LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Падение черного майнера

 , , ,


1

3

https://blog.parity.io/security-alert-high-2/

https://press.swarm.city/parity-multisig-wallet-exploit-hits-swarm-city-funds...

https://habrahabr.ru/post/333754/

The DAO 2.0. Только хард-форка эфира для спасения средств в этот раз не ожидается. Твит Виталика Бутерина в ответ на вопрос, почему был произведен хард-форк цепи ethereum в случае с The DAO, а здесь его не будет:

1. Ecosystem less mature then 2. More at stake then as % of all ETH 3 [most impt]. Today's attacker can just move funds, so HF is impossible

Vitalik Buterin (@VitalikButerin) July 19, 2017

☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

Один фиг, при всем этом, плюсы редкое говно.

Вот тут я не соглашусь. Спорить не буду, ибо бессмысленно, но не соглашусь. Плюсы - отличный инструмент, если использовать его правильно и по назначению.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

нихрена какой ты бодрый, братишка.

на чем мы в прошлый раз остановились? налоги биткоинами платить можно, потом оказалось что не биткоинами, не выиграл а проиграл, а потом ты таки сходил в гугл и узнал наконец значение тех слов, которые писал.

чо как твои дела, изучаешь гугл-то? изучай, там много полезного.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от af5

щас схожу. ты только поясни один момент.

вот ты написал: «в магазине кроме фиата по закону ни чего не принимают». вашей секте наверно методички раздают с такими словами? не может же быть так, чтоб одну и ту же ахинею столько верующих в биток пороли.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

В прошлый раз мы остановились на том что ты вскукарекнул про инфляцию в Японии и убежал (твоей интерпритации графиков никто так и не увидел). Ещё ты пытался заявлять что про обеспеченность денег напечатанных станком (а в некоторых странах они печатаются нон-стоп) и что их печатает непосредственно государство (а не центробанк/ФРС/кто-то ещё условно подконтрольный государству).

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

вот ты написал: «в магазине кроме фиата по закону ни чего не принимают». вашей секте наверно методички раздают с такими словами? не может же быть так, чтоб одну и ту же ахинею столько верующих в биток пороли.

Эта ахинея называется законодательство. Погугли, если конечно умеешь.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

дефляция, барашек мой. дефляция. вот даже одно слово запомнить не можешь.

и самое интересное - что ведь мы можем сейчас пойти и вместе со всеми посмотреть что я и ты писали в том самом треде. это я к содержимому твоего поста:

Ещё ты пытался заявлять что про обеспеченность денег напечатанных станком (а в некоторых странах они печатаются нон-стоп) и что их печатает непосредственно государство (а не центробанк/ФРС/кто-то ещё условно подконтрольный государству).

давай посмотрим, кто там что пытался заявлять.

вообще, возьми огнетушитель и спаси себя наконец. от твоих постов возникает ощущение что тебе взрывами оторвало уже задний торец нахер.

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

таааак. ты всё таки не запомнил определения терминов «платежное средство» и «фиатные деньги», хотя даже нашел их и скопипастил сюда после эпического самообгаживания с налогами в испании.

что же с тобой делать-то? Господи помоги мне изгнать из этой заблудшей овечки демонов пуканьей злобы и невежества и обратить его на путь истинный

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

вообще, возьми огнетушитель и спаси себя наконец. от твоих постов возникает ощущение что тебе взрывами оторвало уже задний торец нахер.

Судя по комментариям печет именно тебе.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ни про методички, ни про верующих, ни про какую другую «херню» мне ни чего не известно. Еще есть тупые вопросы?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Разумеется есть, сейчас он ещё и заговор среди нас найдёт - мы внезапно окажемся агентами мирового сионизма занимающимися финансовыми махинациями с помощью криптовалют. Разрушаем честную экономику страны, да.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

ты правда думаешь что в магазине принимают деньги потому что они «фиатные»? я вот знаю, что в магазине возле дома не принимают доллары, хотя они «фиатные». там даже динары игиловские не примут, хотя они из золота. интересно почему так?

забавно просто как верующие в святой биток рассказывают одинаковые мантры про плохие «фиатные деньги» которые якобы обесцениваются и волшебные коины, которые вечны как учение ленина потому что их количество ограничено.

правда на конкретных примерах типа японии, которая 15 лет в дефляции несмотря на работающий 24/7 печатный станок верующие в биток сливаются и начинают постить рандомные графики, которые как им кажется что-то доказывают. есть и обратные примеры, где в условиях сжатия ден.массы поперла инфляция издержек. Это кстати китай.

