий завет писался иудеями и для иудеев, ранние христиане его не признавали.

с точностью до наоборот. Ранние как раз признавали, потом поетапно церковь решила принимать в секту неевреев- язычников минуя обряд посвящения в еврейство, а затем соответственно позволило смешанные браки.

anonymous (*) (21.04.2006 23:53:15) >>основная цель фильма - лишний раз внушить людям, что все они - исчадия ада, что ничего хорошего в них нет, а есть только зло?Сатанизм в чистом виде, господа.

Не думаю. Сатанизм и демонизм- это все были судя по всему новомодные течения в Палестине времен становления христианства, так быстро исчезнувшие, что современные раввины тебе скажут что сатана в понимании христиан - какая-то ересь изпальцавысосанная. Думаю, цель фильма помимо коммерческого успеха- отвлечь внимание публики от других проблем, каких именно, точно не знаю но позволю предположить.

Дело в том что Йешуа наш возможно, придумал новый патент как принять евреев в новую секту( а их судя по всему было тогда много в оккупированной палестине, документы одной такой нашли сохранившимися, гуглить по словам"кумранские рукописи"). Был найден новый ход- обьявить себя сыном бога, тем самым убивались 2 зайца-

1)Евреи просто толпами к нему валили в праведном гневе покарать такого человека , это же целая заповедь такая была- убить человека за "хилюль ха-шем" то есть хула, извращение имени бога.

2)Судя после моего прочтения евангелий, Йешуа использовал один красивый ход в своих речах- например он один раз красиво и логично "доказал" слушателям что они не потомки Авраама раз нарушили завет отца всех евреев & арабов с богом. Ну а раз так, то он может вполне "логично" быть сыном бога, почему бы и нет:)

Ну а церковь подхватила, споры утихли лет через 400, и сейчас христиан особо и не волнует парадокс- как это одновременно человек, причем еврей, и вдруг сын бога. Дажее термин для этого изобрели, не помню как он точно, на вольном русском звучит как триединость. Это что же получается - если церковь не права, то значит надо спросить у евреев, как надо точно-то молиться а главное кому? А кстати как насчет одной из 10 заповедей-не сотвори себе кумира (который евреи понимают как не сотвори себе обьекта для поклонения в виде статуи божка или картины)? Да и куча других парадоксов которые решаются очень нелогично и неэлегантно. Самое интересное, что поднимать заного старые теологические распри неинтересно ни еврейским раввинам, ни христианским священнослужителям. Ну а мы в свою очередь смотрим фильм с немного смещенным вниманием зрителя- отвлекают нас немного от истинных причин, что произошло. Знаем, уже кушали:)))) Типа перекрестные обвинения христопродавцы <-> мерзские язычники :))). Кстати Фильм "Ленин в октябре" был снят по команде Сталина для того чтобы народ забыл о роли Троцкого в революции и то, что Троцкий скорее был #2 в партии чем Сталин. Возможно, через 1000 лет кто будет тогда жить скажет - христианство? Да, знаем, мы видели классический фильм, этот, как его- "Страсти Христовы" и про антихриста сериал для кабельного :))))

NarcaNoID
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.