LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваше мнение про Alibaba Cloud

 , ,


1

1

Сегодня последний день, перед тем как жулики с Амазона принудительно переводят своих клиентов с «бесконечного» хранилища за 60 баксов на 1TB.

Бекапя оттуда данные, я случайно наткнулся на Alibaba Cloud от Alibaba Group (тот самый, да).

Что думаете про этот сторадж и его сервисы?

https://www.alibabacloud.com

Серьезные ребята, не непонятные нонеймы из Китая.

Солидные услуги для солидных господ?

★★

Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от user42

Ты похож на того, кто чувствительные данные хранит в облаках в не зашифрованном виде и без тройного вложения в запароленные архивы.

Я тоже; но у меня 500 гигов образовательного видео, аудио и текстовых материалов (лингвистика, ремесла), так что мне скрывать нечего в этом плане.

А номера кредиток и прочие пароли я храню в зашифрованном вимом (blowfish2) виде + обернут запароленным 7z архивом с паролем, который брутфорсить нужно не менее 100 лет.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Честно купленного за заработанные в две смены на заводе деньги.

Именно поэтому оно ценно, т.к. скачать опять без оплаты не получится, если бы спиратил — не парился бы, а перекачал с торрентов.

Bruce_Lee ★★
() автор топика

Насколько я помню, у них есть приколы с лицензиями (ICP или как-то так). Типа если ты собрался работать в Китае - то тебе нужно будет пройти небольшой бюрократический адок ради этого. Помню, немного прикурили, запуская небольшой лэндинг в Китае как раз в этом Alibaba Cloud. Как оно сейчас - не могу сказать.

nyashka1488
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Именно поэтому оно ценно, т.к. скачать опять без оплаты не получится, если бы спиратил — не парился бы, а перекачал с торрентов.

Расшарь на торрентах и все скачаешь заново, делов-то. Все лучше, чем бегать от одних жуликов к другим.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от bender

оно умеет VPS как амазон EC2?

Да, и даже лучше. Если выбрать сеть типа Classic, а не VPC, то будет просто белый статический IP (как на нормальных VPS) без необходимости пробрасывать порты.

AEP ★★★★★
()

Облака нужны чтобы платить дядям больше?

ritsufag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.