LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как я MacOS x86 ставил


0

0

Нарыл я DVD образ и задумал поставить поюзать эту ос. Инсталлятор мне понравился, приятненький такой, вот только при попытке отформатировать один раздел с заблокированными изменениями других существующих разделов оно мне запортило таблицу разделов. Хорошо, что винта два и на втором были бекапы самого важного, но все же некоторых вещей жалко. Восстановить удалось не все. :-) После попыток вернуть все обратно в 4 утра все же решил установить этот мак и попробовать его в работе. Так и сделал. Но заработало, блин!!! Правда, звука нет и частота обновления экрана 60 герц :-) Но зато блутус заработал, сразу определило мой k700i. Вот такие пироги.

★★

Насчёт звука не знаю, а вот с экраном всё в порядке было. Инсталлятор мне как раз-таки НЕ понравился, но ничего плохого он не сделал. А сама морда макоси произвела весьма благоприятное, хотя и не то, что ожидалось, впечатление =) Так и живёт счас на одном из разделов на одном из компов на одной из работ =))

magesor ★☆
()

Поделитесь источником образа. Киньте на unix_inside@mail.ru Охота посмотреть насколько лепо это чудо на х86.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Источник - eMule.

Примерно 1500 источников.



Но когда лично я ставил, он не нашел дрова для модема(что неудивительно, ибо модем УСБ)

Разрешение 1024х768, частота 60Гц
Скачал драв, как поставить не доперло, но хрен с ним.
Звука не определило.
Увы.

Ну и тормоз, конечно.

Но наверное это детские проблемы. Может сделают...

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Скачал из свое локалки :-) А работало у меня очень быстро. Эффекты понравились, когда compiz доделают под линуксом буду юзать. Я думаю, что такие украшательства совсем не лишние, ведь если нравится ОС, если за ней приятно работать и она радует глаз, то и работается лучше, настроение лучше и тд...

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

>ведь если нравится ОС, если за ней приятно работать и она радует глаз, то и работается лучше, настроение лучше и тд...

В Dos Navigator-е было очень приятно работать, и он хорошо радовал глаз. Зачем эффекты?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Но наверное это детские проблемы. Может сделают...

Купи Мак и этих проблем не будет. А то блин местные воришки нарушаю чужую лицензию (попробовал кто-нибуть нарушить их любимую GPL!) и еще чем-то недовольны. Кстати - тормозов тоже не будет. А то понимаешь запустил в VESA моде со всеми эффектами и ждет что все летать будет. Наивный чукотский въюноша. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>В Dos Navigator-е было очень приятно работать, и он хорошо радовал глаз. Зачем эффекты?

А там по-твоему нет эффектов? Гы! ЛОЛ! Смотри внимательно. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В zsh очень приятно работать и он радует глаз. Зачем эффекты?

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>В Dos Navigator-е было очень приятно работать, и он хорошо радовал глаз. Зачем эффекты?

С ними приятней работать. Это как нафига тебе красивая девушка, и уродину можно тр...., но ведь красивую приятней, верно? :-)

lexius ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.