StReLoK, кстати, тебя вспоминаем. Ты такие графики здоровские нагуглил а рассказать нам, что они означают забыл. Изволь восполнить пробел. И потуши уже свой пукан, разорвёт же нахрен, меня потом еще в доведении до самоубийства обвинят.

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

алсо, если ты всё таки сможешь прочесть определение «фиатных денег».

StReLoK его нагуглил попытки с десятой, например, поэтому я пишу если

так вот, если ты сможешь найти в интернете, прочесть и понять что такое «фиатные деньги», поясни пожалуйта, почему биткоины и прочие кококоины не являются фиатными деньгами?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

хотя они «фиатные»

Ты наверное думаешь что что-то умное сказал? Но это не так.

забавно просто как верующие в святой биток рассказывают одинаковые мантры про плохие «фиатные деньги» которые якобы обесцениваются и волшебные коины, которые вечны как учение ленина потому что их количество ограничено.

Ко мне это какое отношение имеет? Я только за диверсификацию, а не за «замену фиата на священный биток»

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

У тебя как со зрением? Описано конечно очень кратко и не отражают всей ситуации, но в общем - так.

ты правда думаешь что в магазине принимают деньги потому что они «фиатные»? я вот знаю, что в магазине возле дома не принимают доллары, хотя они «фиатные». там даже динары игиловские не примут, хотя они из золота. интересно почему так?

Потому что законодательство - в магазинах принимают те деньги которые являются официальной валютой. Впрочем в некоторых местах можно хоть крышками от пивных бутылок расчитаться, при условии что продавца/владельца это устроит (ну или насколько он игнорит законы страны в которой находится). Вон, в 2013 в жральне subway (не у нас, а в США, чтоб ты сразу вопить не начал) биткоины принимали. Сойдёт за «купить хлеба за биткоины»?

https://geektimes.ru/post/203542/

StReLoK ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

На самом деле, я задал очень простой вопрос. Ты написал, что в магазине принимают деньги потому что они «фиатные». Так вот, это не так. Вера в деньги лишь обеспечивает им ценность. Некоторые например верят в биток.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от af5

нука давай твою «логику» применим к чему-то более известному. к доллару например. В России есть указание что доллар это деньги? помоему нет. Может он ничего тут не стоит? Поведай ка нам.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Доллар является фиатом в США, в других местах его обычно называют иностранной валютой. Стоит он в соответствии со своим обменным курсом в обменниках. Не?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Речь о принципе обеспеченности денег. Фиатные деньги не обеспечены ничем. BTC под это дело вполне себе попадает.

P.S. Более того, этим он ничем не отличается от любой другой валюты. Если доверие к BTC упадет, то начнется ровно такая же гиперинфляция, как и в случае традиционной валюты.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

«не обеспечены ничем» - дебильный слоган, поскольку ты не приведешь примеров денег «чем-то обеспеченных», поскольку рано или поздно оказывается, что данные деньги и обеспечение уже ни кем не связаны.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

гиперинфляция

Вот уж чего-чего а этого там точно быть не может. Девальвация - да, а инфляция запрещена протоколом

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

«не обеспечены ничем» - дебильный слоган, поскольку ты не приведешь примеров денег «чем-то обеспеченных», поскольку рано или поздно оказывается, что данные деньги и обеспечение уже ни кем не связаны.

Потому что нужного количества золота не нашлось, ага. Это как-то что-то меняет?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от af5

или когда тебе компенсируют 10% от того что было на счете потомучто гарантия вклада имеет лимит.

У тебя было 14 миллионов на счету? В одном банке? :)

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

Всё ещё можно перевести деньги на големский стандарт, как завещал дедушка Пратчетт.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

не знаю что там где оно меняет, но когда я слышу что «эти деньги обеспечены тем-то» у меня всегда возникает вопрос: и что? они завтра не превратятся в тыкву? Нет, не значит?
А биток по крайней мере обеспечен армией экспертов по криптографии, ни чем не хуже обеспечение. А по мне так и лучше. Даже золотишка завтра могут внезапно накопать в 10 раз больше чем уже есть (было уже такое у любителей золотишка в средневековье), а тут фиг.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Чувак, я говорю о том, что сейчас деньги ничем не обеспечены. Это определение термина «фиатные деньги». И биткоин тоже ничем не обеспечен. Поэтому он тоже в общем-то «фиатные деньги». Ты читать вообще умеешь?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от af5

А биток по крайней мере обеспечен армией экспертов по криптографии

К которым можно применить терморектальный криптоанализ. Человек — всегда самое слабое звено.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Чувак, я говорю о том, что сейчас деньги ничем не обеспечены. Это определение термина «фиатные деньги»

Это твоя трактовка фиатных денег, не совпадающая с известной мне

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

А теперь расскажи мне, в чем разница:

Стоимость фидуциарных денег поддерживается за счёт веры людей в то, что они смогут обменять их на что-либо ценное.

