LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Баг в обыденном понятии премии Дарвина?

 ,


0

1

https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_Дарвина

www.linux.org.ru/search.jsp?q=премия дарвина&range=ALL&interval=ALL&a...

Чё-то как-то странно. Причём тут Дарвин и глупая смерть/кастрация.
Ведь если умерший/кастрат до этого успел наплодить больше типичного ITшника, то премию Дарвина надо вручать таки ITшнику, а не алкашу выпавшему из окна, но успевшему строгануть буратишек.

Дело в том, что вытравленные в камне иероглифы были основаны на открытиях, когда-то давно (иногда за века до этого) нащупанных и записанных людьми. Этих людей было очень много – и большей частью они давно умерли. Каждый из них походил на древнего раба, выбившего на гранитной плите крошечный отрезок длинного-предлинного заклинания.

И уже давно на Ветхой Земле не было ни одного человека, кто знал бы все некрозаклинание целиком. Люди в лучшем случае понимали, как соединить один этаж библиотеки с другим, чтобы накопленные в веках смыслы растеклись по их черным электрическим маркам, выныривая из формул и таблиц, составленных мертвецами, почти не видевшими при жизни счастья – и горько ушедшими в небытие.

Умофон Ветхой Земли, несмотря на свою безблагодатность, был сосудом ритуальной некромантии. Мало того, это был продукт безжалостных азиатских потогонок – таких пирамид человеческого страдания и тоски, что древнеегипетский проект рядом с ними казался шуткой. Вряд ли эти пропитанные болью коробочки могли принести кому-нибудь из живых счастье.

Но я уже знал, что на Ветхой Земле инженеры думают не о счастье, а о скорости, с какой письмена мертвых душ приказывают электрической силе прыгать туда-сюда по медным волосам этих карманных големов.

Теперь я понимал, почему умофон показался мне похожим на погребальную ладью. Он и был ладьей, огромной ладьей, где гребли мертвецы. Их набилось там очень много, и чем совершенней становилось устройство, тем больше их собиралось. Но никто не гнал ветхих людей плетью в это жуткое загробье.

Молодежь, постиг я, сознательно стремилась на эту призрачную галеру: превратить свою жизнь в цепочку заклинаний, которая обретает мимолетный смысл, лишь сплетаясь с другими похожими цепочками, считалось у них чуть ли не лучшим доступным человеку шансом.

★★★★★

Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Какая ирония, ты критикуешь IT, при этом ты это делаешь на языке, правил которого до конца не знаешь, используя термины, значения которых ты знаешь лишь приблизительно, для людей, которые даже не заметят когда ты умрешь.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ну а зачем тогда ты вообще эту шутеечку обсуждаешь если она для быдла? а ты ее даже осилить не смог?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я не скрываю, что я боюсь остаться один и не оставить после себя ничего. Это ты проецируешь свой страх на всю IT сферу.

Tark ★★
()
Последнее исправление: Tark (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

и да смысл не искажается, просто это шутливый термин, но мне лень обьяснять тебе разницу.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

ну а зачем тогда ты вообще эту шутеечку обсуждаешь если она для быдла?

А кто сказал что я не быдло? Я так просто, от делать нефиг.

ты ее даже осилить не смог?

Я её решил пересилить.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

ты проецируешь свой страх на всю IT сферу.

Да не критикую я ИТ, с чего ты взял? Где у меня критика?
У меня критика только искажающей смысл «шутки».

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

остаться один и не оставить после себя ничего

А это что-то плохое?

commagray ★★★★★
()

Ведь если умерший/кастрат до этого успел наплодить больше типичного ITшника

Таки необходимое условие для премии отсутствие прямых потомков.

watashinoshi
()

Ведь если умерший/кастрат до этого успел наплодить

Предлагаю за такое лишать премии!

af5 ★★★★★
()

А у Леннарта Поттеринга есть дети?

SuoiCat
()

О чём он?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Жуткое

Это только пока ты сам не под боярой(это твои причуды восприятия вызванные гипертрофированным интеллектом).

Жуткое зрелище — макака с синдромом дауна

Капец ты не толерантный дикарь.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Капец ты не толерантный

Я мегатолерантный. Я даже не призываю тебя усыпить (или что там делают с неполноценными макаками).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А мне не повезло, у меня гараж расположен удобно для потребления всякого, так что изменения в винной карте местных синеботов хорошо видны.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

про эгоистичный ген Докинза послушать

Ты же уже знаешь правильные слова, зачем повторять?

DonkeyHot ★★★★★
()

Прочитал как:

Бог в обыденном понятии премии Дарвина?

Ужаснулся.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от pi11

Премия Дарвина шутливый термин, вот и всё.

А есть какая-нибудь премия за раскрытие тайного смысла в премии Дарвина?

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.