Это по твоей ссылке, да.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Анализ можно применять к владельцу кошелька, это как везде. Но причем тут девелоперское комьюнити? Там это затруднительно будет

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Но причем тут девелоперское комьюнити? Там это затруднительно будет

gg:Спасение рядового Зубахи

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Не понял вопрос. Но звучит как будто они ими перестали быть

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Сеньораж. Это могло бы быть разницей. Равные возможности в получении дохода от начальной эмиссии для каждого; а не только для ряда лиц (речь о десятках-сотнях миллиардах USD ежегодно в случае с США). Но криптовалюты зафакапили это, подкручивая эмиссию под себя.

Schmuck
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Все же поправлю: «Плюсы отличный молоток, идеально сбалансированный, удобный и прочее. Но с 1000 и 1 занозой в ручке».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от af5

Доллар является платежным средством. Если вы введете слова платежное средство в гугле там сходу выпадет определение

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Фиатные деньги это просто договоренность что мы принимаем деньги как абстрактное понятие.

Те они могут быть и битами в компе и бумажными и монетами. Таково их определение.

Обеспечение денег чем либо это открытая калитка для всевозможных соросов. Кроме того, деньги обеспеченные чем то это не деньги. Это долговые расписки. Государство по сути берет в долг свои собственные деньги и обязуется их погасить по первому требованию. Соросы подсовывают лохопедам идеи о том что деньги надо чем то обеспечить для своих профитов.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Допустим в обороте на острове было сто монет. Экономика выросла на 20% и теперь надо 120 монет просто для поддержания обмена товарами. С какого бодуна надо эти лишние деньги чем то обеспечивать? Не нравится-не пользуйся, живи натуральным хозяйством и сдохни с голоду. Вот и все обеспечение.

С какого бодуна государство должно что то продать по первому требованию хз кому? Это не магазин.

Далее, пусть каждая монета обеспечена одним кокосом. В хранилище 100 кокосов. Злоумышленник с одной монетой меняет её на кокос, продает кокос за другую монету и тоже её меняет на кокос. И так пока не уничтожит финансовую систему под ноль. И это без плавающих курсов, без учета соседних островов, которые могут скупать кокосы за фантики.

Сорос и кудрин поддерживают этот почин

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

... было 100 монет ... Экономика выросла на 20% и теперь надо 120 монет... С какого бодуна надо эти лишние деньги чем то обеспечивать?

Кто дочеканил необходимые 20 монет? Куда он их потом дел? Не раздал же каждому на острове в пропорции к уже имеющимся у них? Потратил поди на кокосы?

Вот, в США 94 процента пошли бы в бюджет (т.е. были бы потрачены правительством), а 6 - в ФРС (банкам подарочек).

Schmuck
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Экономика выросла на 20% и теперь надо 120 монет просто для поддержания обмена товарами. С какого бодуна надо эти лишние деньги чем то обеспечивать?

Потому что если вместо 120 сделать 240 монет, то цены выростут в два раза. Это во-первых. Во-вторых по честному новые 20 монет нужно раздать всем, раз у них экономика выросла, но их присваивает государство, такой себе еще один налог :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schmuck

Государство здорового человека чеканит монеты и покупает на них товары и услуги.

Что там делает банк ротшильдов в сша вообще не имеет значения.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Покажите свою правоту на примере России, Норвегии, Японии, Евросоюза и США. Последние в ходе куе напечатали 9 триллионов например. Вы ведь осознанно пишете про цены вырастут а не повторяете либерастическую пропаганду как дуболом?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Во первых ничего подобного нет. Примеры - япония и норвегия. Япы вообще эпик: там печатный станок уже в режиме форсажа работает а все равно дефляция. Теперь еще и сша с европой монетизируют шит. Другой пример это китай, получивший всплеск инфляции издержек в 2008-2009м на фоне сокращения ден.массы.

Не повторяйте за либерастами их пропаганду

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.